Травма в детском саде

0
Горожане
+ 10
Гражданин
Yara, то вы так рассуждаете, потому что у вас детей много, а у меня один.
Горожане
0
Аксакал

vikapavl писал:Yara, то вы так рассуждаете, потому что у вас детей много, а у меня один.



И что, я от этого их меньше люблю или забочусь?

Вот от излишнего (!) "наседничества" несколько детей избавляют, это точно...

Да и опыт общения с разными воспитательницами и заведующими у нас таки побольше (и разный) получается, потому как наши ходят в разные садики.

Хотя тут конечно у меня супруга специалист куда бОльший чем я...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин

По юности работал в пионерлагере вожатым, сидел с мальчишками отряда на спортивном бревне-лавочке смотрел футбольный матч между отрядами. Высота бревнышка 1-1,2 м , один покачнулся и упал, упал сам, вроде и падать неоткуда, а перелом. Рядом были оба вожатых и начальник лагеря и никакого погрома, драк, все на голом месте...
Отец был на позициях Yara, сказал что и сам в пионерлагере ломал руку... Вобщем только сейчас я понял как мне повезло.

ruda98 писал:"Набил себе чего" - это одно, а поломал ногу - совершенно другое. И, если дома несёте ответственность вы, то в садике - воспитатель и заведующая. Вот поэтому и беспокойство со стороны администрации.


ruda98, Вы же умная женщина. Тут надо подходить с вопросом при каких обстоятельствах это случилось. Если дети были предоставлены сами себе - тут халатность воспитателя, которую надо наказывать, если фатальная случайность, которой нельзя было избежать - вопрос другой.
Вы, что думаете так сложно руку или ногу сломать? Сестра играла лет в пять, залезала на горку (кстати невысокую, деревянную), оступилась - перелом, рядом стояли все (отец, мать, я; поперло еще, что все на глазах отца, а то если бы не при нем - крышка семье )
Горожане
+ 266
Великий Гуру

91972 писал:ruda98, Вы же умная женщина.


Спасибо! Поэтому и написала. В начале своей производственной деятельности работала инженером по охране труда и поэтому знаю, о чём пишу. Последствия травмы бывают разными. Вы вырвали кусок из моего поста, но там есть и продолжение:

ruda98 писал:если перелом простой без смещений и контрольный снимок покажет, что всё в порядке, то есть смысл не поднимать бучу. Так и обьясните заведующей, что Вы примите решение после того, как будет сделан контрольный снимок.


91972 писал:Тут надо подходить с вопросом при каких обстоятельствах это случилось.


При всех обстоятельствах будет учитываться тот факт, что травма произошла в детском саду, где ответственность лежит на воспитателе и заведующей.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Дык...расследование уже будет...остается только догадываться, с кого возьмут деньги на уплату штрафа )))))
А, впрочем, ситуации действительно разные бывают. У нас на площадке были такие железные скобы - одна на расстоянии от другой и т.д. Предполагалось, что дети под ними должны проползать...но скобы погнули, потом они заросли травой...и, оказалось, что если на бегу не заметить и перецепиться через первую скобу, то вторую находишь как раз переносицей...доказано было далеко не единичным случаем и не одним дитенышем :( В результате всеобщей "лояльности", мы уже и из садика уходили...а скобы все там же были...инвентарь типа "физкульт-приветсюрприз"
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 3
Местный
В подобного рода ситуациях, представляю тебя на месте воспитателя. Если бы я смогла уследить, предупредить и т.д., то можно и претензии предъявлять, а если это могло случиться и в моем присутствии, то ситуацию буду принимать, как свершившийся факт...
Здоровья вашему ребенку, а вам -терпения!
Горожане
0
Гастарбайтер
Всем спасибо за добрые слова лежим дома лечимся а в садике сегодня проверка
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин

ruda98 писал:работала инженером по охране труда и поэтому знаю, о чём пишу.


Не совсем, вернее с позиции инженера - все правильно. Перелом на производстве и перелом во время детских подвижных игр не всегда одно и то же.
Если бы вопрос стоял об электроударе, ожоге, отравлении - смело выбивайте ногой дверь администрации и спрашивайте "какого .... это случилось в детском заведении".
Если удар, ушиб, перелом, сотрясение - тут нужно разбираться (если есть мозг, а не желание отомстить за свое чадо, с которым такого ну никак не должно было произойти).
- Если имеет место халатность воспитателя (отсутствие на рабочем месте, разговоры с подругой и пр.), халатность администрации как в случае описанном tarara

tarara писал:а скобы все там же были...инвентарь типа "физкульт-приветсюрприз"

Наказывать нужно без разговора.

- Но они падают и на голом месте, и под присмотром - это жизнь. И мячи при игре в волейбол иногда пролетают мимо рук и бьют по башке или выбивают палец и это, заметьте при стоящем рядом учителе. А человек честно выполнял свои обязанности, он ведь не Господь Бог, что бы всегда и везде быть с соломкой.

ruda98 писал:При всех обстоятельствах будет учитываться тот факт, что травма произошла в детском саду, где ответственность лежит на воспитателе и заведующей.


Понимаю. Но обвинять априори, не разбираясь в ситуации - дебилизм, характеризирующий большинство управленческих методов в современном образовании (думаю и в госуправлении).

Утешает одно, есть 50% шанс, что они действительно виноваты и получат по заслугам, ну а если нет тоже польза - бояться будут, зауважают.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

91972 писал:Но обвинять априори, не разбираясь в ситуации - дебилизм,



А мне стало непонятно, почему это в аналогичной ситуации, случись она дома, родители ответственности не несут Вот почему, если сламал руку в детском саду - виноваты воспитатель и заведующая, а если дома - никто?
Горожане
0
Аксакал

Donor25 писал:Всем спасибо за добрые слова лежим дома лечимся а в садике сегодня проверка



Ну скорейшего выздоровления!
Детки, как правило, быстро восстанавливаются...

klg писал:Вот почему, если сламал руку в детском саду - виноваты воспитатель и заведующая, а если дома - никто?



Блин, а это мысль!
Значит пока я на работе ишачу - мои домашние клювами щелкают.
М-м-м-м... только так, навскиду вспоминая, за моих троих на жен и бабушек/дедушек уже исков шесть-восемь можно было бы написать...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте