Снижение рождаемости

0
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

kalibri17 писал:человек не создан любящим,


А может в том и смысл жизни, чтобы самому научиться любить и научить этому другого, например собственного ребенка.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
Блиц-мать
[quote=Кошмар Ирода]Любовь - это проявление своей теплоты, заботы, нежности, сострадания, трепета, уважения, ласки, много чего еще, но если человек этого не хочет испытать, то он от этого бежит и шарахается[/quote]
Угу . А ещё не забывайте - что отдаём, то и получаем.
А ещё "брось в будущее камень и получишь камнепад"
А ещё "относись к людям так, как бы тебе хотелось, чтобы люди относились к тебе".
А ещё "асьм возздам"

И "не вставляющего переводить старушек через дорогу" никогда не переведут другие...
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:И "не вставляющего переводить старушек через дорогу" никогда не переведут другие.


"Закон бумеранга" работает всегда.

Sarabi писал:А ещё "относись к людям так, как бы тебе хотелось, чтобы люди относились к тебе".


Это еще и старина Д. Карнеги говаривал.
Улыбаемся и машем.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
0
Проездом
Все верно:
Возлюби ближнего как себя;
Не делай другому то, что ненавистно тебе;
И про любовь и закон бумеранга....
Только я хочу сказать о другом, что человек создан полностью противоположным законам любви, потому что не знает их, не ощущает. Все что бы мы не делали для других людей мотивировано только личным эгоистическим расчетом на определенный результат, даже, если нам кажется, что мы сделали бескорыстный поступок. Мы не способны даже пальцем пошевелить, если ожидаемый результат не превосходит затраченные усилия. Поэтому в любой благотворительности нет и капли любви, а только наполнение личных амбиций! Так что же называется любовью в нашем мире?
Горожане
+ 131
Великий Гуру

kalibri17 писал:Так что же называется любовью в нашем мире?


В Вашем мире.
Если в Вашем мире нет любви, то очень жаль, какой мир построишь вокруг - в таком и жить.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

kalibri17 писал:Только я хочу сказать о другом, что человек создан полностью противоположным законам любви,


Это кто ж Вам сказал такую чушь?

kalibri17 писал:Все что бы мы не делали для других людей мотивировано только личным эгоистическим расчетом


Частично да. Но егоизм эгоизму - рознь. Кто-то делает что-то ради заработка, а кто-то ради того, чтобы ночью не мучали сомнения, что ты мог спасть еще чью-то жизнь, но не сделал этого.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
Блиц-мать

kalibri17 писал:Мы не способны даже пальцем пошевелить, если ожидаемый результат не превосходит затраченные усилия. Поэтому в любой благотворительности нет и капли любви, а только наполнение личных амбиций!


Мне Вас очень жаль. Несчастная Вы.
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
kalibri17
Мне Вас искренне жаль...
Надеюсь, что когда-нибудь Вашего сердца все же коснется истинная любовь, та самая, которая долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. (1 Кор. ХІІІ, 4-7)
А Кипр права - начинать нужно с себя...
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

kalibri17 писал: Поэтому в любой благотворительности нет и капли любви, а только наполнение личных амбиций!


Это Ваше мнение! Не приписывайте его всем остальным! А в амбициях нет ничего плохого, если они адекватны и удовлетворяются за счет самого человека, а не за счет других. Кто-то удовлетворяет свои амбиции, сев за руль дорогого авто купленного папашей-олигархом или богатым любовником, а кто-то всю жизнь работает над чем-то, чтобы потом сказать: "Я это сделал! Я прожил жизнь не зря!"

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

kalibri17 писал:Мы не способны даже пальцем пошевелить, если ожидаемый результат не превосходит затраченные усилия.


Как много Вы готовы сделать за "спасибо"? И способны ли вообще? Или Вы и посуду дома за плату моете? Или вообще не моете?
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
Упс...
Не туда зашёл, думал здесь о снижении рождаемости.

Мы вот, на днях получили в центре планирования семьи, в роддоме, направление на обследование. Сразу же на том же этаже кровь на анализ сдали - 400грн.
Это, правда, самый дорогой анализ обследования, но не единственный. Есть ещё и по 200 , и по 100 с гаком. Какое уж тут увеличение рождаемости в стране при таком отношении государства к этому вопросу - на деле, а не на словах.
П.С. Анализ на спид в городе всегда можно сделать бесплатно, на них у государства деньги есть.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте