20-я школа - убивают здоровье наших детей

0
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин

pantazm 02.03.2011, 00:13 писал:придумав повод


Почему придумав? Повод действительно есть, так же как и снижение температуры. Употребить словосочетание "использовав повод" будет более правильным.
Но поскольку снижение произошло в большинстве школ (не говоря о жилых домах), а претензии выставлены к одному человеку (заметьте, вопрос облэнерго, состояния теплосети, состояния объекта отброшены сразу как "отговорки") + паровозиком пошли грехи и обиды по статьям не имеющим никакого отношения к температуре в классах + человек напрямую призывает

Anusik 28.02.2011, 11:10 писал:снять этого директора, если он не умеет работать

, то вопрос о причинах и поводах более чем уместен.

pantazm 02.03.2011, 00:13 писал:Я клеймила?


Нет не Вы.

pantazm 02.03.2011, 00:13 писал:Может Вы, как хороший преподаватель


Откуда Вы можете знать какой я преподаватель? pantazm, не впадайте еще и Вы в нездоровую практику оценки профессиональных качеств оппонента с потолка, тем паче, когда они не имеют никакого отношения к предмету разговора.

pantazm 02.03.2011, 00:13 писал:Мне здается, как предпринимателю, такой подход кощунственным.


А я точно знаю, что проблема температуры комплексная и многоуровневая и на уровне администрации школы может быть решена лишь в малой части.
Не могу понять логики собирания протестов в подворотне, если у Вас есть возможность официально поставить эти вопросы на родительском собрании класса и дальше на общем собрании школы. Есть родительский комитет, в том числе и с правами поднять вопрос об использовании взносов. Если правда на Вашей стороне, то Вас поддержат.

_________________________________________
Просто у меня сложилось впечатление, что под шумок святого материнского инстинкта сводятся счеты по давним претензиям и долгам.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
10:17, 02.03.2011
[quote=91972|02.03.2011, 08:46]А я точно знаю, что проблема температуры комплексная и многоуровневая и на уровне администрации школы может быть решена лишь в малой части.[/quote]
Если может быть, то нужно использовать все имеющиеся резервы. О зиме думают летом. На ремонт класса деньги собираются отдельно, в фонд школы - отдельно. Если взять нехитрый калькулятор, то даже скромные прикидки могут очаровать. Деньги сдают ежемесячно.
[quote=91972|02.03.2011, 08:46]. Есть родительский комитет, в том числе и с правами поднять вопрос об использовании взносов.[/quote]
Родительский комитет тендер на ремонт туалета не проводил, документов нет- одни слова и допотопный результат.[quote=91972|02.03.2011, 08:46]Не могу понять логики собирания протестов в подворотне, если у Вас есть возможность официально поставить эти вопросы на родительском собрании класса и дальше на общем собрании школы.[/quote]
Сбор подписей идет не в подворотне и не с прохожих. Обращение было к родителям детей обучающихся в данной школе. Мои родственники (я уже сказала)- уже 1,5 года как отказались от уплаты в фонд школы по причине непрозрачности использования средств. Не платят и все. В фонд класса платят.
[quote=91972|02.03.2011, 08:46]Откуда Вы можете знать какой я преподаватель?[/quote] Оффтоп, конечно, но я не знаю, видела только поддевку Ульянова, поэтому просто догадываюсь о Вашем преподавательстве.
[quote=91972|02.03.2011, 08:46]Нет не Вы.[/quote]- там просто обращение было с большой буквы...
[quote=91972|02.03.2011, 08:46]Просто у меня сложилось впечатление, что под шумок святого материнского инстинкта сводятся счеты по давним претензиям и долгам.[/quote] Совдеповская плитка, наверное, терпима- на физиологический процесс не влияет, а вот холод- вляет. Что может быть важнее здоровья? И, если назрело, то факты будут предъявляться комплексно. Из своей практики общения с гос-вом я знаю, что лучше вопросы задавать отдельно в каждом зарегистрированном письме, тогда не пропустят по случайности, но так или иначе я их задам ВСЕ, что накопились. Не вижу проблемы, если подписи собираются с родителей: значит проблемы есть, значит не у одного человека.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин

Sarabi 02.03.2011, 07:44 писал: А вот когда твой ребёнок болеет из-за холода в классе, то одни люди начинают молча плакать в тряпочку, а вторые будут бороться.


С наличием охраны в школе, которая, в том числе, не выпускает малышей на полураздетыми на улицу или с недостаточно гламурной цветовой гаммой в санузле?
Бороться с целью доказать, что в болезни ребенка виноваты все вокруг кроме меня идеальной?
Sarabi, просто вещи надо называть своими именами. "20-я школа - убивают здоровье наших детей" - много пафоса и мало смысла, проблема с температурой - это комплексная проблема всех школ города.
Назовите тему "Мне не нравится директор школы" и все станет на свои места.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

91972 02.03.2011, 08:46 писал:Просто у меня сложилось впечатление, что под шумок святого материнского инстинкта сводятся счеты по давним претензиям и долгам.


91972, а Вы не подумали проще - родителей просто достала обстановка в школах: и постоянные поборы, и холод в коассах, и последствия того, что в школе ледник?
По сути Вы правы, но почему все проблемы должны ложиться на плечи родителей? Да и директор хорош гусь! Надо было в колокола звонить и ногами в двери стучать, если у него в школе такая температура, что занятия вообще не должны проводиться!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 25
Старожил
91972 "температура" была последней каплей. И занятия в спортзале проводятся! Вранье на вранье и враньем погоняет.
Вы просто не знаете, сколько лет обещали починить эти туалеты из которых немыслимо воняло! Два класса первоклашек в прошлом году находились прямо возле туалетов и дети этим дышали.

Просто признайтесь, что у Вас ко мне что-то личное :) И я даже подозреваю - что!

p.s. я бы тоже не хотела быть директором школы. Никакой. Но как говорится в данном случае - назвался груздем....

Знаете, я очень часто общаюсь с "властями", вот и недавно мы тут с форумчанками по онкобольным встречались с "властью"- тяжело с ними. Они ноют и ноют, что все плохо, денег нет. Прям аж слезы на глаза. А девченки в это время собирают деньги по копейкам и умудряются в Полтавском отделении онкогематологии то машинку стиральную поставить, то кухню, то еще что.... И все на небольшие пожертвования, к которым "власть" отношения не имеет.

Только почему-то под исполкомом стоЯт крутые тачки, а не жигули. И директор нашей школы, будучи до директорства простым учителем, ездит на Шевроле, которая стОит около 13 тысяч у.е. Он ее купил на директорскую зарплату?
Ну впрочем - отклонилась я от темы....

Давайте прекратим флудить. Конкретно - если есть родители, которым не все равно - пишите в личку. А то - переливаем из пустого в порожнее.
Женщина-тоже человек!
Горожане
Блиц-мать

91972 02.03.2011, 09:17 писал:С наличием охраны в школе, которая, в том числе, не выпускает малышей на полураздетыми на улицу или с недостаточно гламурной цветовой гаммой в санузле?


С наличием холодных классов. И если бы было больше таких родителей, как Anusik, то и дело бы сдвинулось с мёртвой точки.

Anusik 02.03.2011, 09:24 писал:Знаете, я очень часто общаюсь с "властями", вот и недавно мы тут с форумчанками по онкобольным встречались с "властью"- тяжело с ними. Они ноют и ноют, что все плохо, денег нет. Прям аж слезы на глаза. А девченки в это время собирают деньги по копейкам и умудряются в Полтавском отделении онкогематологии то машинку стиральную поставить, то кухню, то еще что.... И все на небольшие пожертвования, к которым "власть" отношения не имеет.


Мало того - мы просили сделать наших властьимущих личный взнос, но вот беда-то какая - у них нету наличности... Бедные они, бедные
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин
Доброе утро ruda98.

ruda98 02.03.2011, 09:18 писал:достала постоянные поборы, и холод в классах


Что бы не было холода нужно:
1. Сделать обшивку утеплителем всех школ города. Если интересно, посмотрите на состояние их стен, кладку и вспомните дату постройки.
2. Поменять прогнившие окна на нормальные стеклопакеты. В очень малом количестве школ это частично сделано за счет так осуждаемых Вами

ruda98 02.03.2011, 09:18 писал:постоянных поборов

.
3. Менять радиаторы отопления и систему разводки. Они действительно изношены и имеют низкий КПД.
4. Ставить в позу бобра "Облэнерго" за качество подаваемого теплоносителя. На сегодняшний день позиция совершенно противоположна и бюджетные объекты под постоянным прессингом и угрозой отключения ("бо капіталізьм і ТОП-менеджерів не вистачає", а як прийде достатня кількість гоп-сТОП-менеджерів, так мабуть точно відключать).

Если нужна дополнительная информация, то в постах №35 и №9 этой темы все очень грамотно написано.

ruda98 02.03.2011, 09:18 писал:но почему все проблемы должны ложиться на плечи родителей


Не знаю. Сам в такой же ситуации.
Но в школах, описанных миллионов нет и капитальную реконструкцию теплосистемы они не сделают, тем паче самостоятельно не смогут сделать полный комплекс мероприятий по утеплению зданий.

ruda98 02.03.2011, 09:18 писал:Надо было в колокола звонить и ногами в двери стучать


ruda98, pantazm, Sarabi ....

Anusik, без обид. Просто я показал и другие грани Вашей борьбы. Мир не может быть только белым или только черным.
Горожане
+ 25
Старожил
Знаете к какому выводу я прихожу?
Синдром "моя хата скраю" и "мир не может быть белым и черным" - стандартные отговорки людей, которые ничего не хотят делать (не перехожу на личности! я в общей массе имею ввиду)

Пока мы будем слушать бред чиновников, что "денег нет и все плохо", и как жена мужика-алкоголика - пожимать по-сиротски в уголке плечами - ну что ж я могу сделать, такая ситуация... Пока мы и будем ТАК жить.

Я не свожу ни с кем счеты. Я этого человека (директора) даже не знаю лично. Просто он меня убивает наповал своим поведением. Если он не умеет "выбивать" деньги из бюджета, как это делает та же Михайлик и другие директора школ, то зачем он нам такой нужен? Сколько же лет пройдет пока за родительские деньги школу отремонтируют?

И почему кого-то, кто не умеет работать - мерия сняла с должностей, а там, где нужно было кадровые чистки сделать первыми - молчание?

А потому, что если нет жалоб от родителей, то "в багдеде все спокойно"!
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин
Не жалею хмельных промелькнувших годов,
не стыжусь их шального веселья,
есть безделье, которое выше трудов,
есть труды, что позорней безделья.

Anusik 02.03.2011, 13:26 писал:стандартные отговорки людей, которые ничего не хотят делать


Скажем так, не настолько уверенны в своей праведности и непогрешимости, чтобы бросать камни, ориентируясь лишь по наличию у человека автомобиля

Anusik 02.03.2011, 09:24 писал:Шевроле, которая стОит около 13 тысяч у.е.


и

Anusik 02.03.2011, 13:26 писал:Я этого человека (директора) даже не знаю лично. Просто он меня убивает наповал своим поведением.



Anusik 02.03.2011, 13:26 писал:как это делает та же Михайлик


1. еще раз читаем номера школ
2. А вдруг у Михайлик тоже есть

Anusik 02.03.2011, 09:24 писал:Шевроле, которая стОит около 13 тысяч у.е.


или того хуже за 15-16 тысяч у.е.?

Вы как-то, к выборам, заявились истинным поборником християнских ценностей и тут "человека, которого не знаю лично"... Четко по "Не судите, да не судимы будете". Интересно только, как Вы их (подлецов, казнокрадов, бездельников) отличаете от праведных топ-менеджеров?
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте