Гимназия № 6

0
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
да я тоже считаю, что перевод ребенка в другой класс/школу - это крайняя мера. Но если ситуация такова, что на постоянные, культурные просьбы родителей единственная реакция - хамство, то необходимо идти на крайние меры.
Ну хоть закидайте меня тут камнями, кажись автор выкладывает ситуацию достаточно однобоко.
Горожане
+ 1
Залетный

vinus писал:Гнать метлой таких учителей!


Горожане
0
Командировочный
Здесь вы правы..
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин

vinus писал:и на увольнение училку! Гнать метлой таких учителей!


Никаких вопросов, все правильно.
Только, сдается мне, что Вы не пойдете вместо нее работать, престиж не тот.

Вспомнился фильм "Дежавю":
- В таз, в бетон и в море.
- Никита, так нельзя. Если из-за каких то 500 бутылок самогона в море, работать не с кем будет.

Или пойдете покажете как надо?
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Я не могу поверить, что адекватный человек мог повести себя как описывает Пантера. Скорее всего ситуация немного преувеличена или недосказана... По опыту знаю, что с родителями иногда бывает сложнее договориться, чем с детьми.
Ведь если вы не первый год в этом классе, вы имеете возможность созвониться с учителем или поднять вопрос на родительском собрании, или она и там всем хамит? Нет, не могу в это поверить.
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 16
Гражданин
так чем дело-то закончилось?самое главное- как решился вопрос с ребенком?
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин

irina писал:Скорее всего ситуация немного преувеличена или недосказана...


Перечитал ветку, абсолютно согласен с irina.

Ув. Пантера, у Вас раньше трений с этим человеком не было?
Возможно малозаметных, мелких, Вы могли не обратить внимание, а учитель взрастил. Мы же украинцы, почитаешь этнографов ХIХ века и поймешь, ты даже не знаешь, а человек рядом на тебя уже два года пеной исходит, кипит.

Если все так как Вы подали, то человек абсолютно неадекватный, а ведь справка о психической вменяемости есть (теперь в образовании всех заставляют проходить).

Постарайтесь, все же разумно развязать ситуацию с педагогом в порядке человеческого общения. Советую не по принципу клановой защиты мундира. Мотивирую:
- совет похода к директору не совсем своевременный. Оставим в покое туманные личности директоров и процесс их появления на своих постах в последние 5-7 лет. Но, Вы не знаете в каких отношениях Ваш учитель и директор, если в очень хороших, то поход ничего не даст, кроме проблем ответной реакции. Если в не очень хороших, возможно накажут, но я думаю у учителя найдуться контраргументы почему нельзя пересадить (пускай и притянутые за уши) и опять же обратная реакция.

- если проблема настолько уж серьезна и хочеться кому-нибудь пожаловаться, то действуйте как учил тов. Саахов: "Не надо в милицию [к директору] давайте сразу к прокурору". Попробуйте решить вопрос через гор.отдел образования. Хотя тут нужно учесть возможную обратную реакцию обиженного: 1) директора (за негатив в глазах начальства); 2) части педколлектива.

Опять же прямых инструкций где и кого рассаживать в классе том или ином случае (ослабленное зрение, осанка и т.д.) не существует в природе (а сами понимаете, нет бумажки - волюнтаризм). Рекомендацию врача могут быть восприняты, а могут и нет, врач же не напишет Вам посадить на первую парту среднего ряда и т.д.

Нет гарантии, что сегодня, под давлением Вашего ребенка не посадят там где Вы просите, а через неделю - показательно отсадят подальше, посадив на ее место Олю или Петю (и, поверьте, с тоже плохим зрением, и Вы станете виноваты в глазах многих родителей в ...).
_____________________________________________________

irina писал:Нет, не могу в это поверить.


Бывает всякое, но действительно сложно поверить, что на голом месте (без вторичных причин, о которых мы не знаем) все так развернулось.

Если позволите, то мой совет, поговорите второй раз, третий. Поговорите без эмоций, польза будет очевидной - или Вы получите просимое, или хотя бы начнете понимать мотивы противодействия, а там и более рациональную тактику выберете.
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Поддерживаю 91972, поговорите спокойно еще раз.
Приходите после уроков, и в спокойной обстановке, ни в коем случае не на перемене в суматохе и беготне, не во время урока, когда учитель занят выполнением своих прямых обязанностей.
И еще, учитель должен всегда оставаться авторитетом для ребенка. Постарайтесь оставить свое чадо в стороне от ваших переживаний, если планируете, чтоб ребеночек и дальше учился у этого педагога.
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 16
Гражданин

91972 писал:Если позволите, то мой совет, поговорите второй раз, третий.



а не то мы все прийдем поговорить и будет учителю не очень удобно
Горожане
0
Гастарбайтер
Спасибо всем за советы и ответы. После моего вопроса "А по поводу того, что ребенок слепнет, Вам абсолютно всё равно?" учительница с видом огромнейшего одолжения согласилась пересадить мою дочь на третью парту самую крайнюю. Я никуда не пойду, ни с кем больше разговаривать не буду. Через неделю нам на прием к окулисту. Если, не дай Бог, зрение опять упало, я просто буду разговаривать по-другому. Возможно, через суд.
Да, и трений с учительницей у меня до этого не было. Её единственный аргумент - рост моей дочери. Но опять же, повторюсь, первую парту среднего ряда никто и не просил.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте