Насечки на тюбиках кремов и зубных паст

0
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Вот, общаюсь с мамой, она у меня косметолог. Куча кремов у неё в "подчинении" и она мне рассказала, что на запайке тюбика есть полоски цветные, это маркировки международные, и они не просто так на тюбиках. Чёрный цвет - 100% химия, синий - 50/50 зелёный - 100% натуральное, красный - вообще гайки. Ради интереса, пошла смотреть свои крема, на детском шампуне чёрная полоса, на кремах для рук и ног -чёрная, только для депиляции и после депиляции оказалась синяя полоска. Полезла я гуглить, и нашла всего -лишь 2 вопроса по этой теме , конечно, многие пишут, что это всего лишь светополоска для автомата, но, тот, кто производит тюбики, он не производит крема и пасты и по идее, состав их не знает и для него лишь это действительно просто полоска. Честно, я детский шампунь выкинула сразу, потому как, у дочки проблема с глазиком, по врачам ходили и совет всегда был такой, меняйте шампунь, меняйте стиральный порошок... Если это правда, то конечно, зная об этом, большинство из нас просто всё повыбрасывает из личных запасов и в магазине уже не купит, а это убытки для производителей, но, самое главное для меня, правда это или нет. Какие будут мнения?
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
0
Залетный
Морская,
Вот какой нашла ответ:
"1. Маркер центровки тюбика при запаивании.

2.То есть он всегда по центру? Надо проверить. Спасибо.

1.Разрешается допуск +-2мм, но именно по этому маркеру тюбики
запаивают так, чтобы надписи были на "плоской" стороне"
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Морская писал:Какие будут мнения?


Не знаю, чему верить . Перебрала гору разных тюбиков , етсьт и серые полоски.и черные .и темно-синие,голубые и т.д. И цвет этих полосок совпадает с цветом текста ,что на тюбиках ниже этой полоски . Думаю, скорее всего ,это ложная тревога .

Морская писал:конечно, многие пишут, что это всего лишь светополоска для автомата, но, тот, кто производит тюбики, он не производит крема и пасты и по идее, состав их не знает и для него лишь это действительно просто полоска.


Производитель тюбика не обязан знать для чего эта полоска именно конкретного цвета, но тюбики заказывают производители кремов , они же заказывают и необходимый текст в типографии ( ?) с описанием применения, составом и т.д. то есть , производители тюбиков не сами от себя произвольно выбирают кому какие тюбики штамповать, какого размера и что на них печатать . Так что с напечатанной информацией и содержимым должна быть прямая связь
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
0
Залетный

Алька писал:Так что с напечатанной информацией и содержимым должна быть прямая связь


Мне кажется прямая связь не с содержимым а с цветом текста
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Dashuta писал:Мне кажется прямая связь не с содержимым а с цветом текста



То есть , считаете , что в зависимости от информации подбирается цвет текста ?

А у текста с содержимым ну должна быть связь, не крем для ног обычно не пишут
"Зубная паста "
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
0
Залетный

Алька писал:А у текста с содержимым ну должна быть связь, не крем для ног обычно не пишут
"Зубная паста "


Мне кажется что цвет насечки связан с цветом текста на тюбике, могу предположить что эта полоска самого темного из цветов на тюбике, думаю это все происходит автоматически. Как то так

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Дело в том что искала, обыскалась подобный индикатор "химии" на баночках с кремом. К счастью ничего не нашла)))
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Dashuta писал:Мне кажется что цвет насечки связан с цветом текста на тюбике, могу предположить что эта полоска самого темного из цветов на тюбике, думаю это все происходит автоматически. gwink Как то так


Ну вот мне тоже так подумалось ...у меня не нашлось ни единого (пока) тюбика, где текст на оборотной стороне и эта самая "непонятная " полоска были разного цвета .
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
я думаю что проблема глобальная! Мы должны знать из чего делают шампуни, порошки, средства для посуды, крема, зубные пасты! ведь мы ничего не знаем ! мы глупо доверяем рекламе или советам друзей! а ведь если задуматься то ВСЕ чем мы пользуемся нас и наших детей убивает или производит к раковым заболеваниям. Что бы вести правельную жизнь надо всему человечеству отказаться от всех благ технического прогресса- телефонов, машин, заводов. Но ведь мы не избавимся от этого! и от того что выбросим упаковку шампуня мы или наши дети здоровее не станут! не отравит шампунь так это сделает порошок стиральный ! все мы знаем какая экология у нас но мы же не будем в противогазах ходить! Это глобальная тема!
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 6
Старожил

vinus писал:то ВСЕ чем мы пользуемся нас и наших детей убивает или производит к раковым заболеваниям.


Да так уж всё! Это Вам по СТБ в "Правилах життя" рассказали? Если так думать, то жить вообще вредно для здоровья
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
0
Залетный
vinus,
Мне кажется можно попытаться компенсировать вред прогулками в лесу и купанием в море
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте