Модели воспитания детей

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Вера говорила, что после трех с ребенком УЖЕ можно поговорить и убедить его в чем-то, а у меня вот и до трех это получается.


До трех на поговорить и убедить ребенка уходит 90% времени мамы. после трех временной отрезок сокращается вдвое. Вот и вся математика. Вот и все отличие. Конечно же ребенок он не обезъяна тем более свой собственный любимый прелюбимый. У него еще вся жизнь впереди чтобы стать настоящим человеком. А пока он малыш он пользуется всеми грязными приемами манипуляций от грубого шантажа истериками до милых сердцу подхалимажей ради конфет .
А еще я могу сказать, что девочки это не одно и тоже, что мальчики. Девочки они трусихами рождаются. А мальчик будет стоять на своем и еще подзадоривать к грубым действиям. Эдакий Дон Кихот Ламанческий.

Вопрос: сколько времени тратится на самостоятельное одевание ребенка?
Этот вопрос актуален для мамочек у которых дети до 3-х. И по какой схеме вы работате? На какой минуте уговоров и убеждений сдаетесь и начинаете сами одевать чадо (это если вы мама-гумманист, в обратном никто в интеренете не признается Китайская модель мамы, наверное, на этих страницах не промелькнет.)?
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 11
Местный

Peppi писал:Китайская модель мамы, наверное, на этих страницах не промелькнет.)?



Промелькнет
Мне эта модель ближе чем европейская.
Согласна, что жестко, но где гарантия, что во взрослой жизни с моими детьми будут сюсюкаться.
Я хочу, чтобы мои дети чего-то добились в жизни, а для того чтобы чего-то добиться надо пахать не просто слегка работать, а именно пахать для того, чтобы стать лучшим в своем деле.
Горожане
0
Почетный
гражданин

Peppi писал:Девочки они трусихами рождаются.


ну скажем так. Мягко говоря не согласен!
Каждый ребенок индивидуальность. Бывают такие девочки...

ACCuCTEHTKA писал:Мне эта модель ближе чем европейская.


Китайская модель говоришь?
Горожане
0
Аксакал
Мы недавно на нашем стрелковом форуме обсуждали немножко про воспитание детей.

Очень понравилось, как сказал один камрад:

Как папа, родной ребенок которого уже закончил Университет Шевченка, скажу, что все воспитание определяется ИНТЕГРАЛОМ.

ИНТЕГРАЛ = время воздействия Х сила воздействия.

Чем больше ты с ребенком, тем более он такой как ты.
Чем больше кто-то с ребенком, тем больше он такой как кто-то.
Чем сильнее воздействие на ребенка кого-то, тем более ребенок такой как то воздействие....

Ты можешь учить его все правильно и хорошо, но в школе он будет по 6-8 часов, и там интеграл поболее получится.
Затем улица 1-3 часа с очень сильным воздействием, особенно чуть старших детей.
Затем будут клубы с мегасильным воздействием.
Затем мажоры в универе с весьма сильным воздействием

И вся твоя правильность жизни будет ставиться постепенно тебе в вину, если конечно твой совокупный интеграл воздействия не передавит все вышеперечисленные интегралы.

Настраивайся ТРАТИТЬ МНОГО ВРЕМЕНИ, иначе ребенок будет такой так окружающая его среда, а не такой как ты учишь... (по любым модным книжкам... )
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
Yara,
согласна с этим человеком.. пример - я сама..
и сколько своей маме не доказывай, бесполезно.. (я же тебя этому не учила, а учила другому.. и типа и в кого ты такая...)
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 20
Гражданин

tarara писал:Часто те, у кого не один ребенок вырос в семье, а два, три, совершенно спокойно констатируют факт - что дети совершенно разные ( в одной семье, с одними родителями-моделями) и то, что годилось для одного, другому - ни в тын, ни в двери...


Ну, так а я о чем уже третий пост подряд пишу? Что ребенок - это человек, со своим характером, своими способностями и т.д., и если родители уважают и считаются с этим человеком, то какие могут быть проблемы? Они как никто другой должны знать этого маленького человечка и исходя из этих знаний и моделировать свое "воспитательное поведение".:)

Ну а сейчас как и обещала пару страниц из книги "Если хочешь быть счастливым" Литвака М.Е.:

Вашей группе Гости запрещён просмотр скрытого текста.

Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
0
Гастарбайтер
У меня два ребенка - совершенно разные дети. К каждому свой подход нужен и единая модель воспитания не подходит. Старший ребенок всегда был более самостоятелен, тянулся к окружающим, в меру истерики были, хулиганство. В свои 4 года все прекрасно понимает, находим компромисы, договариваемся. Младший - полная противоположность. Эдакий мамкин сынок. Пытается манипулировать мною ужасно. Я не реагирую, за что получаю получасовые истерики( отвлечь ребенка нереально). В саду мне заявили, что мой младший очень нестандартный для них ребенок(никто управу на него найти не может, так как очень упрямый)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте