20-я школа - убивают здоровье наших детей

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру

91972 01.03.2011, 22:30 писал:Разве можно врачу обижаться на больных? Разве можно преподавателю обижаться на мамаш открывающих ногами двери?


Вы по сути скажите- нужно сопеть в две дырочки, когда дети из болячек не вылазят? Или Вы знаете другой путь? Мне известен один: я точно знаю чего боятся ВСЕ чиновники- они боятся бумаг. То, чего сами ворочают тоннами. Вот когда разговариваешь- уговариваешь- ты какашка! А с бумажкой- человек! Поэтому только в письменном виде воспринимаются ВСЕ бюрократические проблемы. Их нужно не слушать, а читать. А потом и отвечать. А оставил след на бумажке- спрос иной. Таковы реалии. Никто ничего личного здесь не имел ввиду, не нужно принимать на свой счет.

91972 01.03.2011, 22:30 писал:Кому-то пальцы гнуть "ставя на место", кому-то о гражданских долгах кликушествовать, кому-то свое дело делать.


Anusik, своих дел не афиширует, но поверьте, что делает этот человек не каждому мозгами переварить, не нужно напрасно раздавать на орехи...

91972 01.03.2011, 22:30 писал:Спецов во всех сферах, просто, дохрена развелось, а в образовании и медицине так дохрена в третьей степени.

а Вы возьмите и согласитесь...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
Заслуженный
пенсионер

91972 01.03.2011, 22:30 писал:Каждому свое. Кому-то пальцы гнуть "ставя на место", кому-то о гражданских долгах кликушествовать, кому-то свое дело делать.


Так Вы знаете этого директора-то и его деятельность? Или "сферического коня" образование защищаете?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
0
Залетный
Мне кажется за 24 грн в месяц грех чегото требовать, одевайте теплее, зима на исходе. И не болейте
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин
Kanarsky
02:08, 02.03.2011

pantazm 01.03.2011, 22:42 писал:Никто ничего личного здесь не имел ввиду, не нужно принимать на свой счет.


pantazm, да не волнуйтесь Вы за мое психическое здоровье, меня с этой школой связывает лишь то, что хожу мимо нее 2-3 раза в неделю.

Непонятно только, какое отношение к температурному режиму имеет вопрос о туалетах с "совдеповской плиткой", охраны в школах и т.д.?

Если человека прет от

Anusik 28.02.2011, 11:10 писал:Нужно начинать сбор подписей, чтобы снять этого директора

(а действительных причин такой рьяной борьбы я не знаю), то нужно так и говорить. Не надо манипулировать подменяя причины поводом.

pantazm 01.03.2011, 22:42 писал:Anusik, своих дел не афиширует, но поверьте, что делает этот человек не каждому мозгами переварить


Мы говорим о даном конкретном случае.

Anusik 01.03.2011, 21:41 писал:91972 я так поняла у Вас ко мне личный негатив?


Никакого. Хочется бороться - боритесь, тем паче, что процес этот перманентный.
Просто, выйду я завтра из "АТБ"-шки, посмотрю на окна первой детской, поставленные теми "плохишами", которых Вы клеймили (наверное тоже из чувства "гражданского долга"), подумаю, что детям и врачам наверное там теплее.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
А я був в цьому "Освенцімі" на позаминулому тижні. Ніякого гнітючого враження: охоронник на дверях привітав, поспілкувалися із завучем з виховної роботи. Мені ця школа нагадала мою рідну, 19-ту (вони, між іншим, побудовані за одним проектом).
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Kanarsky
02:08, 02.03.2011

91972 01.03.2011, 23:42 писал:да не волнуйтесь Вы за мое психическое здоровье, меня с этой школой связывает лишь то, что хожу мимо нее 2-3 раза в неделю.


Да я уверена, что у Вас все в порядке!

91972 01.03.2011, 23:42 писал:Непонятно только, какое отношение к температурному режиму имеет вопрос о туалетах с "совдеповской плиткой", охраны в школах и т.д.?


Вопрос- куда деньги деваются? Если бы директор распоряжался личными средствами- это полбеды...Меценатство. Когда деньги берут с учащихся и без зазрения совести распоряжаются бесхозяйственно- это второй вопрос. Вы наверное от темы отклонились, когда здесь засветились эти факты?

91972 01.03.2011, 23:42 писал:Если человека прет от

Вы не предложили свой вариант- от чего должно переть, когда болеет ребенок.

91972 01.03.2011, 23:42 писал:а действительных причин такой рьяной борьбы я не знаю


Вот, а они есть. И я бы не сильно углублялась бы в тему, но пообщавшись с родственниками, у которых в этой школе двое детей- я понимаю, что наболело не только у Anusik.

91972 01.03.2011, 23:42 писал:Не надо манипулировать подменяя причины поводом.


Т.е. причина в том, что Anusik имеет личные проблемы и находит решение, придумав повод?

91972 01.03.2011, 23:42 писал:Мы говорим о даном конкретном случае.

Да, зачем тогда Вы говорите о

91972 01.03.2011, 22:30 писал:Кому-то пальцы гнуть "ставя на место", кому-то о гражданских долгах кликушествовать, кому-то свое дело делать.

?

91972 01.03.2011, 23:42 писал:Просто, выйду я завтра из "АТБ"-шки, посмотрю на окна первой детской, поставленные теми "плохишами", которых Вы клеймили (наверное тоже из чувства "гражданского долга"), подумаю, что детям и врачам наверное там теплее.

Я клеймила? Может Вы, как хороший преподаватель, имеете право считать за правильное решением хозяйственных проблем привлечение зависимых от качества услуг людей, с которых (уже взявши налог и растрынькав их на выборы и пр.нужды, как строительство мемориалов, открытие памятников...) еще и дополнительно изымать из зарплаты в качестве добровольной и безвозмездной помощи посильных средств? Мне здается, как предпринимателю, такой подход кощунственным. Тем более, когда бюджет на отопление выделяет средства- может их и не хватает, то для этого и нужно по-хозяйски распоряжаться вверенными средствами. И, если в спортзале +9С, а в отчете

Цитата: Кстати, самым холодным является спортзал школы №20. Однако, как отмечает начальник управления образования, занятия там не проводятся.

Телеграф, то стОит проверить по журналу- были ли занятия и какова посещаемость. Документики почитать!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
Местный
В былое время думала, что я какая то не такая, что ненавидела свою 20ю школу...
Ирочка

Art4er 01.03.2011, 23:23 писал:Мне кажется за 24 грн в месяц грех чегото требовать, одевайте теплее, зима на исходе


У Вас дети есть?
Горожане
Блиц-мать
Sarabi
08:45, 02.03.2011

91972 01.03.2011, 23:42 писал:Непонятно только, какое отношение к температурному режиму имеет вопрос о туалетах с "совдеповской плиткой", охраны в школах и т.д.?


91972 01.03.2011, 23:42 писал:(а действительных причин такой рьяной борьбы я не знаю),


Тогда нужно ещё раз внимательно перечитать пост №1 этой темы. Оно ведь в жизни как бывает - пока человека лично этот вопрос не касается, то и дела ни до чего нету (ну нету фурункула, ничего не болит и не дёргает, то ощутить, как дёргает и болит у другого сложно...) А вот когда твой ребёнок болеет из-за холода в классе, то одни люди начинают молча плакать в тряпочку, а вторые будут бороться.
Я конечно же за борьбу, причём справедливую.

91972 01.03.2011, 23:42 писал:Мы говорим о даном конкретном случае.


Тогда при чём здесь это???

91972 01.03.2011, 22:30 писал:Разве можно преподавателю обижаться на мамаш открывающих ногами двери?

Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Ну не знаю, а мне лично нравиться не уёмнй пыл и позиция Anusik, только я не хотел бы быть директором той школы
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте