Снижение рождаемости

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

kalibri17 писал:Мы не способны даже пальцем пошевелить, если ожидаемый результат не превосходит затраченные усилия. Поэтому в любой благотворительности нет и капли любви, а только наполнение личных амбиций! Так что же называется любовью в нашем мире?


Мы- есть то, что о себе сами думаем.
Если речь идет обо всём человечестве и что, оно чертство и не способно любить и созидать во имя любви и ради неё, то говоритеkalibri17,пожалуйста только о себе.
Поскольку люди все очень разные и мотивы, мысли и желания тем более, ибо рождение доброй мысли порождает её воплощение в действии, а результат не столь важен, важно, что именно человек делающий добро думает и его сердце не окаменело от меркатильности и алчности.

kalibri17 писал:Только я хочу сказать о другом, что человек создан полностью противоположным законам любви, потому что не знает их, не ощущает.


Вы о себе?!
Примеров масса, человек приходит в этот мир уже с любовью, родители ребенка любят еще не видя его, если конечно всё желанно.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
0
Проездом
Относительно детей, все очень просто, родителям специально дается природой трепетное отношение к своему потомству, иначе, без этого эгоистического удовольствия, у людей не было бы желания к продолжению рода
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
kalibri17,
все Ваши размышления лишь от того, что, видимо, в Вас нет любви изначально к самой себе, и как следствие, нет любви к окружающим Вас близким и потому такие размышления про эгоизм и амбиции, вот как -то всё без эмоций у Вас, без духовности. Полюбите себя в первую очередь и Вы увидите, как красив этот мир и поймёте, что заблуждались и уже все поступки будут происходить от любви,с любовью,а значит, наполняют нашу жизнь счастьем.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

kalibri17 писал:без этого эгоистического удовольствия, у людей не было бы желания к продолжению рода


Вы это о каком эгоистическом удовольствии сейчас говорите? Неужели Вы думаете, что желание иметь ребенка эгоистично? Нет, я не буду полностью отрицать этот вариант, некоторые женщины даже ребенка пытаются использовать! Кто-то для того, чтобы удержать мужчину, кто-то чтобы получить деньги на ребенка. Мамаши разные есть, не спорю, но не обобщайте! Большинство женщин, рожая ребенка, далеки от эгоизма. Скорее наоборот, многие женщины готовы в какой-то мере на самопожертвование, на отказ от многих радостей жизни, от карьеры, привычного быта и т.д. Глупо как-то!
Насчет желания продолжать род, то вообще бы постыдились бы такое писать! Вам ведь тоже женщина жизнь подарила! Или Вы убеждены, что мама Ваша таким образом пыталась удовлетворить свои эгоистические потребности?

Морская писал: в Вас нет любви изначально к самой себе


Или наоборот, ее слишком много! Столько много, что наличие вокруг других людей не замечается или рассматривается как досадное недоразумение!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
azalia, ну чего же, а может это суперэгоизм просто, ведь она же сказала, что "человек не создан любящим" и "мы устроены поглощающими, монстрами, используещими друг друга", вот видимо, это было с себя написано.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Морская писал:видимо, это было с себя написано.


Автопортрет что ли?
Вот Ван Гог свой автопортрет нарисовал с отрезанным ухом! Значит ли это, что всем надо уши отрезать? Это я к тому, что не нужно обобщать! Если кто-то считает, что он не создан любящим, что его удел ненавидеть всех кроме себя, а радость материнства считать чуждым для себя "эгоистическим удовольствием", уделом дебилок, ничего не понимающих в жизни - так пусть это остается только ее проблемой! Все мы разные! И обобщения тут не уместны!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
azalia,
просто, подозреваю, девушка молодая и столкнулась с некими противоречиями в самой себе.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Морская писал:девушка молодая и столкнулась с некими противоречиями в самой себе.


Я допускаю этот вариант, но она же берется учить других!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
azalia, ну а что поделать, максимализм видно и идея того, что только её мнение единственно верно и пересмотру не подлежит. Это пройдёт
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
0
Проездом
Меня очень заинтересовал лозунг о том, что" люди равны". А в чем по-вашему заключается это равенство?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте