Чистка мягких игрушек

0
Горожане
+ 3
Местный
Я стирала мелкие игрушки в машинке,клала в мешок.Некоторые имели потом первоначальный вид,а у некоторых мех не выравнивался.Но все же лучше,чем пыле сборником служить.Лучше иметь игрушки,которые легко моются!(Думаю я,но очень люблю плюшевые).А Ванишем я мыла желтую собачку,на которой остались пятна от средства.Подскажите,чем можно смыть шариковую ручку с Барби?
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Ксения,
попробуйте жидкостью для снятия лака или белизной быстро потереть и смыть, но скорее всего не смоете т.к. краска проникла глубоко
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Ксения писал:Подскажите,чем можно смыть шариковую ручку с Барби?


А спиртиком не смывается?
Горожане
+ 3
Местный
Пробовала жидкостью для снятия лака,спиртом,ацетоном,40% уксусной кислотой,Доместосом, Кометом, уайт-пиритом...Короче,глаз стерла куколке,а ручку шариковую -нет.Малая даже всплакнула.Пойдем за новой куклой.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
не знаю, но мне помогла стиральная машина.
Перед рождении сыночка, я достала свой старый пакет с мягкими игрушками, которые несколько лет пылились в подвале.
Конечно, после такого нужна стирка.
Дело было зимой. Поэтому, я закинула в стиралку, режимов стирки не выставляла, а поставила просто "30 минут". Нажала "Без складок и полоскание +" Засыпала не много порошка, и запустила стирку.
Но, нужно было и сушить. Выход - батарея.
Игрушки просохли и пропал запах подвала.

Может, просто отличается производство игрушек. То, что было 10 лет назад, и то, что сейчас. Это такой гадкий краситель - даже страшно игрушку покупать!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 22
Почетный
старейшина
лЮлька,
это все касается мягких игрушек (стирка в машине и чистка), а проблема возникла то у куклы Барби! Сами в такой ситуации оказались, и ничем не получилось смыть! Пошли и купили новую
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

KataRina писал:а проблема возникла то у куклы Барби


такую проблему трудно удалить. Потому что, если даже вспомнить наши резиновые куколки, то если их обрисовали, то ни чем невозможно было очистить.
Шариковая ручка - монстр для кукол!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
А нельзя закрасить ручку на игрушке ? Есть сейчас ручки всякие разные , даже белые видела . Румянец намалевать кукле красной ручкой ( смотря где ребенок разукрасил .) Ну вот как-то так . Удалить врядли, сама когда-то давно пробовала.
Можно бы из белокожей Барби сделать чернокожую , краска для волос помогает )

А мягкие игрушки я в машинке тоже стираю, особо нежные стираю руками ,замачивая перед этим в жидкости для стирки ,потом в машинке полоскаю и отжимаю только .Выживают самые стойкие )
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте