Снижение рождаемости

0
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

kalibri17 писал:жизнь человека - это вечная погоня за удовольствием.


Жить ради получения удовольствий и получать удовольствие от жизни - это разные вещи. Жизнь - это процесс прежде всего биологический. Каким же смыслом этот процесс будет наделен зависит лишь от человека.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
Блиц-мать
[quote=kalibri17]Для меня, жизнь человека - это вечная погоня за удовольствием. Которое, увы, заканчивается как только мы его достигаем [/quote]
Тогда (по логике вещей) ищем новое удовольствие и вперёд и с песней!
[quote=Кошмар Ирода]Мой смысл в самой жизни[/quote]
Мой тоже !!! Моё удовольствие от самой жизни и закончится тогда, когда и жизнь. А значит, я счастливый человек - во как мне повезло!

Горожане
0
Проездом
Религия и психология направлены на то, чтобы якобы облегчить человеку его непростую жизнь всякого рода советами или обещаниями. Суть одинакова, а по поводу науки - все это вещи достаточно субьективные. "Вот, ученые доказали"...
относительно кого, не может человек видеть обьективную картину своими несчастными 5тью органами чувств.....
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

kalibri17 писал:Для меня, жизнь человека - это вечная погоня за удовольствием. Которое, увы, заканчивается как только мы его достигаем


По этой дороге в погоне и получении желаемого происходит еще масса вещей, которые не всегда будут сопровождаться удовольствием, и которые делают людей крепче и мудрее, а получать удовольствие от самого процесса жизни не всем дано, ибо не все осознают саму стоимость жизни.
Только когда есть угроза её лишится либо тяжелая болезнь, либо уход близкого человека, только тогда он задумывается о самом смысле, вопросы "за что мне всё это?", "за что эти муки? ", "почему именно я?", вариантов миллион, тележка рядом.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Sarabi писал:я счастливый человек - во как мне повезло!


Sarabi,
это ж так еще уметь нужно! А некоторые начинают искать некий глобальный смысл в жизни и не найдя его укорачивают свой век, ибо на фига продолжать эту жизнь, если в ней нет смысла. А чё тут искать? Накормил голодного - значит жизнь прожил не зря, помог старушке дорогу перейти - тоже наполнил свою жизнь смыслом. Но самый главный смысл в жизни, без сомнений, это продолжение рода. Дал жизнь новому человеку, помог ему встать на ноги и определить свой жизненный путь - считай, что познал истину.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

kalibri17 писал:Религия и психология направлены на то, чтобы якобы облегчить человеку его непростую жизнь всякого рода советами или обещаниями.


Видать Вы неважно разбираетесь и в религии и в психологии, поскольку неправильно понимаете их суть.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Пыс.Пыс. Может темку переименовать иначе, предлагаю:
- " Олё, люди, вы чего такие чёрствые?"
- " Смысл жизни в чем он? Может стоить объеденить 6 мильярдов и дружить семьями"
- " Предотвратить нищету в мире можно, важно только верить в это"
- " Всех люблю и целую , ваша/ваш ___________"
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
0
Проездом
Что-то меня не вставляет старушек через дорогу переводить, а вся остальная программа, как то - пища, секс, включая продолжение рода не чем нас не отличает от животных. А где же в этом Человек?
.... А по поводу "всех люблю" - Вы мне льстите, спасибо, человек не создан любящим, мы устроены поглощающими, монстрами, используещими друг друга, такова природа - се ля ви...
Горожане
Блиц-мать

kalibri17 писал:А по поводу "всех люблю" - Вы мне льстите, спасибо, человек не создан любящим, мы устроены поглощающими, монстрами, используещими друг друга, такова природа - се ля ви...


Да, есть и такие - использовать/поглощать/завидовать/мстить/.
А есть и другие - всё, что присуще первым, противно вторым.
А вообще-то природа продумала всё за нас - прохождение ребёнка по родовым путям женщины провоцирует выброс гормона любви. И о каком "монстризме" может идти речь, если существует ещё и самопожертвование, отдача, преданность, сострадание...

ПЫ. СЫ. К первым себя не отношу. И пусть только кто-нибудь попробует это сделать - загрызу!
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

kalibri17 писал:Что-то меня не вставляет старушек через дорогу переводить,


Ваше право. Только можно в таком случае поинтересоваться, а что Вас "вставляет"?

kalibri17 писал:пища, секс, включая продолжение рода не чем нас не отличает от животных.


Во-первых, сексом животные не занимаются! Точнее сказать, у животных этот процесс сексом не называется!
Во-вторых, мы и есть животные и ничто животное нам не чуждо.
В-третьих, если уж говорить с точки зрения психологии как науки, то человека от животных отличает прежде всего наличие мышления и речи, ну и еще способность трудиться.
Ну и в -четвертых, отношение человека к своему потомству тоже качественно отличает его от животных. Есть, конечно уникумы, которым чужды материнские и отцовские чувства, но я о них сейчас говорить не готова.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:А вообще-то природа продумала всё за нас - прохождение ребёнка по родовым путям женщины провоцирует выброс гормона любви. И о каком "монстризме" может идти речь, если существует ещё и самопожертвование, отдача, преданность, сострадание...ПЫ. СЫ. К первым себя не отношу. И пусть только кто-нибудь попробует это сделать - загрызу!


+1!
"Пасть порву, мограла выколю"(с)

kalibri17 писал: человек не создан любящим,


Кто эту ересь сказал? Вы? Извините, распишитесь, докажите.

Любовь - это проявление своей теплоты, заботы, нежности, сострадания, трепета, уважения, ласки, много чего еще, но если человек этого не хочет испытать, то он от этого бежит и шарахается, как черт от ладана, потому что духовность не в почете, главное ж удовольствие для него.

А поглощение чего? Что поглощать то, пустоту ноль целых, ноль десятых?
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте