Грыжа поясничного отдела

0
Горожане
Блиц-мать

katerinadroga 23.04.2011, 10:10 писал:Знаю что он лечит этим методом грыжи позвоночника, болезни суставов, варикозное расширение вен.


Пчёлами?
У меня нет слов... До чего только люди не додумываются
Это же надо поверить в то, что укус пчелы вправит межпозвоночную грыжу или излечит ВРВ.
Иногда сама себе задаю вопрос - неужели не хочется хотя бы посмотреть в учебник, что такое межпозвоночная грыжа и в следствии чего она возникает...
Безграмотность наших людей поражает - они будут учить английский язык для "международного общения", но даже в голову не приходит выучить хоть что-то, касающиеся своего собственного здоровья.
Горожане
0
Проездом

Sarabi 23.04.2011, 11:23 писал:Иногда сама себе задаю вопрос - неужели не хочется хотя бы посмотреть в учебник, что такое межпозвоночная грыжа и в следствии чего она возникает...


А вы сами хоть знакомы с этим методом. Я же говорю что прежде чем попробовать, прочитала очень много литературы. Каждому свое. Кто-то согласен на операцию, а кто-то альтернативу....
Горожане
Блиц-мать

katerinadroga 23.04.2011, 11:49 писал:А вы сами хоть знакомы с этим методом.


С пчелиным?

katerinadroga 23.04.2011, 11:49 писал:Я же говорю что прежде чем попробовать, прочитала очень много литературы.


Много литературы по этому методу или о заболевании как таковом?

С возрастом содержание минеральных солей и воды в тканях межпозвоночных дисков уменьшается. На этом фоне свойства межпозвоночного диска как гидроамортизатора снижаются, он теряет упругость, под воздействием физических нагрузок сплющивается, происходит выпячивание фиброзного содержимого. Такое выпячивание диска без разрыва фиброзного кольца называется протрузией.
Разрыв задних отделов фиброзного кольца носит название межпозвоночной грыжи, когда содержимое межпозвоночного диска в виде грыжевого образования выступает в позвоночный канал.

Объясните мне, тупому врачу - каким образом пчелиный яд "склеит" фиброзное кольцо и заправит назад содержимое межпозвоночного диска?
Горожане
+ 16
Гражданин
Sarabi,
Насколько я понимаю, пчелиные укусы действуют как обезбаливающее при ущемление нервных окончаний. Естественно ,"механическая" часть проблемы никуда не девается
Горожане
0
Проездом

Sarabi 23.04.2011, 12:09 писал:Объясните мне, тупому врачу - каким образом пчелиный яд "склеит" фиброзное кольцо и заправит назад содержимое межпозвоночного диска?


питоксинтерапия хорошо зарекомендовала себя при лечении остеохондроза, межпозвонковых грыж и корешковых синдромов. Пчелиный яд отличается широчайшим спектром действия. Он устраняет воспаление и отёки повреждённых тканей, усиливает приток крови и лимфы к больному месту, снимает функциональные блоки суставов позвонков и мышечные спазмы. При релаксации восстанавливается нормальный ход обменных процессов во всех структурах позвоночника, что позволяет бороться с дегенеративно-дистрофическими изменениями в позвонках. Кроме того, малые дозы пчелиного яда оказывают стимулирующее воздействие на местный иммунитет и регенерационные процессы, способствуя восстановлению структуры и функций межпозвоночных дисков.

К тому же многие апитерапевты знакомы с положениями рефлексотерапии и успешно используют укусы пчёл для стимуляции центральной и периферической нервной системы, функционирование которой при хронических заболеваниях позвоночника сильно затрудняется вследствие сдавливания нервных корешков и спинного мозга межпозвонковыми грыжами и повреждения нервных оболочек остеофитами. За счёт восстановления функций нервной системы достигается мощный обезбаливающий эффект, сила которого в 80 раз превышает силу морфина и не вызывает привыкания. В принципе ранние стадии остеохондроза и межпозвонковых грыж можно вылечить с помощью пчелиного яда.
Горожане
Блиц-мать

Loriel 23.04.2011, 12:16 писал:Насколько я понимаю, пчелиные укусы действуют как обезбаливающее при ущемление нервных окончаний. Естественно ,"механическая" часть проблемы никуда не девается


Вот Вы сразу меня поняли
Мы убираем (частично) боль, но причина никуда не девается.
Иными словами - процесс продолжается, минеральных солей и воды как не хватало, так и не хватает, процесс запускаем и запускаем...
Но у нас же не так болит, верно? И наклониться можно, и шнурки завязать.
Это как обезболивающее при зубной боли - уже не болит, но зуб разрушается.
Горожане
0
Проездом
Яд запускает целую систему неспецифической защиты организма. Семейство регуляторных пептидов (апамин, МСД-пептид, мелиттин и другие) воздействует на организм непосредственно и опосредованно, путем модуляции всех регуляторных систем.

Причем пептиды имеют ряды совпадений аминокислотных последовательностей с 3-10 звенными пептидами своего организма, и, следовательно, не являются для него чужеродными.
Отсюда понятна высокая полифункциональность и универсальная терапевтическая активность пчелиного яда, в том числе и при заболеваниях, характеризующихся наличием очаговых и диффузных атрофических процессов в коре головного мозга, тем более, что пчелиный яд непосредственно способен воздействовать на его трофику, т. к. апамин, ввиду малого размера молекулы, - одно из немногих веществ, способных проникать через гемато-энцефалический барьер, усиливая в мозговых структурах синтез биогенных аминов.

В яде содержится 18 незаменимых аминокислот, что позволяет активно влиять на трофические процессы. Мелиттин способен активировать вместе с другим пептидом, кардиопепом, биосинтез простагландинов в сосудистой стенке сосудов головного мозга, что способствует вазодилятации, снятию спазмов и головной боли.

Вместе с тем, он влияет на вегетативную и симпатическую нервные системы, увеличивая электрическую активность клеток ретикулярной формации и коры головного мозга. Имеет также большое значение противохолестериновое, антикоагулянтное и тромболизисное действие пептидов яда, что позволяет активно восстанавливать трофические процессы, усиливать физическую и психологическую деятельность.

Яд улучшает проведение импульса по нервному волокну, способствует выработке опиоидных пептидов (эндорфинов, энкефалинов), оказывает мощный седативный эффект, не вызывая при этом привыкания и побочных действий.

Яд активирует гипофизарно-надпочечниковую систему, обладает иммунокоррегирующим действием, улучшает адаптационные возможности, нормализует сон, аппетит, настроение, общее состояние. Пептиды оказывают профилактическое и лечебное противосудорожное действие, препятствуя развитию эпилептиформного синдрома. Все это объясняет высокую результативность лечения пчелами даже таких заболеваний как болезнь Паркинсона, рассеянный склероз, постинсульты, постинфаркты, ДЦП и др.

Сама пчела, по сути своей, представляет одноразовый шприц созданный природой, с отсутствием опасности заражения и, в то же время, с достаточно высокой эффективностью.
При отсутствии противопоказаний пчелоужаление является наиболее эффективным средством использования яда человеческим организмом, поскольку срабатывают четыре основных фактора:

1) состав яда,
2) рефлекторное воздействие,
3) стресс-синдром,
4) биоэнергетический фактор.
Например, известно, что психотерапия оказалась бессильной перед героиновой зависимостью; а пчелиный яд, влияя на чувствительность мозговых клеток, позволил усилить восприятие навязываемой информации.

При нарушениях двигательной активности недостаточно менять или устранять физический фактор, важно разрушить стереотип и сформировать новый условный рефлекс, что стало намного проще при сочетании кинезитерапии и стрессовых факторов воздействия апитоксинами.
Еще один большой плюс: пчелоужаление - это рефлекторное воздействие. Хорошо известно, что китайская медицина и, прежде всего, иглорефлексотерапия, действительно может многое. Но если иглорефлексотерапия - это только механическое раздражение биологически активных точек, то пчелоужаление - это и введение туда яда, что значительно усиливает эффективность действия.
Однако всегда очень важен грамотный и профессиональный подход в лечении пчелиным ядом. Мы не должны забывать, что это ЯД!
Очень принципиальны схема и доза, которые варьируют при различных заболеваниях, возрасте, чувствительности, аллергизации.

Яд должен давать результат, но не должен быть токсичным.
Горожане
Блиц-мать
Пчелиный яд имеет согревающие свойства и способен снимать мышечные спазмы, а также является довольно сильным противовоспалительным средством. И то в сочетании с правильным лечением. И не больше.
Но уверовать можно во что угодно! Эффект плацебо ещё никто не отменял
Горожане
0
Проездом
Опять меня прихватило после картохи. Пошёл туда же- на Кразмед. Сидит там врач с бородой, в коридоре никого- не то, что зимой. Видимо аншлаг закончился.Потом до меня дошло- почиму! Я сам не пошёл к ниму- заслал жену. Она всё узнала. и мы пошли домой- деньги брать, снимки старые мои.
Я решил поузнавать в интернете. Был шокирован, просто Богу помолился, что не пошол туда. Вот их сайт:http://www.pozwonok.com.ua/pages/view/179 и там написоно, что этот бородатый- Бондарюк Юрий Константинович уволен. Но как же такое может быть- его выгнали, а он принимает? В нашей стране за взятки всё возможно. А потом пошёл искать дальше по фамилии- и ещё раз перекрестился- на одном из форумов мужик рассказал, что он его батю на тот свет отправил,- Бондарюк этот. И вообще он не врач по спине, как оказалось... Мля, ппц- что творится- не знаю, куда теперь мне мою спину нести. Второй врач в Полтаве приём ведёт, но в Полтаву ехать - все позвонки выпадут по дороге. Наших всех уже обходил раньше... И без толку...Я всё таки в ауте- если от мануалки человек помер,- это что с ним надо было сделать???
Опять написал много, 100 лет не заходил сюда,забыл пароль- так с перепугу вспомнил.

Гренадёр (27.08.2011, 15:08) писал:сайт: http://www.pozwonok.com.ua/pages/view/179 и там написоно, что этот бородатый- Бондарюк Юрий Константинович уволен. Но как же такое может быть- его выгнали, а он принимает? В нашей стране за взятки всё возможно. А потом пошёл искать дальше по фамилии- и ещё раз перекрестился- на одном из форумов мужик рассказал, что он его батю на тот свет отправил,- Бондарюк этот. И вообще он не врач по спине, как оказалось...
Мля, ппц- что творится- не знаю, куда теперь мне мою спину нести.


Дайте адрес, где пчлы кусаются? А то в руки страшно попадать уже, особенно в такие. Уж лучше пуст кусают, чем убивают...
Горожане
0
Проездом
Пожалуйста,- дайте контакт лечения пчолами! Грыжа у меня небольшая, надеюсь- древний способ мне поможет. Алергии вроде не было никогда.
Да, и боюсь теперь я врачей- раз помогло, а второй раз могло и закончится плохо ( читай мой предыдуший пост)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте