Кукла и половые органы

0
Горожане
+ 6
Гражданин
И вот тут я понимаю насколько здорово иметь двоих разнополых детей....
Моя старшая уже в 1,6 года заинтересовалась "содержимым" у братика (когда я переодевала ему памперс), сравнила со всем, что у нее, нашла несколько отличий. Потом возник вопрос "Почему?" - объясняла. У младшего тоже в 1,6года возникли вопросы (после совместного купания и вытирания) - объясняли всей семьей и старшая объясняла еще пару дней. Вот так.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Горожане
+ 20
Гражданин
Ну вот теперь благодаря посту Sarabi, понятно откуда такие картинки в детской книжке. Дело в том, что у нас именно такая книга со стихами Агнии Барто и муж удивлялся когда смотрел книгу, что это там за девочки такие нарисованы, да и меня они немного смущали. Выбор пал на эту книгу из-за содержимого, ведь покупала, чтобы читать дочери стихи, это была наша первая настоящая бумажная книга.

У нас пока обычные куклы, такие как были раньше. Правда на годик нам подарили одну беременную куклу с большим животом.
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин

Gorgulia писал:Моя старшая уже в 1,6 года заинтересовалась "содержимым" у братика


Ничего подобного, Маша (7лет) постоянно купается с Мишей (2,3года), увидев отличия спросила,
-Что за неподобство?
Я ей сказал,
-Наверно ты потеряла.
Она конечно расстроилась, но потом успокоилась, решив, у Мишки же есть
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 20
Гражданин
На правах офтопа:
перешла по ссылке, что дала Кипр на первой странице, улыбнула фраза: Нежелательно рассказывать ребенку о том, что он еще не готов воспринимать и понимать. До двух лет не нужно начинать разговоры о сексуальной жизни. Это возраст для других вопросов, ведь ребенок только начинает ориентироваться в мире и человеческих отношениях
Ох и перлы же выдают эти психологи!
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 6
Старожил
Было это много лет назад. было мне тогда лет 5-6, и вопросы от куда берутся дети меня не очень интересовали. В принципе, я знала, что детки появляются из маминого животика, и что должен быть папа, но о его роли совершенно не задумывалась. Была у меня в то время, как и у всех моих подружек, обычная кукла - "бесполая", и когда мы играли во дворе, то эту куклу я гордо именовала своей доченькой. И вот однажды девочка, которая была старше меня на пару лет спросила, "а от кого у тебя эта дочка"?. Я, наивный ребёнок, не поняла суть вопроса, и тогда мне объяснили - когда голые дядя и тётя целуются, то у них появляются дети и это называется сексом. Вот так я впервые узнала про "это" И дальше нам, младшеньким, старшие (по 7-8 лет) устраивали показательные выступления, главными актёрами в которых были куклы. И хотя куклы у всех были бесполые, всё-равно, куклы старших девочек "занимались сексом", не имея совершенно никаких половых признаков. Так что мне кажется ,тут дело не в "писюнах", а в знании ребёнка "про это" и в том , как он это знание будет применять. И это ещё цветочки по сравнению с тем, что у мальчишек даже машинки потом "этим" занимались И знаете, ничего, выросли все более-мение нормальными и адекватными людьми, во всяком случае мои знакомые девчонки, куклы которых "вели активную половую жизнь" извращенками не стали
А вот на счет Барби, так на сколько я помню, у них с Кеном почти одинаковые половые органы были.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

ирод писал:-Что за неподобство?
Я ей сказал,
-Наверно ты потеряла.
Она конечно расстроилась, но потом успокоилась, решив, у Мишки же есть


С этим поосторожней надо, а то вдруг захочет у братика отнять
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
-10
Гастарбайтер
Вот проблемы у людей!!! С пиписькой кукла должна быть,или нет))) В состоянии ребенку рассказать ,что да как ,какая тогда разница?? А если сами еще боитесь на пипиську глянуть, берите без ярко выраженных половых признаков.)))
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин

Lilu29 писал: А если сами еще боитесь на пипиську глянуть


Пралльна не фиг её боятся
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
Блиц-мать

Lilu29 писал:А если сами еще боитесь на пипиську глянуть


Наверное, я Вас расстрою, только я уже ничего не боюсь.
Мне стало интересно мнение форумчан по этому поводу - не уж то так необходимы половые признаки у кукол? Ведь куклами играют девочки, а как же тогда с машинками мальчиков? Они же бесполые...
Из поста Калифорнии стало понятно, что подкованные девочки объясняют мальчикам, как машинкам заниматься сексом .

DolcheVita писал:Ох и перлы же выдают эти психологи!


Это точно! Получается, что с малолетства кукла с определенным полом нужна. Тогда почему бы малышке не объяснить, как правильно приготовить сациви?
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Sarabi писал:Ведь куклами играют девочки, а как же тогда с машинками мальчиков?


Не всегда, мой братец весь садик ходил с Машей, никуда без нее... сначала больше смущались родители, а потом решили, что лучше с Машей без истерик, чем "по-мужски", но со слезами.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

vinus писал:правельно все! дети с детства должны понимать в чем разница между мальчиком и девочкой! никакого вреда психике нет. Дети теперешнего поколения уже в 4-5 лет знаю что такое секс! да и я помню когда у меня была барби и Кен то у Кена были мужские гениталии..извращенкой я не выросла! была кукла Барби которая рожала...внетри нее помещался ребенок!


Вы самы то поняли , что написали, что дети в 4-5 лет должы знать различия между мальчиком и девочкой, изучить так сказать строение половых органов, можно еще практимум устроить перед чадом родителям, так сказать, а что ж стесняться- семейный трахинг, потом обсудить, и спросить у своего детеныша, как он усвоил материал, сделать домашнее задание с ровесниками, куклами, машинками.
Всё узнаётся в каждом возрасте постепенно, но спецом покупать игрушки с явными половыми отличиями- не сама цель.
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте