Как заработать на первоклашках

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

SabaKLa писал:Учитель должен учить, а не торговать в школе. Полезные\развлекательные\развивающие журналы и книги я буду сам покупать своим детям! :)


Я писала о том, что учитель не учит? Не передергивайте, хорошо.
И я рада за Вас, что будете сами покупать.
Вам предлагают , вы отказываесь либо соглашаетесь, если дали деньги на покупку , в чем криминал сосбственно.
Если ребенок 6 лет от роду сам покупает, не спрашивая об этом родителей, то извините, нужно было заранее ему объяснять, что это делается с разрешения родителей, всё зависит от воспитания.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

SabaKLa писал:Полезные\развлекательные\развивающие журналы и книги я буду сам покупать своим детям! :)


Как сказать , если нужно именно для урока, то все должно быть у детей одинаковое, представьте, что будет если у 25-30 детей в классе окажуться разные тетради, урока не хватит на то, чтобы разобраться кому и что делать.
По конкретному случаю топикстатера - согласна с Кошмар Ирода, нужно ходить на собрания, нужно, когда приходишь забирать ребенка, подходить к учителю и спрашивать что нового, что не нового Перед тем, как бежать к руководству нужно попробовать разрулить проблему непостредственно с учителем. А вдруг окажеться, что информация о журналах доводилась к сведению родителей, просто Вы ее прошляпили.
Мы ж обсуждаем ситуацию с того ракурса, с которого нам описал автор темы, но не нужно забывать, что у палки всегда 2 конца.

Добавлено спустя 51 секунду:

MouseWhite, так чем встреча с завучем закончилась?
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Зы, кстати моя дочка сейчас сидит читает этот ненужный журнал, перед этим кроссворды разгадывала в нем же, почему он ей нравится, странно взрослым так не кажется.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
млин, что за журнал такой? Аж заинтересовало..... Спросить учительницу не продает ли?
Горожане
+ 10
Местный

Цитата:Кошмар Ирода
Я писала о том, что учитель не учит? Не передергивайте, хорошо.


Я писал о том, что учитель не учит???? Не передергивайте!
Я писал о том, что учитель не имеет права торговать в школе! Вы хотите об этом поговорить?
"Роды - это как варить борщ" - лЮлька
Горожане
Заслуженный
пенсионер
[quote=Terra]Честно говоря про "страшные поборы" 10-ой школы я наслышена от тех кто там не учился.)[/quote]
Потому они там и не учатся...ну как Вы не понимаете То, что для них поборы, для Вас - нет.
Подарок школе...опять же: все это очень спрогрессировало за последнее время. А вы, как я понимаю, уже выпустились.
Мне называли как-то сумму в начальной школе - она была немелкая вкупе( раз - на то, два - на се), но как бы люди просто не считают это "поборами" И скажу прямо, она, не превышала среднюю по нашей :) а все-таки 10ку я считаю более ШКОЛОЙ (если она осталась на том же уровне, как я ее помню). Стать на ее уровень по требованиям - сложно, а вот по пластиковым окнам -

Плюс класс классу рознь. Я сужу по своей школе. Я, например, обалдеваю от сдачи на ремонт других классов в нашей же школе при том, что я сдаю чисто символические суммы. Это реальные люди и после каждого "сезона" у них появляются в классе потолки-пылесборники, пластиковое окно или пластиковые панели вместо деревянных...Лично меня в этом больше смущает то, что рано или поздно за мои же деньги ребенок будет учиться в сплошном пластике...даже батареи закрывают им же...я не знаю: как это принимает потом пожарка и санстанция

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

[quote=SabaKLa]Учитель должен учить, а не торговать в школе.[/quote]
Золотые слова
Но что они могут сделать с этим....
[quote=Кошмар Ирода]Мама вынуждена занимать деньги, чтобы её ребенок не оказался изгоем. [/quote]
Она может перевести ребенка в другую школу.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

SabaKLa писал:Я писал о том, что учитель не имеет права торговать в школе! Вы хотите об этом поговорить?


Так учитель и не продавец! Вы в курсе?
Продает женщина, которая я так поняла, договорилась с администрацией, чтобы её литература продавалась в школах. Вот так то, а то взяли из учительницы сделали бизнес-леди, при чем голословно.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

klg писал:Спросить учительницу не продает ли?


Она не продает, скажет просто когда придет распространитель литературы и тогда можно будет прикупить шота.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин
А можно и мне свой пятачок вставить:
[quote=SabaKLa]Учитель должен учить, а не торговать в школе.[/quote]
Самая здравая мысль в ветке. Комментариев никаких.

[quote=Terra]про "страшные поборы" ... школы я наслышена от тех кто там не учился[/quote]
Тоже интересное замечание. Характерно для любой сферы деятельности (так же с оценочными суждениями о медиках, милиции и пр.)

[quote=Кошмар Ирода]Ну тык, там вообще советовали сразу к Москалику и к Писателю жаловаться, кто-то еще и в прокуратуру, а может еще в Гаагский суд по защите прав человека, а че тож вариант.[/quote]
Много интересных высказываний по теме. Как по мне (ИМХО) разного уровня, но разумного больше чем смешного, наверное тема Вам личностно интересна (кто-то из детей в школе?) и ряд вопросов уже пытались осмыслить. Если бы побольше человек поступали так, можно было бы говорить о попытке перестроить (перенастроить) систему с пользой для ребенка, родителей, учителя, а на более высоком уровне и потребности общества.
Но к сожалению трезво мыслящих не так много, наверное у Вас есть в дальнейшем три пути:
- нести просвещение в народ (дело крайне неблагодарное);
- размножать себе подобных (дело тяжелое);
- создать нормальные отношения "ученик - учитель - родители" (такая триада сможет противостоять дурости и тупости админуправления) в отдельно взятом классе и по-тихому радоваться своей удаче.

[quote=Sarabi]По буквам: учитель, прежде чем взять деньги с 6-летнего ребёнка, должен был поставить в известность родителей: написать в дневнике, позвонить родителям, передать родителям устно тем же ребёнком. РАЗВЕ ПРОДАЖА ЖУРНАЛОВ ЕЖЕДНЕВНАЯ? Что прям нельзя сообщить родителям.[/quote]
Добрая Вы, начали ветку с предложений расстрелять стрелочника, но опомнились и предложили - учить стрелочника, это уже радует.
Предлагаю вместе написать письмо в МОН: "Некая Сараби © требует ввести в педагогических вузах курсы маркетинга, мерчандайзинг и т.д..."
А путей у нас 2, или учить педагога правильно торговать или не заставлять его торговать.

Ситуация поднятая в ветке показательна тем, что это первый класс, с движением вперед Вы заметите:
- киоски с дешевым ширпотребом под школой или в школе, делающие деньги на Ваших детях;
- аляпистые обложки тетрадей и дневников с рекламой (по ним они куда-то позвонят или что-то закажут);
- конкурсы "Левеня", "Кенгуру", "Колосок" и пр. прикрытые высокой целью образования, но в сущности являющиеся ни чем большим как коммерческим проектом;

Станете постарше (вернее Ваши дети): сигареты, пиво и слабоалкоголка возле школ, продающиеся прямо под наклейкой "До 18 лет" и продавца тупо смотрящего на тебя, когда ты спрашиваешь почему он продал две бутылки "Черниговского" 15-летним покупателям.

Вобщем Welcome to Ukraine.

Тогда и придет осмысление, что тот журнал (возможно даже, что там было что-то полезное с точки психологии и для родителей) был не самым страшным в тяжелой борьбе за знания.

P.S. Удивляюсь, почему в вопросах ремонта так слабо распедалена тема "мы платим налоги, вот вам на ремонт", "мэр, вицемэр, кандидат в мэры [выбирать по усмотрению] обещал поменять все окна во всех школах", "мудрая власть заявила, что ремонты везде были сделаны за гос.счет, куда дели наши деньги?"
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
[quote=Кошмар Ирода]Мне одна знакомая на днях рассказала, что им нужно сдать 500 Эвро на поездку в европейский Диснейленд всем классом, 400 за тур, 100 на расходы, в приказном тоне учитель требовала, потому как весь класс сдал, а одна её девочка- получилась нет. Попали в 10-ую школу, будьте любезны платите и за имя и за престижность тоже. Вот это нонсенс. Мама вынуждена занимать деньги, чтобы её ребенок не оказался изгоем.[/quote]
Не очень верится, если честно в приказной тон учителя по этму поводу.
Такие поездки только по желанию, у нас по-класса ездили, половина нет, мы в том числе не ездили ни разу, и ни разу никто не был изгоем, причина изгоев на самом деле в другом, может дело в отношении самих родителей "что мы хуже других, надо занять, но поехать чтобы боже упаси в грязь лицом не ударить".
И мне тоже одна знакомая из другой обычной школы рассказывала что им нужно тоже слышала разные истории о требованиях учителей в других школах, и подарках учителю на 8 марта или день рождения, как оговаривалось что нужно конкретно именно такая золотая цепочка или дорогой косметической набор знаменитого бренда, но у нас такого безобразия в 10 школе не было, нам повезло с учителями, очень адекватные и воспитанные люди, за что им спасибо.
Земля слухами полнится спорить смысла нет, у каждого свое мнение, останемся при нем.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

[quote=SabaKLa]Учитель должен учить, а не торговать в школе. [/quote]
Вы правы на все 100, но учитель скорее всего не по своей воле должен распространять этот журнал, все идет от директора, а к нему скорее всего из отдела образования.
Горожане
+ 11
Местный

Цитата:Цитата: Terra
Честно говоря про "страшные поборы" 10-ой школы я наслышена от тех кто там не учился.)



Это точно!!!:) По своему ребенку, которая учится в 10-й школе, и по детям знакомых, которые учатся в других школах разницы не увидела.

Цитата: Цитата: Кошмар Ирода
Мне одна знакомая на днях рассказала, что им нужно сдать 500 Эвро на поездку в европейский Диснейленд всем классом, 400 за тур, 100 на расходы, в приказном тоне учитель требовала, потому как весь класс сдал, а одна её девочка- получилась нет.


К моему сожалению, наш класс за четыре года съездил только на две экскурсии. А в случае Вашей знакомой могу предположить, что это заинтересованность учителя. Хотя, наверное, учитель ввязался в это только из подачи родителей:)

Цитата:Плюс класс классу рознь. Я сужу по своей школе. Я, например, обалдеваю от сдачи на ремонт других классов в нашей же школе при том, что я сдаю чисто символические суммы. Это реальные люди и после каждого "сезона" у них появляются в классе потолки-пылесборники, пластиковое окно или пластиковые панели вместо деревянных...



+500 Я бы еще добавила учитель учителю рознь:)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте