Айболит для наших деток

0
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Цитата:Тогож вечора зробили укол антибіотика, а на питання навіщо - адже немає запалення, на що мед сестра сказала - на всякий випадок.



Зачем выписывают антибиотки? - Доктора перестраховывают, застраховывают и все что связанно с этим действием делают, выписывая и назначая антибиотики. На сегодняшний день, такое мнение, что антибиотик - это панацея от всех заболеваний.

По поводу Комаровского, ... в самом начале приступа этой ненормальной паники с гриппом, я наткнулась на его сайт, и по мере необходимости следовала его рекомендациям. Маску на улице точно не носила))), так как на свежем воздухе в ней не было на самом деле необходимости.
Горожане
+ 4
Местный
Ми недавно придбали будинок, а в ньому вікна - гуляє сквозняк. Я їх і плівкою обклеяв, все одно прохладно.Тому стараємось тримати температуру на рівні 16-19 градусів. Дружина сина спочатку в 3 кофти і 3 штанів вдівала, бо думала що йому холодно, а щас +17, в майкі і кофтинці, колготках з носочками, і бігає.... тільки й дивись за ним шоб шкоду не наробив. І за весь час один раз лише невеличкий насморк був. Висновок - наші біди від нашої ж великої любові, хочемо щоб умови були потепліші, поситніші і сиділи спокійно з батьками. Але , як казав Комаровський, самі здоровіші діти босі, голодні, холодні і грязні (в хорошому розумінні)
Горожане
Блиц-мать

makey_s писал:а щас +17


Ого! Это Вы жестко берёте! Ведь в +17 и на улицу не особо выйдешь без легкой курточки...
Закаливание - это замечательно! Но то, что одному ребенку во благо, другому может быть во вред. Главное в закаливании - это золотая середина. Иными словами "не переусердствовать".
Горожане
+ 4
Местный

Цитата: Это Вы жестко берёте!


Як сказать... Дружина з дитиною була в лікарні, а я вирішив зекономить і вимкнути газовий котел. За 3 дня температура впала до +10. Я вранці встаю на роботу, так, наче тепло, коли довлюсь - пара з рота як з паровоза. На градуснику +10. Висновок: до всього привикаєш. Звісно до приходу дружини і дитини я температуру підняв до +16.
Закалятись нам заважає страх, те шо я й писав - головний ворог наша "безумная любовь" до наших дітей. Якщо не скласти складні умови то імунітет буде "дремлить"

Добавлено спустя 49 минут 35 секунд:

Найкраще з газиками помагали вправи: дитина на спині, і зігнутими ніжками придавлюєм животик, при цьому почерзі робим кругові рухи ніжками по животику. Такі вправи нам в пологовому показали медсестри
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Сообщения по частному педиатру перенесла в более подходящую тему :Педиатр
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
девочки, у моего сыночка начались сопильки. Он постоянно плачет, потому что ему не приятно, носиком трудно дышать. Капала своим молочком - проходит на несколько минут.
Кто сталкивался с такой проблемой. А то аж сердце разрывается А сейчас праздники и педиатры все на выходном
Как справиться с такой неприятностью?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

лЮлька писал:у моего сыночка начались сопильки



Обязательно вызовите врача, потому что даже росто сопельки могут иметь более серьезные последствия. А в носик можно капать по 1кап. 3 раза в день називин для грудничков или назол беби, пользоваться не более 5 дней. Нам советовали сначала капать сосудосуживающие, а потом минут через 15 промывать носик Хумером или Солином, чтобы вымыть сопельки и инфекцию. И еще желательно давать что-то противовирусное Афлубин или назоферон.

Обязательно покажитесь врачу. Выздоравливайте!
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Alexsa писал:Обязательно покажитесь врачу. Выздоравливайте!


В понедельник вполне реально найти врача.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

лЮлька писал:Капала своим молочком


Ох, была у нас история: у дочки где-то в недельку от роду начали слезиться глазки, я (по совету бабушек) покапала ей глазики молочком, слезки прошли, зато с глаз начал течь гной, да такими темпами, что срочно пришлось звонить педиатру. Педиатр сказала, что молочком ни в коем случае нельзя, что-то типа оно же не стерильно и все такое. Потом еще три дня отмывала гной фурацилином и окулохель капала.
Так что не рискуйте пользоваться совдеповскими методами. Частного педиатра реально вызвонить в любое время (моя по крайней мере и воскресенье в 8 вечера к нам приезжала), или хотя бы по телефону проконсультироваться что можно делать, а что нельзя.
Не болейте!

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Да, еще, всякие там Арники-Викомы работают и в субботу и в понедельник, и педиатры там тоже есть, зачастую те же, что и в поликлиниках работают.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Alexsa писал:Обязательно вызовите врача


к вечеру поднялась температура до 37 и начался сильный кашель. Я вызвала скорую. Потому что, вечером это единственный выход.
Через 1,5 часа приехал педиатр (потому что, как объяснил мне диспечер педиатр поехал на Раковку).
Когда приехал врач, температура спала. Было много возмущений в мою сторону - мол я создаю кипеш и тут нет ничего страшного.
Но, поймите, я впервые сталкиваюсь с такой ситуацией - откуда я могу знать, что нужно деткам. Тем более, что я хотела, чтоб моего мальчуга прослушали, а это уже был поздний вечер (20.00), кроме скорой больше некуда обратится.
Напоследок я услышала фразу: "Зря приехали"
Сегодня, мы чувствуем себя хорошо. Сопильки почти прошли. Капаю физраствор.
Кашель стал мокрым. Ну, а температура - ушла.
Может и грудное молочко помогло...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте