Летом закладывает уши!

0
Горожане
+ 3
Местный
Если проблем с ушами и носом(в т.ч. искривления носовой перегородки) нет,то,скорее всего это происходит из-за перепадов давления.Старайтесь в это время немного поднять давление.Если вес низковат,тоже может сказываться.А для временного облегчения-жуйте жвачку,закрывайте нос пальцами и дуйте,наклоняйтесь.
Горожане
Блиц-мать

ViewPoint писал:Процедура осмотра и промывки ушей у лора занимает минут 5-7.


Да, процедура короткая... Только она мало поможет.
Для того чтобы избавиться от этой боли, необходимо стабилизировать давление. Поэтому, как только вы почувствовали боль в ушах, закройте нос пальцами и выдувайте воздух через нос. Вы почувствуете, как у вас закладывает уши и утихает боль. Пытаясь дуть в закрытый нос, вы наполняете давлением легкие и глотку, в результате чего воздух через евстахиеву трубу двигается к среднему уху и стабилизирует давление. Если этого не произойдет, попытайтесь зевнуть, тем самым открыва евстахиевы трубы.
Такая же разность давления может возникнуть при резком подъеме или опускания с высокого здания на лифте или при взлете и посадке небольшого самолета. При подъеме, евстахиева труба обычно автоматически стабилизирует давление, а во время опускания, вы можете открыть их, если начнете зевать или жевать жевательную резинку.
То же самое происходит при сильном перепаде атмосферного давления.
Причин, по которым закладывает уши, может быть много.

1. Евстахиит.
Это воспаление слуховой трубы. Провоцируют это воспаление простуда, насморк, искривление перегородки носа, гайморит, полипы. У детей основной причиной являются разросшиеся аденоиды.
2. Нарушение слуха (нейросенсорная тугоухость).
Появляется из-за повреждения слухового нерва. Признаками тугоухости являются: заложенность ушей и плохая слышимость в шумных местах.
3. Перенесённый отит.
Дело в том, что после отита на барабанной перепонке могут остаться спайки. А спайки снижают её подвижность.
4. Другие причины.
Гипертония, ишемия, травмы головы, и т.д.....

Но если уши закладывает слишком часто, то нужно сделать аудиограмму и обратиться к врачу.
Самостоятельно (если уж заложенность ушей сильно мешает) можно только закапать НОС! сосудосуживающими каплями. И то это только временно, желательно обратиться к врачу
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Sarabi писал:Да, процедура короткая... Только она мало поможет.


Sarabi писал:Но если уши закладывает слишком часто, то нужно сделать аудиограмму и обратиться к врачу.


Так и не понятно надо идти к врачу или нет...
Да и о каком давлении идет речь, основное количество обывателей знает их два - атмосферное и артериальное... а тут речь о третьем, можно было бы и озвучить... А то начнут 90 на 60 поднимать жевательной резинкой...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:Да, процедура короткая... gha Только она мало поможет.


Дык, непонятно, как у неё закладывает уши. Как в самолёте или нет.
У меня, например, по весне обычно закладывает из-за пробок. Меняется влажность воздуха.
All we need is love(c)
Горожане
Блиц-мать

Кипр писал:А то начнут 90 на 60 поднимать жевательной резинкой...




Sarabi писал:Цитата: ViewPoint
Процедура осмотра и промывки ушей у лора занимает минут 5-7.

Да, процедура короткая... gha Только она мало поможет.


Имелась ввиду вот эта короткая процедура - промывка ушей. Поможет, если есть серные пробки. Если их нету, то не поможет.

Кипр писал:Да и о каком давлении идет речь, основное количество обывателей знает их два - атмосферное и артериальное... а тут речь о третьем, можно было бы и озвучить...


Озвучиваю!!!

Sarabi писал:Пытаясь дуть в закрытый нос, вы наполняете давлением легкие и глотку


ViewPoint писал:У меня, например, по весне обычно закладывает из-за пробок.


Интересные у Вас уши! Только летом серные пробки образовываются?...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:Только летом серные пробки образовываются?


Сера скапливается постоянно, только размер пробки меняется от влажности воздуха. Но это не каждый год, а примерно раз в два-три года. Но именно весной, когда отключают отопление.
All we need is love(c)
Горожане
+ 131
Великий Гуру
"Наполняете давлением" - может повышаете давление?
"Слуховая, или евстахиева, труба, tuba auditiva , служит для доступа воздуха из глотки в барабанную полость, чем поддерживается равновесие между давлением в этой полости и внешним атмосферным давлением, что необходимо для правильного проведения к лабиринту колебаний барабанной перепонки.
Горожане
0
Проездом
У меня тоже такая проблема. Мне сказали, что это проблема тех у кого есть вегетативно-сосудистая дистония.
Красивые девушки и женщины редко бывают одни, зато часто они бывают одинокими.
Горожане
Блиц-мать

Кипр писал:"Наполняете давлением" - может повышаете давление?


Смысл один и тот же. У меня в следствие отита среднего уха сейчас хронический адгезивный отит. Поэтому не по наслышке знаю, что такое заложенные уши и как с этим бороться.
К сожалению, в моих ушах уже ничего изменить нельзя.

Кипр писал:"Слуховая, или евстахиева, труба, tuba auditiva , служит для доступа воздуха из глотки в барабанную полость, чем поддерживается равновесие между давлением в этой полости и внешним атмосферным давлением, что необходимо для правильного проведения к лабиринту колебаний барабанной перепонки.


Это и так понятно. Только равновесие поддерживается, если с ушами всё в порядке. А вот если есть патологические изменения, то ничего не уравновешивается.
Поэтому я и посоветовала сделать аудиограмму и с результатами посетить врача.

ViewPoint писал:Но именно весной, когда отключают отопление.


Я Вам сочувствую... Повышается влажность воздуха и Ваши пробки чувствуют это первыми... Заведите себе гигрометр. Он покажет влажность и Вы заранее будете знать о своей проблеме. Можно будет подкорректировать поход к врачу.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Это для тех, кому интересно ухо

 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте