Диатез

0
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Я вспомнила случай: у знакомой у сына страшная сыпь, на ручках и ножках уже почти год. Она значит год обмазывает дитя всякими мазюками, временно помогало, но потом опять появлялось. И вот она додумались повезти его к бабке. Бабка там значит пошептала, дунула-плюнула, ПОМАЗАЛА КАКОЙ-ТО МАЗЬЮ и так три дня. Сыпь сошла. Вскоре обсыпало с новой силой, только уже перестали помогать те мази, которыми лечились до бабки.
Я вот что по этому поводу думаю: старушенция прикупила гормональную мазюку, коих великое множество и главное без рецепта. И естественно видимый еффект от них есть. Только причину они не лечат.
Это я написАла к тому, чтобы мамы ответственно подходили к лечению всяких кожных болячек (и не только кожных). И если уж верить народным целителям, то нужно хотябы спрашивать какой именно дрянью они мажут ребенка.
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Еще при диатезе пьют скорлупу - размалывают в кофемолке. Потом эту пыль в ложечку чайную и соком лимонным заливают, чтобы растворилось. Дают натощак.
Мы не пользовались, но моей знакомой очень хорошо помогло вкупе с козьим молоком...в любом случае - вредный эффект предположить трудно: кальций в момент роста, наверное, всяко не повредит :)
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
funtikz,
из вены конечно..
мой ребенок воспринимает сравнительно спокойно, не нравится сам забор крови.. сама помню это жжение..
я своего ребенка особо не успокаиваю когда он ударится, упадет... если уж сильно - беру на руки, успокаиваю... мужчина все-таки растет!

пысы. если захотите сдать на аллерген - рыбу, то каждый вид отдельно, соответственно и стоит отдельно..
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 3
Залетный
у моей дочки тоже сыпь появилась месяца 4 назад. сначала маленькое пятнышко, потом другое и т.д. ножки обсыпаны сильно и начало на животик переходить. педиатр говорит ничего страшного. а я сама убираю по очереди по одному продукту раз в 2 недели, смотрю реакцию. пока не нашла...
еще врач сказала, сыпать может на абсолютно любой продукт и от контакта с шерстью животного (у нас кошка).
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте