Скрининг

0
Горожане
+ 10
Гастарбайтер
в этой ситуации приходит на ум афоризм Кохрэйна (из законов Мерфи) " Получая направление на анализ подумайте, что вы предпримете, если результат окажется: а) положительным, б) отрицательным. Если ответы совпадут, надобность в анализе отпадет."
Vita brevis, ars vero longa, occasio autem praeceps, experientia fallax, judicium difficile
Горожане
+ 35
Гражданин
Поддержу lek`у. Рассчитывать риски - это самоуспокоение беременных и их родных. Даже при риске в 98% всегда остается 2 % на благополучный исход. Считаю данную процедуру бесполезной при уже существующей беременности.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 2
Гражданин
Как я уже поняла, в 3-х маркерном скрининге только 1 гормон (эстриол свободный) полезен в том отношении, что он показывает не только возможные риски хромосомных патологий, но и понижается при фето-плацентарной недостаточности, а вот с этим можно успешно справиться. А всё остальное - ерунда. Хотя тогда, честно, страшновато было.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

Tatyana_87 (05.11.2012, 20:28) писал:страшновато было.

страшновато - не то словопока мой профессор листал схемы, шевели бровками и водил по животу этой штукой (в Киеве перед узи делают скрининг)..ох...второй раз было уже не так страшно, я верила, что с малышкой все в порядке.
Вообщем, мой вывод-нафиг эти скрининги.
I will survive
Горожане
+ 2
Гражданин

leka (06.11.2012, 09:59) писал:Вообщем, мой вывод-нафиг эти скрининги.



Ну так и я теперь так думаю. Но, как говорится, хорошая мыслЯ приходит опосля!
Тем более ещё всякой каки в нэте начиталась. Но всё-равно для себя решила, что бы ни сказали - рожать. И точно никаких амниоцентезов не делать, даже если и посылать будут. А сделать анализ решила хотя-бы для того, чтоб просто быть готовой ко всемку.
З.Ы. А в Киеве случайно не в Институт генетики и репродуктологии на Зоологической ездили? Просто мне там очень знакомая хвалила врача - генетика Педченко - суровый дядя, говорят, но вроде лучший в Украине. Думала если что, то к нему ехать. Но Слава Богу не понадобилось ) Это так, может кому нужно будет. Но к нему только с реальными проблемами лучше ехать. Он ещё и в ОхМатДете принемает, но там бесплатно по направлению от врача и по записи чуть-ли не за месяц.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

Tatyana_87 (06.11.2012, 12:46) писал: А в Киеве случайно не в Институт генетики и репродуктологии на Зоологической ездили

Нет, в другой клиникеНо там я сдавала всю генетику во время плнирования беременности.

Tatyana_87 (06.11.2012, 12:46) писал:И точно никаких амниоцентезов не делать

уж точно не в Кременчуге и точно нет если Вы резус отрицательная мама.
Рожайте спокойно, у Вас все будет в порядке
I will survive
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте