Как заработать на первоклашках

0
Горожане
Блиц-мать
[quote=Кошмар Ирода]Не могу понять одного, почему возмущаются над впариваниванием, хотя вопрос спорный, какого-то журнала для детей, хотя польза от него очевидна в любом случае, и цена его формируется совсем не из-за субъективного мнения родителей, которые изначально настроены против[/quote]
Ты прикидываешься, что ли?
Речь совсем не об этом. Речь о том, что 6-летнему ребёнку без ведома родителей учитель продал журнал. Пусть даже от него офигенная польза, пусть он стОит ерунду.
Прежде чем взять с ребёнка деньги, которые ему дали на пирожок, нужно позвонить родителям и поставить их в известность.
И доски, шторы, обои и тюль не имеют к этому инциденту никакого отношения - всё это оплачивают родители, а именно они зарабатывают и распоряжаются деньгами.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:Речь совсем не об этом. Речь о том, что 6-летнему ребёнку без ведома родителей учитель продал журнал. Пусть даже от него офигенная польза, пусть он стОит ерунду.


как не о том, о том, что родителю не понятен смысл и польза журнала.

Sarabi писал:Прежде чем взять с ребёнка деньги, которые ему дали на пирожок, нужно позвонить родителям и поставить их в известность


Вот это бред в чистом виде, во-первых звонить по каждому поводу учитель не будет (непозволительная роскошь), во-вторых обычно на собрании все мероприятия в школе освещаются, будь-то платные или бесплатные кружки или факультативы, в том числе распространение таких журналов, я всегда знаю, кто и что типа втюхивает моему ребенку без меня, поскольку была предупреждена РАНЕЕ, если кто-либо недослушал, кто ж им дохтор? В-третьих, детям мобилки в стенах школы запрещено использовать.
Нетрудно представить учительницу, звонящую 30-ти родителям и спрашивающую разрешения на покупку.

Sarabi писал:И доски, шторы, обои и тюль не имеют к этому инциденту никакого отношения


Как же , как же, то-то я смотрю 5 страниц пишут именно о журнале, а не о ремонтах и взносах.

Sarabi писал:а именно они зарабатывают и распоряжаются деньгами.


Тем более, что сами родители и покупали эти журналы, выше описал топикстарер вроде.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Не вижу здесь повода так сильно накалять страсти.
Нам тоже продавали всякие там полезные для учёбы и общего развития журналы только делали это в авторитетно-рекомендательной форме-через ребёнка ставили в известность нас или делали запись в дневник с контактным телефоном для уточнения не понятных моментов и мы дополнительно к деньгам на обеды давали указанную сумму за журнал.
А в этом случае может педагог не опытный-то на родительском собрании её подучить или в личной дружелюбной беседе- все делают ошибки, эта ошибка не грубая.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
Блиц-мать
Ещё раз выделяю:[quote=Sarabi]Речь о том, что 6-летнему ребёнку без ведома родителей учитель продал журнал[/quote]
Понимаешь о чём я?
Продать очень и очень нужный журнал родителю - это одно, а первоклашке без ведома родителя - это совсем другое.
[quote=Кошмар Ирода]как не о том, о том, что родителю не понятен смысл и польза журнала.[/quote]
Дело не в смысле, нужности и учительском бизнесе.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:Продать очень и очень нужный журнал родителю - это одно, а первоклашке без ведома родителя - это совсем другое.


Мыши кололись, плакали, но ...
С чего ты взяла, что без ведома, в каждой школе, я просто уверенна, подобное есть, только реакция родителей разная, одни услышали ЗАРАНЕЕ, каждый день учительница выходит к родителям и сообщает, что будет в ближайшее время в классе/школе, какие нужны средства и т.д., если родители отдали на ГПД, что как раз и наблюдаем у топикстартера, то этот случай для него новостью оказался, и дали деньги 6-летнему малышу на эту "чепуху", другие сделали вид, что я не я, и хата не моя, не в курсе типа. Такие вот несложные предположения. У нас в классе все родители перезваниваются в случае непоняток, можно учителю напрямую позвонить, пообщаться по этому поводу, криминала тоже не вижу.

Sarabi писал:учительском бизнесе.


Ну да, я ж забыла о своих конституционных правах, бесплатное дошкольное и школьное образование.
Зы, а еще уичтельница может доп.заниматься с отдельным ученикам, представляешь, за деньги. В чем криминал, а может она спецом ему плохо оценки ставит, чтобы потом на нем заработать?!

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

servo писал:А в этом случае может педагог не опытный-то на родительском собрании её подучить или в личной дружелюбной беседе- все делают ошибки, эта ошибка не грубая.


Кстати, тоже как вариант мной упущенный.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

servo писал:Нам тоже продавали всякие там полезные для учёбы и общего развития журналы только делали это в авторитетно-рекомендательной форме-через ребёнка ставили в известность нас или делали запись в дневник с контактным телефоном для уточнения не понятных моментов и мы дополнительно к деньгам на обеды давали указанную сумму за журнал.


Дело в том, что написать деть не может , 1-ый класс как никак, устно тоже можент забыть, дневника тоже нет пока, так вариант личный контакт с родителями в 1-ые годы обучения, во избежание недоразумений.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
Блиц-мать
[quote=Кошмар Ирода]Зы, а еще уичтельница может доп.заниматься с отдельным ученикам, представляешь, за деньги[/quote]
Ну детсад, чесслово...
Ещё раз повторяю:
[quote=Sarabi]Речь о том, что 6-летнему ребёнку без ведома родителей учитель продал журнал[/quote]
Как ещё нужно написать, чтобы ты поняла, о чем я говорю?...
По буквам: учитель, прежде чем взять деньги с 6-летнего ребёнка, должен был поставить в известность родителей: написать в дневнике, позвонить родителям, передать родителям устно тем же ребёнком. РАЗВЕ ПРОДАЖА ЖУРНАЛОВ ЕЖЕДНЕВНАЯ? Что прям нельзя сообщить родителям.
А ты мне за занятия за деньги, доски и ремонты.
Вполне возможно, что родитель купит и пять журналов сразу, чтобы облегчить жизнь учителю. Я бы сразу полпачки взяла и завтра уже забыла об этом.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
[quote=Sarabi]Как ещё нужно написать, чтобы ты поняла, о чем я говорю?...[/quote]
Ну конечно, я полная дура, как раз из этого и видно:
Дубль 2: [quote=Кошмар Ирода]только реакция родителей разная, одни услышали ЗАРАНЕЕ, каждый день учительница выходит к родителям и сообщает, что будет в ближайшее время в классе/школе, какие нужны средства и т.д., если родители отдали на ГПД, что как раз и наблюдаем у топикстартера, то этот случай для него новостью оказался,[/quote]
Каждый видит то, что хочет видеть.
Кстати, в понятие "без ведома" что входит? Учитель явно и целенаправленно скрывал, что в их классе будет распространена такая литература, для родителей это новость века чтоль? Я уверенна, что они просто не услышали на собрании или при другом общении об этой информации, вот вся петрушка. А то бизнес , блин.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

[quote=Sarabi]По буквам: учитель, прежде чем взять деньги с 6-летнего ребёнка, должен был поставить в известность родителей: написать в дневнике, позвонить родителям, передать родителям устно тем же ребёнком. РАЗВЕ ПРОДАЖА ЖУРНАЛОВ ЕЖЕДНЕВНАЯ? Что прям нельзя сообщить родителям.[/quote]
Слепой с глухим.Таки сообщают, не верю в одностороннюю связь, просто провтыкали родители или забыли. Ни одной потраченной гривны без моего ведома, заметь, мой ребенок не тратит, у других родителей в нашем классе тоже самое.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

[quote=Sarabi]А ты мне за занятия за деньги, доски и ремонты.[/quote]
Ну тык, там вообще советовали сразу к Москалику и к Писателю жаловаться, кто-то еще и в прокуратуру, а может еще в Гаагский суд по защите прав человека, а че тож вариант.
Ходить в школу чаще нужно и слушать больше, что говорит учитель, лучше записывать, а если нет возможности, то самим звонить, вот и всё.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

tarara писал:. Есть большая разница - по 30 грн собирать на ремонт класса каждый год или по 300.


И мы сдавали по 30, один раз по 60 когда нужно было пол красить и обои клеить. Не было 300 ни разу. А окна у нас "шли" как подарок школе в 11 классе, это традиция во всех школах -делать подарок школе по ее окончанию.
Честно говоря про "страшные поборы" 10-ой школы я наслышена от тех кто там не учился.)
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Terra писал:Честно говоря про "страшные поборы" 10-ой школы я наслышена от тех кто там не учился.)


Мне одна знакомая на днях рассказала, что им нужно сдать 500 Эвро на поездку в европейский Диснейленд всем классом, 400 за тур, 100 на расходы, в приказном тоне учитель требовала, потому как весь класс сдал, а одна её девочка- получилась нет. Попали в 10-ую школу, будьте любезны платите и за имя и за престижность тоже. Вот это нонсенс. Мама вынуждена занимать деньги, чтобы её ребенок не оказался изгоем.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 10
Местный

Цитата:Кошмар Ирода
Нетрудно представить учительницу, звонящую 30-ти родителям и спрашивающую разрешения на покупку.


Учитель должен учить, а не торговать в школе. Полезные\развлекательные\развивающие журналы и книги я буду сам покупать своим детям! :)
"Роды - это как варить борщ" - лЮлька
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте