Наш онкодиспансер

0
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Блин.. ну говорила же себе - не лезь.. но вот зацепило:
Цитата Irochka

Цитата:BadBoy, не чудите, благотворительности там - хоть отбавляй, где она только девается? Никого не волнует?


Откуда такие данные ?
Цитата Оса

Цитата:ГДЕ ВЫ ВЗЯЛИ ИНФОРМАЦИЮ,что в предоперационную заходила кошка????


Кошки там живут, более того рожают котят , и их никто не гонит. Больные только ЗА.. почему ?

Цитата:Бабулечка в полном восторге рассказывает всем своим подружкам, как полюбился ей в диспансере толстый кот Васька, который скрашивал ей разлуку с ее домашним питомцем


И таких бабуличек там мама не горюй.... А коты как известно еще и лечат .
Цитата semenasan

Цитата: Мне трудно представить чтобы во время операции в роддоме , 2 или 3 больнице в предоперационную свободно могла зайти кошка и медперсонал бы не обратил бы на это никакого внимания .


Была бы кошка самым большим злом в вышеупомянутых больницах.. Хотя , как показала практика , не все мерятся деньгами , есть еще и страх не вывести человека из наркоза ... В итоге человек остался непрооперирован и благополучно сделана эта операция в Киеве ... без разрезов и риска умереть.. Зато во 2-й больнице говорили другое.. Я за кошку в операционной, чем за возможность умереть от алчности.

Цитата:Когда беременным !!! проводят курсы химиотерапии , а потом выясняется что ( ой , ну с кем не бывает ) диагноз неправильный , лаборатория чевой-то напутала и у нее ничего нет . И онкодиспансер , во главе с явно не санитаркой сваливает беременных на плечи роддома , мол не наша специализация , разбирайтесь с Вашими беременными сами , да еще при этом категорический отказ дать какие-либо выписки или другие документы .


Ну про лаборатории- если скажу , что во всех!!!!!!!!!! наших больницах за исключением роддома и Арники анализы делают на глаз - меня расстрелляют? Арника - потому что они единственные не поленились пройти проверку своего оборудования , роддом- потому как закупили такое же оборудование. Второй пункт- это подсудное дело , но .. видимо как всегда круговая порука медицины.
По поводу неведения документации- этот бардак начался еще далеко до Севидова ( тут уж могу поспорить ) ..но я сама таким грешила- за все года что я "дружу" с онко мне было сделано только две записи- первая операционная и последняя беременная Ну так вышло Подозреваю последняя была сделана только потому что была проверка и .. как мы догадываемся строго наказала....

Цитата:Как сейчас понимаю Леди


Спасибо на добром слове - хоть кто-то меня понял.

Цитата:Леди очень благодарна Севидову и ему симпатизирует ! И это прекрасно !


А может я его люблю ( блин - ну вот она тема нового топика ) . А если серьезно - так вышло , что познакомились с ним почти сразу после его приезда в наш город и поверьте мне я очень непослушный пациент...
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Леди писал:ГДЕ ВЫ ВЗЯЛИ ИНФОРМАЦИЮ,что в предоперационную заходила кошка????Кошки там живут, более того рожают котят


ГДЕ, В ОПЕРАЦИОННОЙ??????????????
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Леди писал:Я за кошку в операционной, чем за возможность умереть от алчности.


Я против и того и другого.
Горожане
-1
Проездом
Цитата semenasan

Цитата:А кто Вам сказал что я лазил по документации , тем более медсестры ?


А я не говорила,что вы лазали по документации сестры,прочитайте внимательно мой пост.Я написала "документация медперсонала".А в течение дня за нее отвечает сестра,которая на посту.
И для моего общего развития я и так прекрасно знаю,что лист должен быть заполнен врачом,но сестра в нем делает отметку о выполнении назначения,не так ли?Я думала,что вы возмущены ее отсутствием.Хотя я этого не знаю:есть там отметки или нет,в отличие от вас ничего там не проверяю.Просто я думаю,что документация,даже незаполненная,не повредит здоровью пациента ни на йоту.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Не совсем мне понятно:все сообщения,что я пишу,сразу удаляются!!!А где же свобода слова?
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Леди писал:Откуда такие данные ?


От тех, кто там был.
Ну, Леди, Вы же умная женщина, неужели Вы станете отрицать взяточничество в этом учреждении?
Горожане
-1
Проездом
Цитата Леди

Цитата:благополучно сделана эта операция в Киеве ... без разрезов и риска умереть..


А как это-операция без разрезов?


Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Цитата Sarabi

Цитата:Да нет, она не медик. Медик не может такое писАть...


Я очень рада,что ВЫ не медик,все остальное меня мало интересует,ваше мнение обо мне-в частности:))))
Горожане
+ 17
Гражданин
Пришла моя очередь воскликнуть : " И зачем я тогда ответил на пост Леди "

Леди писал:Ну про лаборатории- если скажу , что во всех!!!!!!!!!! наших больницах за исключением роддома и Арники анализы делают на глаз - меня расстрелляют?


Нет ... Вы еще забыли детскую больницу

Леди писал:Спасибо на добром слове - хоть кто-то меня понял.


Вы даже не представляете как я Вас понимаю

Оса писал:Я следую совету модератора.Это она мне присоветовала,чтоб я вам ЛС писала


Наконец мы нашли крайнего кто во всем виноват .
Если будет желание - пишите и дальше . Только поменьше эмоций и больше конкретики .

Sarabi писал:А между прочим все болезни от нервов, один сифилис от наслаждения...


Превосходно сказано , не слышал раньше

Оса писал:документация,даже незаполненная,не повредит здоровью пациента ни на йоту.


Не повредит ... только если все хорошо идет . А вот если человека будут лечить 2 года от рака , а потом выяснится что у него просто хронический гейморит - тут будет уже не смешно . И вот тогда попробуйте взять выписку . Я знаю людей которые в диспансере платили чтобы им выписку дали
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина

Цитата:От тех, кто там был.
Ну, Леди, Вы же умная женщина, неужели Вы станете отрицать взяточничество в этом учреждении?


Я почему-то разделяю два понятия- благотворительность и оплата врачу в карман. Просто на пути к благотворительности онкодиспансер занимает из всех больниц если не последнее так предпоследнее место- там еще рядом стоит Крюковский роддом.. А все остальное что дарилось онкодиспансеру, а не лично врачу - находилось именно там.

Цитата:ГДЕ, В ОПЕРАЦИОННОЙ??????????????


Нет они живут в коридоре.. потому как

Цитата:В том здании они являются спасителями потому что держат оборону от мышей

И вы уж извините - но это самый эффективный и самый дешевый способ.. увы.

Цитата:А как это-операция без разрезов?


Камни в почках- у нас режут в Киеве удаляют ультразвуком. Просто не всех туда посылают .

Цитата:Нет ... Вы еще забыли детскую больницу

Я ее не забыла - в детской больнице увы считают на глаз.. а вот в лаборатории возможно и нет. НО .. там могу быть уверена только в тех анализах которые они на Харьков отправляют. Но аппаратов всего два на город - в роддоме и Арнике . Могу ошибаться - спорить не буду. Если окажется , что я не права - значит мне же легче ( ну это так личное) .

Цитата:Вы даже не представляете как я Вас понимаю


Уже хочу представить...
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
Блиц-мать

Irochka писал:Цитата: Леди
ГДЕ ВЫ ВЗЯЛИ ИНФОРМАЦИЮ,что в предоперационную заходила кошка????Кошки там живут, более того рожают котят

ГДЕ, В ОПЕРАЦИОННОЙ??????????????


А это так, для общего сведения:
Не может быть в онкологии никаких, пардон, кошек. Там находятся больные, иммунитет которых практически убит химиотерапией и сильнодействующими препаратами, организм практически не сопротивляется атакам. Даже посетители (я уже не говорю о больных) должны находиться в масках.
Ну ладно, на маски всем в нашем онкодиспансере наплевать. Но извините, лично мне не наплевать, если я еле дышу от постоянной рвоты, а рядом со мной бродят и лежат на кроватях кошки. Вот такого маразма нету, наверное, нигде... Так "красиво" может рассуждать о кошках только тот человек, кто не знает, что такое капельницы с химиопрепаратами. Когда малейший чих на тебя со стороны - и у тебя уже пневмония.
Могу сканировать свои рекомендации, где черным по белому написано "На протяжении всего лечения находиться в маске".
Нет, я не стала лечиться в нашем онкодиспансере. Мне не понравились ни "расценки" врачам, ни "расценки" на препараты химиотерапии, которые в Полтаве выдаются БЕСПЛАТНО. А это, я хочу сказать, приличные суммы выплывают. Когда я спросила, почему у нас в городе "химия" платная, то мне ответили - у нас она в отделении быстро кончается. Знакомой, которая проходила один курс химиотерапии у нас, я посоветовала написать заявление на имя главврача с требованием согласно Закону Украины о предоставлении препаратов бесплатно. И что вы думаете? Да не надо никакого заявления, сказали, вам будут бесплатные химиопрепараты.
Нет слов... Так это же не все законы знают, а многие ещё и боятся за своё здоровье...
У нас оперируют только "лёгких" больных в начальных стадиях. Всех остальных направляют на Полтаву или (по желанию) на Киев. Их не имеют права оперировать у нас. И когда врач рассказывает, какая "запущенная" опухоль была и после каждого курса химиотерапии выдают выписку, то тот, кто умеет расшифровать все буковки и циферки в диагнозе ясно понимает, что там метастазов и в помине не было, а зачастую пограничное состояние клетки.

Оса писал:Не совсем мне понятно:все сообщения,что я пишу,сразу удаляются!!!А где же свобода слова?


Форум - это не анархия. Когда Вы регистрировались, нужно было внимательно читать правила форума. Но Вам, как я понимаю, чихать хотелось на все правила - что там в листе назначения и лечат ли Вас по Протоколу, как нужно вести себя и что значит "не переходить на личности" на форуме - какая ерунда!
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Тему почистила.
Пишем по теме, все остальное буду удалять.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте