Айболит для наших деток

0
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Кипр писал:А мне все название темы не дает покоя - ведь Айболит был ветеринаром...


а как аптека "АЙболит" для матери и ребенка. Тут тоже можно долго дискуссировать.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Вчера нам было 7 месяцей, в поликлинику не пошла боюсь что б не заболел. В прошлом месяце ходила в день здорового ребенка, соединили 2 участка (там врач заболела), было много грудничков 4 детей старше 2 лет, 1 с температурой, и еще приходили мамочки за больничними листами. короче я в 15,00 пришла туда в 16,05 вишла какой-то ужас. А щас еще много деток болеют, так что будьте осторожни мамочки. Врачам нужно только поставить галочку что ви были, а как дальше им всеравно. Здоровья вам и вашим деткам.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Несколько детишек из нашего двора лежит в реанимации. Диагноз - "Ацетон"
Девочки, дорогие мамочки, объясните мне, не научными словами, что такое ацетон у деток и откуда он может появится???
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
Блиц-мать

лЮлька 10.05.2011, 17:13 писал:Диагноз - "Ацетон"


Такого диагноза не существует.
Существует ацетонурический синдром (АС) — совокупность симптомов из-за повышенного содержания в моче кетоновых тел. Этот симптомокомплекс появляется из-за нарушений биохимических процессов в организме при заболеваниях: кетоновые тела не успевают дорасщепиться и накапливаются. Повышенный ацетон — это результат неполного окисления жиров, отчасти белков и проявление нарушений в работе организма. У ребенка может обнаружиться повышенный ацетон в моче и при банальном ОРЗ — на фоне высокой температуры (измерить можно ацетонтестом — полоски специальной бумаги продаются в аптеках).
Организм большинства детей способен скомпенсировать этот сбой.
Но у некоторых деток будет весь комплекс внешних проявлений АС — от вялости, тошноты до высокой температуры и рвоты.

Иными словами: повышение в моче кетоновых тел появляется на фоне основного заболевания.
Горожане
+ 131
Великий Гуру

лЮлька 10.05.2011, 17:13 писал:Диагноз - "Ацетон"


Нет такого диагноза.
Не научными словами - "почув дзвін, та не знаю де він".
Ацетонемический синдром (АС)– это совокупность симптомов, обусловленных повышенным содержанием в крови кетоновых тел: ацетона, ацетоуксусной кислоты и b-оксимасляной кислоты - продуктов неполного окисления жирных кислот, образующихся при распаде кетогенных аминокислот. Кетонемия и приводит к накоплению кетоновых тел в тканях и развитию метаболического ацидоза с соответствующими последствиями. Она всегда сопровождается ацетонурией. Провоцируют такое состояние вирусные инфекции, пищевые нагрузки («тяжелые», непривычные блюда), переедание,голодание, психоэмоциональный стресс.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Sarabi 10.05.2011, 17:35 писал: Такого диагноза не существует.


это то, что сказали мамы.
Спасибо за ответы!

А мне сказали, что может вызвать это кишечное отравление, то, что они копаются в песку или по двору бегают собачки с кошечками. Конечно, я в это не верю, но другие мамы про это говорят...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
А Вы других мам меньше слушайте, а спросите или у доктора, или книжки умные почитайте.
В результате кишечной инфекции тоже может быть, после отравления тоже может быть, после погрешности в питании может быть.
А то что детки копаются в песочке, облизывая пальцы, и поцелуи с собачками-кошечками могут вызвать глистную инвазию, что тоже не совсем полезно для растущего организма, так что поберегите своего малыша (ему еще стакан воды Вам на старости нести).
Горожане
+ 3
Местный
Моя дочка скушала на день рождения кусочек торта. Стало нехорошо. И появилось "четыре плюсика ацетона". Дочь пропила лекарства, год сидела на диете. И мы забыли об АС.
Горожане
+ 4
Местный

лЮлька 10.05.2011, 17:13 писал:Девочки, дорогие мамочки, объясните мне, не научными словами, что такое ацетон у деток и откуда он может появится???


Не научними словами - джерело енергії в організмі - гюкоза. Все що діти споживають швидко чи повільно перетворюється на гюкозу. Якшо організму не вистачає тієї глюкози що виробляється в організмі то в хід ідуть жирові клітини, які організм призапас коли був надлишок глюкози. Так от, при роспаді жирової клітини утворюється глюкоза і ацетон, тому як тільки Ви почули в дитини запах ацетона відразу потрібно дати солодкий чай, чи хоча б цукерку. Більш детально в тут http://video.komarovskiy.net/aceton-06-03-2011.html?cp=2
Особисто я на всяк випадок прикупив для дитини 2 ампули 20% глюкози
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Скажите, при прорезовании зубов, сколько дней может держаться температура?
Дело в том, что у нас прорезаются три зубы (два из которых глазные) и лезут еще три, температура тела достигает до 39С. Я как то думала, что зубы могут давать максимальную температуру 38С. Но нам врач объяснила, что из за того, что прорезаются глазные температура тела может быть 39С.
Но, сколько дней ребенок может мучится (пока не прорежутся)? просто забыла уточнить этот вопрос...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте