Ребенок-левша - особенности воспитания

0
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
моя старшая-чистая левша.все делает только левой рукой,когда готовились к школе.будучи еще в садике.то узнали.что воспитатель тоже левша.так она брала ее руку в свою и учила писать буквы рисовать.вот так нам повезло.почерк очень красивый ,а специальные ножницы и ручки ,я не покупала.пользуется обычными приборами.а мышку перекладывает налево.хотя иногда мышкой может и справа пользоваться,кстати в классе у нее 9 леворуких детей.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

добрынина писал:А в какой клуб вы ходите?


В "Чудеса".
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 2
Гражданин
Спасибо,всем за советы, мы уже начали заниматься, присматриваться.Пока ясно то- что он не определился.То есть надо подождать или заниматься с левой, все-таки левая у него лучше?
Сегодня как раз буду проводить день рождения в "чудесах", так что смогу пообщаться на эту тему.
Горожане
+ 3
Залетный

Цитата:единственное посоветовала писать гелевой ручкой т.к. она пишет жирнее и ребенку так легче


странный совет, потому что ручка гелевая остается на левой руке, а то, что пишешь, размазывается ужасно (((

списывать в школе кстати отлично мне было, действительно "1-ый вариант" и никаких проблем

добрынина, я думаю стоит исходить из возможностей Никиты, Вы сами пишете, что левой лучше получается, значит и учите левой, а то будет коряво, хуже чем у остальных, зато правой

а товары все для правшей предназначены - проверено, даже на кружках надписи бывают видны только если в правую руку возьмешь
а кухонные принадлежности? типа лопатки под углом такие, возьмите в левую руку и поймете, как оно быть левшой-хозяйкой
Горожане
+ 2
Гражданин
Да, я тоже так думаю какой лучше получается ту и совершенствовать, а он на удивление, как только стали на это внимание обращать начал путаться.Надо уходить в подполье,чтоб внимание не обращал.
Горожане
0
Проездом
Я с детства левша но меня переучили писать рисовать и кушать правой рукой из-за этого у меня плохой почерк.А все остальное я делаю левой рукой.Так что не советую переучать сдесь ничего плохого нет пусть остаеться левшой!
Забаненные
+ 27
Местный

margo801 (15.11.2013, 16:30) писал:Я с детства левша но меня переучили писать рисовать и кушать правой рукой из-за этого у меня плохой почерк.А все остальное я делаю левой рукой.Так что не советую переучать сдесь ничего плохого нет пусть остаеться левшой!


меня научили писать и рисовать правой, а чертежи к примеру делаю левой.
мне кажется если ребенка ненасильно переучить, то это только будет плюсом в жизни ,т.к. я практически без проблем могу использовать обе руки в любых ситуациях ))
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
У меня старшая левша -даже и не думала переучивать, она как ложку первый раз взяла в левую руку так и сейчас у нее левая активная рука. Она даже на самокате ездит иначе. А младшая сразу взяла ложку в правую, так и осталась правшой. Странно даже, зачем их раньше упорно переучивали, какая разница.
I will survive
Горожане
0
Залетный
У меня брат левша, не помню, чтобы в детстве как-то особенно обращали на это внимание. А почерк у него - .... он сам разобрать не может, хотя, может это и не от того, что левша.
Горожане
0
Залетный
Кстати, поинтересовалась, мой брат левша левой рукой только пишет, а ест, забивает гвозди и т.п. правой ! т.е. правая у него основную работу делает.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте