Борьба с сорителями

0
Pak
Горожане
+ 7
Местный
Kanarsky
18:29, 13.07.2011
Живу во многоэтажном доме, первый этаж занят магазином, который выполнен ввиде пристройки. На втором этаже живет семья с грудным ребенком, соответсвенно сушат детское белье каждый день. Есть нехорошие жильцы (квартиру их мы знаем), которые выбрасывают окурки на крышу магазина. Семья обратилась ко всем жильцам подъезда с просьбой не кидать мусор с балконов, так как пепел летит на белье, и вид с ихнего балкона и так открывается не живописный (люди адекватные, думаю не преувеличивают). Вот собственно вопрос, что с юридической точки зрения можно посоветовать, стоит ли обращаться к участковому и каким образом это сделать так, что бы получить максимальный эффект, думаю его предупреждение мало чего изменит, может кто поделится своим опытом. Ещё одно, жильцы, которые сорят, квартиру арендуют, может через хозяев как-то повлиять?
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
а с теми конкретно с теми жильцами не пробовали общаться? а на крайний случай подарите им жестяную баночку для окурков
Воспитываю дочь, поэтому сажать дерево и строить дом не вижу смысла
Pak
Горожане
+ 7
Местный
Dknmhpr_qr, общались, я лично в этом участия не принимал, пообещали не бросать. Если с первого раза до них не дошло, баночка мало что изменит. Да и на конфликт не хотелось бы идти, я же его бить не буду, да и он может оказаться пошустрее меня)))) Думаю к участковому с консультацией обращаться бесполезно, ему проще "отшить", чем заниматься такой мелочью.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Pak (12.07.2011, 20:42) писал:Ещё одно, жильцы, которые сорят, квартиру арендуют, может через хозяев как-то повлиять?


Ну, так чего Вы ждёте, - поговорите! Обьясните хозяину, что, если он не сможет убедить своих жильцов, о необходимости придерживаться элементарных норм поведения, то Вам прийдётся обратиться в милицию, а заодно и в налоговую инспекцию. Уверена, что подействует.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
23:01, 12.07.2011

ruda98 (12.07.2011, 21:23) писал:а заодно и в налоговую инспекцию. Уверена, что подействует.


+1
Имхо, особенно подействует на хозяина квартиры. Может быть, вообще, нужно общаться именно с ним? А также, кроме налоговой можно предложить обратиться в жэк для пересчёта коммунальных в соответствии с реальным количеством проживающих.

А ещё, если не поймут - понакладывать старых тряпок на балконе, и сразу после падения очередного бычка - поджечь всё. Если соседи вызовут пожарных - разборки с курцами будут достаточно крупные.

П.С. так делать нельзя.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
а что общаться как курили так и будут курить! это проблема многих домов. мало того себя отравляют так и других. вот представте жара все открывают окна и на тебе какому то *озлу курить захотелось и весь дым тянется по всем этажам! а еще просто замечательно когда заходишь в ресторан и тут со всех сторон начинают курить! как свиньи. бороться с такими людьми к сожалению не возможно. пока раком не заболеют курить не перестанут.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
Блиц-мать

vinus (12.07.2011, 23:07) писал: еще просто замечательно когда заходишь в ресторан и тут со всех сторон начинают курить!


Ну и при чём здесь это? Вы название темы читали?
Человек спрашивает, как бороться с сорителями, а не курителями.

vinus (12.07.2011, 23:07) писал:пока раком не заболеют курить не перестанут.


Хоть и не по теме, но скажу, что по статистике больше болеют раком те, кто не курит.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
Мне как раз сегодня на стиранные вещи набросали скорлупы из семечек и пепла. Противно. Вещи теперь нужно перестирывать.

Вверху 6 этажей. Попробуй разберись кто свинья!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Перенесла тему из юридического форума в "Семью и здоровье", т.к. она ближе к проблемам семьи.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Кипр
20:18, 13.07.2011
Про рак и курение - в другую тему, тут обсуждаем меры борьбы с сорителями.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте