Диатез

0
Горожане
+ 6
Местный
В сентябре дочка 5 дней поносила водой ( по 5-6 раз на день), даже при этом сыпь на ножках не проходила (т.е.я имею ввиду, что у аллергенов не было возможности застаиваться в кишечнике и вызывать аллергические реакции). У Комаровского написано, что аллергией страдают зачастую дети, которых перекармливают и у которых редкое опорожнение кишечника. А мы ни тем, ни другим не страдаем.
Горожане
+ 20
Гражданин

funtikz писал:У Комаровского написано, что аллергией страдают зачастую дети, которых перекармливают и у которых редкое опорожнение кишечника.


Вы, меня конечно извините, но Комаровский - это не панацея! Он не видит Вашего ребенка, и каждый случай ну очень индивидуален, а тем более с аллергическими реакциями. И реакция за 2 дня не сойдет с кожи, как ни крути. Да, еще не следует забывать о бытовой химии, может там причина?
Еще одно мнение по поводу высыпания, это мне так говорила педиатр, когда мы обращались, но я знала из-за чего была сыпь. Она говорила, что аллерген постепенно накапливается в организме, а потом съев минимальное количество продукта, содержащего аллерген, организм дает реакцию. Не знаю насколько она права.
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 6
Местный
php code:
  1. Да, еще не следует забывать о бытовой химии, может там причина?

Да нет, вещи стираем детскими порошками с минимальным количеством, порошки меняем.
Это, наверное, от каждого организма зависит. У нас во дворе мамочки кормят малявок и конфетами шоколадными, и полностью взрослой едой, но у них таких проблем нет. А здесь во всём ограничения, а результат - "0".
Горожане
+ 35
Гражданин
funtikz,
бытовая химия- это не только стиральные порошки. Это моющие средства для посуды, для уборки в доме, то же мыло, те же шампуни. Свою одежду Вы тоже стираете детскими порошками? Просто зачастую мамы и не думают о том, что ребенок контактирует с их одеждой не меньше, чем со своей. Да и не ограничивается аллергия едой и бытовой химией. Всё что угодно может давать реакцию, надо искать.
DolcheVita, я тоже встречала инфу о том, что аллерген может накапливаться. Так что это вполне вероятно, что правда.

funtikz, сравнивать питание своего ребенка и других детей - неправильно. Взрослая еда - это такое размытое понятие. Я, например, своего сына кормлю "взрослым" супом. Но я даже для себя никогда не заправляю суп зажаркой с салом, луком, не переперчиваю и не пересаливаю, искуственных приправ не добавляю. Так что мой суп вполне себе подходит и для сына.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Где-то я читала (уже непомню где), что аллерген может накопиться еще в утробе. Если беременная трескает в день 3 плитки шоколада, то очень вероятно, что малыша потом будет сыпать даже на мизерное его количество.
funtikz, а педиатр Вам что говорит?
Горожане
+ 6
Местный
php code:
  1. никогда не заправляю суп зажаркой с салом, луком, не переперчиваю и не пересаливаю, искуственных приправ не добавляю

Такие же супы и борщи моя семья ест уже более 7 лет, т.к.у старшей дочери дискинезия ЖВП. Жирное и жареное у нас готовится исключительно для папы (при его желании).
Week_end,спасибо Вам за советы, но всё что Вы пишите, для меня не ново. Я перелапатила все сайты и статьи на эту тему в поисках причины. Я исключала по очереди на недели отдельно по одному продукту из рациона дочери. Но пока причину не нашла, а врачи разводят руками и жалуются, что года 3-4 назад не было столько много детей, страдающих аллергическими высыпаниями.
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
мы сдавали на аллергены и вот что у нас выявили...

на гречку 36%
на морковь 29%
яблоко 19%
на томат 18%
банан 18%

все остальное, а это пшеница, говядина, курятина, молоко в пределах нормы, то есть до 5 %
мы все аллергены убрали НО, действительно даже маленькие количества способны накапливаться.. поэтому сначала все прошло, а теперь маленькие пятнышка опять появились..

кстате сухая кожа у нас появилась сразу как перешли на "городскую" горячую воду ... до этого бойлер
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
Заслуженный
пенсионер

funtikz писал:Из питания убраны все аллергены, уже и не знаю, чем кормить.


Вот, кстати, о бананах. У моей двоюродной сестры жуткая аллергия на банан. Слава Богу, когда она росла их было не достать и обнаружила она это только уже будучи взрослой , а то то-то бы удивлялись родители от чего их ребенок в полуобморочное состояние впал :(

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

funtikz писал:Да нет, вещи стираем детскими порошками с минимальным количеством, порошки меняем.


Стиралка все равно не выполоскает порошок отлично...то, что Вы его регулярно меняете - тогда тем более не понятно, в чем смысл??? У нас как-то была аллергия, у нас самым строжайшим образом спрашивали - не меняли ли мы даже просто мыло для рук.
Самое лучшее в детском случае - стирать хозяйственным мылом и полоскать вручную в ванной
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
У моего сына был диатез в детстве.
Нам посоветовали заваривать и пить чай из листьев черной смородины. После этого чайка кожа была чистая.
Зимой, когда не было свежих листочков, я просто срезала веточки черной смородины и заваривала их.
Никаких особых пропорций и норм приема. Просто пил, раз или 2 в день, как чай - этой у нас, собственно и называлось чаем))
Горожане
+ 6
Местный
Mavka,подскажите, кровь на аллергены сдавали из пальца или из вены?
Моя доча при анализе крови из пальца такой крик устраивает!!!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте