Кукла и половые органы

0
Горожане
Блиц-мать
Кошмар Ирода, вот лучше не скажешь!
Сама хотела то же самое написАть, но постеснялась...
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:Кошмар Ирода, вот лучше не скажешь! Сама хотела то же самое написАть, но постеснялась...


Спасибо за понимание.
Удивляют меня поступки тех родителей, которые покупая такие кукляшки с писюхами и члениками, не видят в этом ничего такого, пусть дитё развивается по-модньому по-французьски, пусть бежит впереди паровоза.
Когда родители не хотят объяснять и отвечать на вопросы своих детей: что? как?зачем? почему?откуда?, тогда облегчайте своё воспитание- покупкой резиновых баб вместо надувного круга, фалоиммитаторов вместо велосипедов, пусть развиваются быстрее.
Можно порнуху скачать вместо мультов, а чё тут такого, правда ведь, супер-мега-развитые родители, не стесняйтесь.
Что же все так хотят вырасти побыстрее, а детство и самопознание никто не отменяет, тем более, что кроме кукол есть игры, книги и прогулки.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
[quote=Кошмар Ирода]Вы самы то поняли , что написали, что дети в 4-5 лет должы знать различия между мальчиком и девочкой, изучить так сказать строение половых органов, можно еще практимум устроить перед чадом родителям, так сказать, а что ж стесняться- семейный трахинг, потом обсудить, и спросить у своего детеныша, как он усвоил материал, сделать домашнее задание с ровесниками, куклами, машинками. [/quot

Это уже спор поколений когда и как или вообще стоит ли обьяснять девочкам разницу полов!
Давайте спросим еще младше лет на 5 и на 10 от меня (подростающее прогресивное поколение) как они думают и как они узнали что такое секс и правильно ли о что у кукол есть различия половые!
Эта темя для теперешнего поколения а не для нас! Да и причем тут строение половых органон в 4 года! Я описала что была у меня кукла! но я же не говорю что у всех они были и хорошо это или плохо! У меня в дет саде у племяхи в 4 года мальчики знали что такое пися и что с ней делать можно! И девочки точно так же! Так что кто вырос и помнит свое советское детство просто этого не понять! Не понять то что девочки уже развиваются очень быстро в 9 лет грудь рости начинает! мальчики дергают свою пипиську !
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
Блиц-мать

vinus писал:Не понять то что девочки уже развиваются очень быстро в 9 лет грудь рости начинает! мальчики дергают свою пипиську !


Да уж... действительно, не понять...
Грудь растить научилось новое поколение, а вот готовить не учится. И зачем это им надо? Лучше ведь (да и легче) акцентировать своё внимание на половых органах, чем учить правила правописАния и учиться убирать и готовить.
Однозначно лучше, я так понимаю
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

vinus писал:Это уже спор поколений когда и как или вообще стоит ли обьяснять девочкам разницу полов!Давайте спросим еще младше лет на 5 и на 10 от меня (подростающее прогресивное поколение) как они думают и как они узнали что такое секс и правильно ли о что у кукол есть различия половые! Эта темя для теперешнего поколения а не для нас! Да и причем тут строение половых органон в 4 года! Я описала что была у меня кукла! но я же не говорю что у всех они были и хорошо это или плохо! У меня в дет саде у племяхи в 4 года мальчики знали что такое пися и что с ней делать можно! И девочки точно так же! Так что кто вырос и помнит свое советское детство просто этого не понять! Не понять то что девочки уже развиваются очень быстро в 9 лет грудь рости начинает! мальчики дергают свою пипиську !


и это:

vinus писал:правельно все! дети с детства должны понимать в чем разница между мальчиком и девочкой! никакого вреда психике нет. Дети теперешнего поколения уже в 4-5 лет знаю что такое секс!


Вы же vinus, написали, что согласны или у Вас провалы в памяти, напоминаю, что Вы считаете, что всё правИльно, что вреда нет для детской психики, что раннее развитие- это такой жирный плюс для детей, что знание секса в 4-5 лет-это норма.
Возьмите почитайте вообще о детском развитии с 0 и до дошкольного возраста, что должны и могут уметь дети, что для из ума и психики - является приоритетным и правильным с точки зрения педагогических и психологических знаний. И чтобы заявлять, что нет вреда для детской психики, нужно как минимум иметь ребенка, ну а по максимуму- быть педагогом, психологом.
Пугает меня то, что родители прививают раннее развитие и знание о сексе, а вместо этого можно научить ребенка читать и писать правИльно, математике, культуре общения и т.д. А детская психика- вещь очень ранимая, ее нужно беречь, а не вкидывать всё, что попало без разбора.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Кошмар Ирода, мои слова вы не понимаете и провалов памяти нет!


Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

[quote=Кошмар Ирода]Пугает меня то, что родители прививают раннее развитие и знание о сексе, а вместо этого можно научить ребенка читать и писать правИльно, математике, культуре общения и т.д. А детская психика- вещь очень ранимая, ее нужно беречь, а не вкидывать всё, что попало без разбора.[/quote]
Сейчас все и вся о сексе..даже реклама шоколадки или конфет когда мужики с голыми накачаными торсали делают конфетку Бонжур. Так что пройдет лет 5 и теперешнее поколение будет писать новые работы о психологии дошкольного возраста! Родители никогда не знают о чем разговаривают их ждети без их присутсвия ! так что проблема не в теперешнем поколении или куклах или книжках а проблема в нас в старшем поколении которые воспитаны были в советском союзе.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 19
Гражданин
В Японии кукла Барби была запрещена, из за наличия на ней груди, схожей с грудью взрослой женщины. Моё мнение: половые органы на куклах - это лишнее. Мои дети спрашивают у меня, о всём что им интересно знать, и я, на доступном им языке, объясняю всё что им нужно знать, учитывая возраст.
Meo
Горожане
+ 4
Местный
Хоспаде, вы ещё напишИте, что в истерику впадаете и по рукам детя бьёте, когда оно в годик с небольшим само обнаруживает у себя письку и начинает её исследовать на ощупь.
Горожане
Блиц-мать
Goncharenko-1, как хорошо иметь УМНОГО папу!
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

vinus писал:проблема в нас в старшем поколении которые воспитаны были в советском союзе


Зато в Советском Союзе телевизор можно было смотреть всей семьей. А сейчас одни Букины стоят того, чтобы зомбоящик утилизировать от детей подальше.
Вы что???? Мы же сами навязываем детям те половые вопросы, до которых сами по себе они бы еще пару лет не додумались (а пару лет для детской психики это ого-го). Я конечно против того чтобы рассказывать небылицы об аистах а капусте, но и забивать голову 4х летнему ребенку половымы вопросами - маразм полнейший.
Я считаю так - спросил ребенок - нужно обьяснить, при этом не вдаваясь в лишние подробности. К примеру, когда я забеременела вторым ребенком сыну было 5,6 лет. Я ему обьяснила что у мамы в животике ребеночек и ВСЕ. Через пару месяцев он сам пришел уточнять как ребеночек выберется из животика, рассказала, что доктор животик разрежет и достанет дитятко. Все, на этом вопросы прекратились.
Судя же по Вашей,vinus, логике мне нужно было бы рассказать ОТКУДА таки тот ребеночек вылезет, а еще лучше привести наглядные примеры: Из отверстия А, через проход Б КОШМАР!!!!!!!!
Кроме того, вопроса как ребеночек попал в животик так и не последовало (хотя ответом запаслась заранее). Это все к тому, что, как уже писала выше, не нужно торопить события и провоцировать ребенка задумываться над "взрослыми" вопросами. Всему свое время.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте