Где купить справку на спец. групу по физ-ре

0
Горожане
+ 16
Гражданин
Loriel
19:26, 15.09.2011
Irochka,
Нет, именно потому, что все люди разные))) Почему-то кто-то занимается легкой атлетикой, кто-то плаваньем, кто-то-боксом))) Почему все не бегают?)))))
Горожане
Блиц-мать

Irochka (15.09.2011, 18:20) писал:ага, наш педиатр спрашивает "вам какую группу писать"


Вот-вот, я об этом и говорю!
Одно дело - это зарядка. Она всем полезна. И совсем другое дело - это физ.нормативы. Вот тут могу поспорить даже, что далеко не всем нужно бегать по 3 км. И не просто "нужно", но и "можно".
Я помню, как девочка в моём классе после таких пробежек следующий урок лежала на парте, поджав под себя ноги и держась за правый бок. Часто плакала... Но так как была отличницей, то оценка "4" по физкультуре портила всё и она превозмогая боль старалась выполнить нормативы.

Loriel (15.09.2011, 18:24) писал:Почему все не бегают?)))))


Действительно - лично я йогу люблю!
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Алька (15.09.2011, 17:59) писал:tka (15.09.2011, 17:52) писал:
Я считаю - да, плохо.
почему ?



причины я описал выше. На моих ощущениях мое мнение и основано.
Если Вы считаете иначе - лучше объясните - почему хорошо?

Loriel,
спасибо.
Ощущения, кстати были самые незабываемые. особенно от 1 км.

Кстати рецепт для похудания: 2-3 раза в неделю разминка и по 2 раза пробуем вложится в норматив:
2 х 100 м. - 13,2 сек.
2 х 1000 м. - 3,15 мин.

через 2 недели с меня просто спадали штаны.
Мои рекорды были 13,4 с. (не знаю как) и 3,26 мин.
Сдавал 2 недели. В конце концов физрук махнул рукой.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Loriel (15.09.2011, 18:08) писал:1.Алька,попробуйте попрактиковать все вышеперечисленное tka. Потом отпишитесь об ощущениях))))
2. Все люди-разные. Кому-то кросс по 5 -10 км бегать в кайф,кому-то-не нужно и вредно. Если человек захочет заниматься спортом для себя-он найдет ,как это сделать без принуждения

Вообще-то я это практиковала уже .5 км бегом это ерунда ,никакой особой нагрузки нет . 10 км это уже серьезнее ,но сильно сомневаюсь ,что в учебных учреждениях такое практикуют . И кому вредно 5 км пробежать в 15-17 лет ?

tka (15.09.2011, 18:46) писал:причины я описал выше. На моих ощущениях мое мнение и основано.
Если Вы считаете иначе - лучше объясните - почему хорошо?

Я училась в машиностроительном техникуме ,через крюковский мост ходила пешком туда и обратно ,плюс бег и физ.нагрузки на уроках . и по-моему ,это хорошо .гораздо лучше .чем сидеть и курить пока согрупники бегают кросс . Тем более .что 5 км эт вообще ерунда и никакой особенной нагрузки не несут такие пробежки ,имею ввиду вредные .
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 16
Гражданин
Алька,
Ну,не все ж такие спортивные,как Вы)))))))))))))))) И здоровье и физ. данные в 15-17 лет у всех разные от рождения.
И ,еще раз повторюсь:
Если человек захочет заниматься спортом для себя-он найдет ,как это сделать БЕЗ ПРИНУЖДЕНИЯ!
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Loriel, я от спорта оч далека ,но ,видимо,еще дальше меня те .кто в 15-17 лет не могут 5 км пробежать.

Loriel (15.09.2011, 21:28) писал: БЕЗ ПРИНУЖДЕНИЯ!

Ок , замечательно ,пусть тогда такие свободные и сидят дома и сами (без принуждения ) учатся.Только сильно я сомневаюсь что 15 летние подростки смогут без принуждения бегать и физику учить ..данные ж у всех разные ..кто-то может 5 км бегать ,а кто-то до 5 утра в клубе плясать перед зеркалом .
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Алька (15.09.2011, 21:18) писал:Вообще-то я это практиковала уже .5 км бегом это ерунда


Да не вопрос. Вам мои респекты.

Алька (15.09.2011, 21:18) писал:и по-моему ,это хорошо .гораздо лучше .чем сидеть и курить пока согрупники бегают кросс


Ну, зато сидеть и курить - это гораздо лучше чем принимать наркотики, а наркотики - это гораздо лучше, чем взрывать поезда... и т.д. и все ведь правда!
Не про замену курением шла речь. Вопрос то был: "Что в этом хорошего?", а не "приведите примеры похуже." если все что в этом (физкультуре) хорошего - это то, что она отвлекает от очередной сигареты - то это не большое достижение. Покурят после пары. Как и делали.

Ну это вообще шедевр:

Алька (15.09.2011, 21:40) писал:Ок , замечательно ,пусть тогда такие свободные и сидят дома и сами (без принуждения ) учатся.


Ну тогда бы ввели вступительный экзамен - кросс. Все бы и готовились.

Самое время задуматься - а зачем остальные предметы, если есть физкультура?

А, кстати, зачем она физкультура вообще нужна в высшем образовании? И бывает ли физкультура кроме кросса?

Loriel (15.09.2011, 21:28) писал:Если человек захочет заниматься спортом для себя-он найдет ,как это сделать БЕЗ ПРИНУЖДЕНИЯ!



Вот, абсолютно согласен!
Горожане
+ 46
Гражданин
tka,
А что это за Вуз так тебя "мучил"?

Странно я когда поступал в политех, нас собрали на первом занятии по физ-ре, спросили кто чем хочет заниматься(футбол, баскетбол, волейбол, плавание, атлетика и тд.) Кто куда хотел тот туда и пошел, не важно какой факультет. Ну я понимаю там легкоатлетов может и гоняли по стадиону кроссы бегать, а нас баскетболистов так практически и не гоняли, норматив да сдавали 3км вроде, может еще пару раз за семестр бегали что то длиннее 1км и всё. В основном занятие -это была игровая практика.

Loriel (15.09.2011, 21:28) писал:Ну,не все ж такие спортивные


уточните пожалуйста "не спортивные" из-за здоровья или из-за лени
Горожане
Заслуженный
пенсионер
tarara
00:46, 16.09.2011
АААА! Так речь про вуз, а я что-то выше поста pro100 и не прокрутила. Пардон.
Так человеку, наверное, просто влом на физ-ру ходить, время экономит.

Кстати, да - tka прям такие ужасти рассказывает - брррр! У нас тоже был спорткомплекс - кто никуда не записался, того уже на легкую атлетику. Я на художку ходила, с удовольствием :)
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 11
Местный
М.Б. оффтоп, но
2 ТС :
Где справку купить уже вроде как отписали.
ИМХО:
Если человек с утра не делает 20-30 отжиманий, то наверное стоит задуматся о посещении занятий по физ. культуре. Время которое якобы "не будет уходить впустую", будет уходить на утренний опохмел etc.
По поводу "все дети разные"... нет, все дети одинаковые. Многие известные силачи в детстве были хилыми и болезненными, но после начала тренировок все болячки куда-то исчезли.
Записывать себя в "спец" группу без веских на то причин - позор, а аргументы "под ребрами болит" или "валится от бессилия" - глупы..ясен х* что болеть будет если 24/7 жопу отсиживать. Потому все чаще и чаще, мы читаем и слышим "место мужчины на коврике у двери" и "мужики нынче перевелись", я уже не говорю о "девачьках"(!) у которых зады в дверные проемы не проходят.
Я твой рекурсия стек вызовов переполнял
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте