Как заработать на первоклашках

0
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
MouseWhite, так а зачем тогда к завучу

MouseWhite писал:Только с одним отличием - она предлагала их не детям, а их родителям и многие купили. И я бы тоже наверняка купил бы его, чтобы помочь нашему учителю "сделать план", только это бы был осознанное решение взрослого человека.


может это просто обьяснить своему учителю и все наладиться?
Горожане
0
Проездом

Цитата:может это просто обьяснить своему учителю и все наладиться?



Я не конфликтный человек и на открытую конфронтацию, учитывая что ребёнку в этой школе ещё учится, идти не хочу, просто поговорю и посмотрю на реакцию.

Тему эту создал со слов: "...решил спросить у жителей нашего форума, во всех ли школах города такое творится?". Интересно было узнать это единичный случай или тенденция... Судя по всему это таки тенденция. Кто-то таким образом "тупо рубает капусту" и судя по другим постам - это не только в одной отдельно взятой школе, а по всему городу. Не удивлюсь даже если выяснится, что это с РАЕНО спустилось
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Lusi писал:А отож, скажут что у нас такие щедрые и бескорыстные родители


а еще лучше - шо то и были бюджетные деньги

Anuslik писал:Благотворительный взнос на ремонты это одно, а покупка каких-то журналов, когда государство БЕСПЛАТНО обеспечивает детей литературой..... Это статья.


Это вроде только учебников касается, а литература вообще - тут не при чем.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
В каждой школе свои ньюансы.
Школа № 27: собирает деньги на жалюзи, в те классы - где солнечная сторона.
Школа № 25: собирает деньги на шкафы в классах. Простой вешалки им мало, надо шкафы встроенные, чтоб дети могли там оставлять свои вещи (например, спортивную форму или краски для рисования)
Не знаю , но в мое время не было в классах встроенных шкафов и жалюзей.
Во-первых, нам постоянно говорили о том, что школа - это не детский сад, а учебное заведение, и здесь мы должны вести себя полноценными школьниками, которые получают знания. Быть всегда собранными.
С одной стороны - мне жалко смотреть на ребенка, который тащит за собой здоровый рюкзак, но с другой - дети могут воровать друг у друга (в зависимости от воспитания родителей)...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

лЮлька писал:Не знаю , но в мое время не было в классах встроенных шкафов и жалюзей.


Так компьютеров в нашем детстве тоже не было, тем не менее мы сейчас не кидаемся на них с топором, а дружно стучим по клавиатуре
Насколько нужны детям встроенные шкафы Вы сможете по-настоящему понять только тогда, когда Ваш сын пойдет в школу.
И так всё: можно не обращать внимания на то, в каком помещении ребенок проводит полдня, а можно постараться сделать это помещение комфортным для него. А еще можно со стороны наблюдать как другие родители стараються обустроить это помещение и говорить "моя хата скраю". Вобщем много чего можно..... Смотря кому что нужно
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Если что надо, то пусть так и будет. Только мне жалко отдавать такие уж деньги.
А в сш №12, повезло, что журнал продавали. Я знаю историю с красками, что нужно именно гуашь, и именно этой марки. А такая есть не везде...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

tarara писал:Родительский контингент во всех школах разный. Как по мне - разница между 10й и обычной школой была всегда - че там скрывать. И ведя туда своего ребенка в школу, родитель должен отдавать себе в этом отчет....но и детям с экстерьером попроще учиться-то где-то надо


рядом с моим домом 16-ая школа, совсем не престижная , обычная школа, тем не менее ремонт хороший, аккуратный , только не помню какие окна ..думаю не от простого экстерьера детей зависит состояние в школе, а от руководителя. Кстати, 11 школа себя позиционирует не как простую школу, а как престижный гуманитарный лицей, преподавание там действительно на высоком уровне.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

лЮлька писал:Если что надо, то пусть так и будет. Только мне жалко отдавать такие уж деньги.


если есть дети, то приготовьтесь что надо будет везде платить, дети как оказывается удовольствие не из дешевых.
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Terra писал:Кстати, 11 школа себя позиционирует не как простую школу, а как престижный гуманитарный лицей


и тем не менее, у меня был знакомый, живущий в центре и имеющий трое детей, в сове время отдал ребенка не в 10ю, а в 11ю школу...потому как "10ю - не потяну". Есть большая разница - по 30 грн собирать на ремонт класса каждый год или по 300. И это плюс учебники, "зошиты з друковною основою", форма и пр...Не каждый родитель может себе это позволить, особенно если ребенок в семье не один.
Я, например, сравнила наши "сборы" и в 27й....это просто смешно: 27я - это просто коммунизм какой-то

Terra писал:дети как оказывается удовольствие не из дешевых


Однозначно. Что в плане удовольствия, что в плане "недешевое"
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
Блиц-мать

MouseWhite писал:Только с одним отличием - она предлагала их не детям, а их родителям и многие купили. И я бы тоже наверняка купил бы его,


Это именно то, что я и имела ввиду. Пардон, но втюхивать первоклашке журнал на те деньги, что родители дали на пирожок без ведома тех же родителей - по меньшей мере хамство и опущение ниже некуда.
MouseWhite, предупредите учителя, что все покупки ребёнком совершаются только с Вашего позволения. Скажите один раз нормальным тоном, но так, чтобы учитель знал - с этими родителями подобные номера больше не пройдут.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Не могу понять одного, почему возмущаются над впариваниванием, хотя вопрос спорный, какого-то журнала для детей, хотя польза от него очевидна в любом случае, и цена его формируется совсем не из-за субъективного мнения родителей, которые изначально настроены против. Пусть деть развивается и читает не только учебники , но и посторонню литературу, тем более, что это гораздо полезнее, чем пирожок из столовой.
Почему же не возмущаются тогда, когда под видом благотворительных взносов в фонд школы родители добровольно-принудительно сдают больше чем 6 грн. и деньги эти могут пойти совсем не по назначению, отсюда потом отдельно собирающиеся деньги на ремонты классов. Как в пословице: сначала поедим общак, потом каждый свое. Во-первых благотворительность подразумевает сумму неопределенную, то есть ту сумму которую чел может сдать спокойно, во-вторых в любом случае должны быть приходные кассовые ордера (лечебные учреждения уже научились), так почему учебные не могут, или не хотят, это ж подразумевает учет всех поступивших и потраченных средств за опр.период, то есть бухучет в чистом виде, а это не выгодно админстрациям. Слушая отчет о проделанной работе за прошлый уч.год в своей школе поняла, что сдалось меньше, чем планировалось, эти нехитрые мат. вычисления были сделаны так (общая сумма делится на кол-во учащихся) оказалось, что якобы все сдали не 15 грн. а 9, потом мне объяснили, что чуть ли не половина в классах льготчики, либо отказались, только почему об этом узнали тогда, когда уже собрались деньги в нашем классе, а там полно родителей которым эта льгота положена, либо на приход поставли меньше, либо..., вообщем нет прозрачности и документального фиксирования учета таких денег, есть чеки и акты вып.работ на расход. А какой же был приход?
Если бы многих родителей интересовал этот вопрос, то возможно не продавались бы журналы, кроссворды и прочее, типа ненужная литература, а то получается вона как, например, в нашей школе все сдается вовремя и почти всеми в классе, исключения родители социально незащищенные, что подтверждено документами. Ну так вот, деньги в школе есть, а покупка учебников, не всех конечно, осуществляется за счет родителей. Это ли не маразм, спрашивается , а почему не купила администрация книги к 1-му сентябрю и не пополнила библиотечный фонд, это их прямая обязанность, а на кой сдавать туда, где фонд конретному классу не окажет посильную помощь.
Еще приколы есть с досками, младшая школа спонсирует покупку досок старших классов из того же отчета, в то же время себе покупают из отдельно собранных средств, принцип тот же.
Всё ИМХО, решать сдавать или не сдавать остается за родителями, никто не может повлиять на это, ибо это благотворительность, а принуждение и предвзятое отношение к ребенку здесь не допустимо.
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте