Релакс-клуб

0
Горожане
0
Гастарбайтер
Sunny_Moon, хорошо, это какой вид деятельности?
Министерство образования на тренинговые услуги не выдает лицензию. Какое министерство может выдавать лицензию?


Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:

Я знакома с лицензированием
Но может быть и что-то упустила. Не могли бы Вы мне сказать где искать?
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
Должна быть лицензия на консультационные услуги (консалтинг) или на образовательные услуги или на медицинские услуги. По новому лицензионному перечню все три этих услуг подлежат лицензированию. Помимо высшего психологического образования, должны быть сертификаты или свидетельства (которые подтверждают раз в определенное кол-во лет), что психолог работает в русле того или иного направления.

Добавлено спустя 1 минуту:

Тем более, что

marchenko писал:Ведущий тренинга Марченко Алексей, психолог, тренер Харьковского Трансперсонального Центра такого-то... Индивидуальные консультации, проведение тренингов с 2007 года

Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
0
Гастарбайтер
в перечне образовательных услуг нет услуги по обучению на тренингах
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Nataliя писал:в перечне образовательных услуг нет услуги по обучению на тренингах


А где там обучение Вы увидели, действительно, если будет обучение, то есть его могут давать школы, Вузы, курсы и т.д., то тогда нужна лицензия от Мин-ва образования Украины, и диплом преподавателя по данной дисциплине, а он не преподаватель, он специалист- психолог, разные вещи по определению.


Цитата:Существенные изменения в в Закон Украины “О лицензировании отдельных видов предпринимательской деятельности”.

24 июня были внесены изменения в Закон Украины “О лицензировании отдельных видов предпринимательской деятельности” от 01.06.2000 №1775. Статья 9 Закона была дополнена пунктом 68, который ввел обязательное лицензирование профессиональной деятельности при оказании социальных услуг. Перечень таких услуг определен Законом Украины “О социальных услугах” от 19.06.2003 №966. В частности, в соответствии с этим Законом могут предоставляться такие виды социальных услуг:
-социально-бытовые услуги - обеспечение продуктами питания, мягким и твердым инвентарем, горячим питанием, транспортными услугами, средствами малой механизации, осуществление социально-бытового патронажа, вызов врача, приобретение и доставка медикаментов и тому подобное;
-психологические услуги - предоставление консультаций по вопросам психического здоровья и улучшения взаимоотношений с окружающей социальной средой, применение психодиагностики, направленной на изучение психологических социально характеристик личности, с целью ее психологической коррекции или психологической реабилитации, предоставления методических советов;

социально- педагогические услуги - выявление и содействие развитию разносторонних интересов и потребностей лиц, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах, организация индивидуального учебного, воспитательного процессов, досуга, оздоровительной спортивно, технической и художественной деятельности и тому подобное, а также привлечения к работе разнообразных заведений, общественных организаций, заинтересованных лиц;
и тд



Sunny_Moon писал:Помимо высшего психологического образования, должны быть сертификаты или свидетельства (которые подтверждают раз в определенное кол-во лет), что психолог работает в русле того или иного направления.


Согласна.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
0
Гастарбайтер
Я еще не видела ни у одного тренингового центра, чтоб они в рекламе указывали номер лицензии. Даже у очень именитых тренинговых центров есть другие подтверждения их статусов, но не государственная лицензия на осуществление тренинговых услуг
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Nataliя писал:Я еще не видела ни у одного тренингового центра, чтоб они в рекламе указывали номер лицензии. Даже у очень именитых тренинговых центров есть другие подтверждения их статусов, но не государственная лицензия на осуществление тренинговых услуг


А вам важны цифры или результат после тренинга, мне кажется заблуждение, что наличие даже №№-в лицензии на рекламе не даст 100%-ной гарантии, что будет ожидаемый эффект. Я обращаю внимание на опыт психолога и свои результаты после тренинга.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
0
Гастарбайтер
Вы же спрашивали есть ли лицензия........
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

Nataliя писал:Вы же спрашивали есть ли лицензия........


и?)
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
0
Гастарбайтер
А теперь говорите, что интересовались результатами после тренинга. Это разные вещи. Очень удивились бы даже самые знаменитые тренера Украины, если бы у них спросили, есть ли у них лицензия Министерства образования или министерства здравоохранения Украины.
Горожане
0
Проездом
Всем спасибо большое за различные разъяснения, вот оставляю свои:
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1775-14&zahyst=4/UMfPEGznhhUzY.ZiHVRKLKHdlo.sFggkRbI1c Кстати, 68 пункта в ст. 9 уже нет.

Предлагаю интересоваться у официальных источников. В выше скопированной ссылке есть как перечень всех пунктов, которые Государство упомянуло в своем лицензировании, так и ПРИНЦИПЫ гос.политики лицензирования. Так что я со всеми высказываниями согласен и хотел попросить открыть отдельную тему "Про лицензирование" или обратиться к юристам, ведь статусы типа "великого гуру" на этом форуме также не поддаются лицензированию... А советы и ответы дают по всевозможным вопросам.

Отдельное спасибо Nataliя за то, что упомянуло про РЕЗУЛЬТАТЫ от посещения тренинга. Это упоминание согласуется как раз с основными принципами гос.политики лицензирования (ст. 3 ЗУ "Про лицензирование...") Предлагаю задавать вопросы на этой страничке тем, кто заинтересовался тренингом и ожидает определенных результатов от моего тренинга, вместо набора текста. Опять же - "про лицензирование" откроем отдельную тему ;) Жду вопросов по своему тренингу. На вопрос есть ли лицензия - отвечаю, что лицензии нет. Подобный вид деятельности можно корректно оценить, но результат от тренинга будет зависеть далеко от этой оценки!!!
С уважением
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте