Где купить справку на спец. групу по физ-ре

0
tka
Горожане
+ 21
Старожил

sleep (15.09.2011, 22:19) писал:tka,
А что это за Вуз так тебя "мучил"?



наш родной политех. Тогде еще КПУ. это было 93-96 гг.

admsrv,
ну в чем-то правильно. Просто интересно - а за сколько Вы пробегаете 100м, 1 км, 3 км, 5 км ну и количество утренних отжиманий каждое утро у Вас какое?

admsrv (16.09.2011, 02:58) писал:Многие известные силачи в детстве были хилыми и болезненными, но после начала тренировок все болячки куда-то исчезли.


Это больше из серии мифов и преданий. К тому же вуз, где готовят силачей - это скорее - физкультурный вуз, а не политехнический.

admsrv (16.09.2011, 02:58) писал:Записывать себя в "спец" группу без веских на то причин - позор, а аргументы "под ребрами болит" или "валится от бессилия" - глупы..ясен х* что болеть будет если 24/7 жопу отсиживать.


К вопросу об 1 км. на время. По памяти - очень веселая дистаниция. Если Вы легко укладываетесь в 3,15 мин. - респект. У нас у многих "болело под ребрами"...
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

tka (16.09.2011, 07:08) писал:
ну в чем-то правильно. Просто интересно - а за сколько Вы пробегаете 100м, 1 км, 3 км, 5 км ну и количество утренних отжиманий каждое утро у Вас какое?


Давайте не переходить на личности и обсуждать вопрос в целом, а не каждого человека отдельно.

tka (16.09.2011, 07:08) писал:
Это больше из серии мифов и преданий. К тому же вуз, где готовят силачей - это скорее - физкультурный вуз, а не политехнический.


Это не мифы и при чем тут физкультурный вуз ? )))))

tka (16.09.2011, 07:08) писал:
К вопросу об 1 км. на время. По памяти - очень веселая дистаниция. Если Вы легко укладываетесь в 3,15 мин. - респект. У нас у многих "болело под ребрами"...


У меня самого некоторое время "болело под ребрами" когда в бурсе приходилось бегать.
Но не брал справку и не прятался за мамкину спину, чтоб меня освободили.
Просто вставал пораньше и занимался собой.
В итоге *тьфу-тьфу-тьфу* перестало болеть , так что дело в том как мы смотрим на проблему.
И не нужно делать тут физкультуру - символом пыток.
Забаненные
0
Почетный
старейшина

Бобик писал:
В итоге *тьфу-тьфу-тьфу* перестало болеть , так что дело в том как мы смотрим на проблему.
И не нужно делать тут физкультуру - символом пыток.



Я думаю тут случай особый и в данном случае физкультурник вымещал на студентах зло за свои жизненные неудачи (или хотел взятку),
но в общем-то с этим можно столкнуться не только на физкультуре.

Хотя я могу тоже рассказать о месяце в больнице с пневмонией после зимнего кросса - немного приболел, по мелочи не будешь же в больницу бегать,
никто не освобождал, деваться некуда было - побежал.
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Бобик (16.09.2011, 07:15) писал:Давайте не переходить на личности и обсуждать вопрос в целом, а не каждого человека отдельно.



это еще не переход на личности - мне действительно интересно. Человек утверждает, что это раз плюнуть, ну мне и интересно. Вполне допускаю, что у него все это классно получается. Я вот после прочтения сообщения взял и попробовал отжаться 30 раз - благо было утро.

Бобик (16.09.2011, 07:15) писал:Это не мифы и при чем тут физкультурный вуз


Это мифы.
А физкультурный ВУЗ - к вопросу об упоминании о силачах. Я когда поступал, у меня специальность была "Менеджмент в производственной сфере", а совсем не "Силач-легкоатлет".

Бобик (16.09.2011, 07:15) писал:У меня самого некоторое время "болело под ребрами" когда в бурсе приходилось бегать.
Но не брал справку и не прятался за мамкину спину, чтоб меня освободили.
Просто вставал пораньше и занимался собой.



Да тут вопрос в чем: просто "приходилось бегать" и бегать на норматив - по моим воспоминаниям - есть разница. Например: 1 км. - я "просто" пробегу легко, даже сейчас. А вот 1 км. за 3 мин. 15 сек. я не побегу ни за какие деньги.
А так, конечно - личный подвиг - это личное дело каждого

oleg14 (16.09.2011, 08:21) писал:Хотя я могу тоже рассказать о месяце в больнице с пневмонией после зимнего кросса - немного приболел, по мелочи не будешь же в больницу бегать,
никто не освобождал, деваться некуда было - побежал.



Мы на 1-м курсе сдавали "отработку" пропущенных занятий по ф-ре. В кедах по снежно-водяной каше. Потому что мы "сачки и прогульщики". 2 или 3 человека - заболело по-новой.
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

tka (16.09.2011, 08:54) писал:А вот 1 км. за 3 мин. 15 сек. я не побегу ни за какие деньги. А так, конечно - личный подвиг - это личное дело каждого


Можно сдать на тройку - двойку - ходить несколько раз на пересдачи.
В конце концов подойти родителям и переговорить с тренером, учителем, директором.
Всегда можно найти решение.
Но с самого детства давать ребенку понять, что он хуже других (или более хитрожопый) не совсем верное решение.
Как можно относиться нормально к парню который косит физ-ру, но за пивом бежит впереди всех ?
Насчет пива это образно высказался, а то сейчас налетят ...

И как там выше писали "может освободить от других занятий, чтоб думать ему не было тяжело?".
Согласен, что физкультура сейчас не особо в моде - думаю на освобождение от кибер-спорта никто не брал бы справку, да же с больными глазами.

Да и дело не только в физ-ре.
Посмотрите во дворы и вспомните свое детство.
Где сейчас вся молодежь ?
По домам, барам, клубам. Очень мало кто выходит на улицу просто погонять мяч или поиграть в тех же "пекаря", "козла", "квадрат".
В моде другие игры - аналоги контры, стратегии, онлайн шутеры. Зачем бегать во дворе и напрягаться, если в это время можно монстров валить пачками.
И не говорите, что это разные вещи - это все одно и то же.
Например у нас во дворе я вижу редко что бы кто-то играл в подвижные игры (дети под присмотром родителей не в счет).
А как в ваших дворах с таким отдыхом ?
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Бобик (16.09.2011, 09:08) писал:Можно сдать на тройку - двойку - ходить несколько раз на пересдачи.
В конце концов подойти родителям и переговорить с тренером, учителем, директором.



Фокус был в том что "зачет/незачет". А насчет ходить на пересдачи - я свой опыт описал. Было "весело и интересно".

Бобик (16.09.2011, 09:16) писал:Но с самого детства давать ребенку понять, что он хуже других (или более хитрожопый) не совсем верное решение.


???
ВУЗ - это уже далеко не дети

Бобик (16.09.2011, 09:16) писал:И как там выше писали "может освободить от других занятий, чтоб думать ему не было тяжело?".


Нет, зачем, давайте еще пусть вагоны с углем разгружают, тоннели роют, - они же учится пришли, а это не должно быть легкой задачей!

Бобик (16.09.2011, 09:16) писал:Согласен, что физкультура сейчас не особо в моде


Физкультура сейчас не особо в моде по той простой причине, что в существующем виде - это лажа. Полная лажа. И она не имеет с ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРОЙ ничего общего. Фактически та физкультура, которая была на постсоветском простренстве - это не более, чем усеченный курс НВП перед армией. Из этой простой и нехитрой цели - все тупые средства и методы. Плюс физруки, большинство из который, к сожалению, на студентов смотрели не иначе, чем на "сачков и прогульщиков".

А так, согласен - физическая культура важна и полезна, но блин - с тупым кроссом в любое время года она имеет мало общего.

Бобик (16.09.2011, 09:16) писал:Например у нас во дворе я вижу редко что бы кто-то играл в подвижные игры (дети под присмотром родителей не в счет).
А как в ваших дворах с таким отдыхом ?



Во дворах сейчас неудобно играть - места мало. В 30-й школе играют часто, в 5-й почти постоянно. Так что не все так печально
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

tka (16.09.2011, 09:29) писал:Физкультура сейчас не особо в моде по той простой причине, что в существующем виде - это лажа.


Ну а кто-то пробывал этот вопрос решать ?
У нас был один студент - который не поленился и записал все занятия за четверть, пошел с ними к директору и пожаловался.
Так не поверите, но физкультура приятно изменилась в лучшую сторону.

tka (16.09.2011, 09:29) писал:А так, согласен - физическая культура важна и полезна, но блин - с тупым кроссом в любое время года она имеет мало общего.


Крос это не так уж и тупо.
Человек учится использовать свой организм правильно.
Нормальное дыхание на ускорениях, хороший ритм, правильные движения.
Просто пробежать - любой пробежит. Да же калека на костылях быстро продвигается в нужном направлении.
Вопрос в том что бы правильно это делать.

tka (16.09.2011, 09:29) писал:Во дворах сейчас неудобно играть - места мало.


Оправдания всегда можно найти.
Горожане
+ 11
Местный

tka (16.09.2011, 07:08) писал:количество утренних отжиманий каждое утро


40 за 1 подход. больше не делаю, потому что надо с утра чашечку кофе с сигаретой принять и вам написать.
особый случай это 1 день нового года и подобные "эти дни" - не занимаюсь.

tka (16.09.2011, 07:08) писал:а за сколько Вы пробегаете 100м


рекорд 12.1 секунды хотя легкой атлетикой (как и другими видами спорта ) не занимался.
овер 100 м. - не бегал уже давно..и пока не намереваюсь - это же пораньше вставать надо, да и скучно одному тренироватся.
а вот когда мимо двухметровых амбалов школьников прохожу то чуствую себя ссохшимся грибом, настолько они велики наши ослабевшие "детишки".
Бобик бы прав : практически невозможно сейчас увидеть м. людей "на квадрате", уж молчу про "пекаря" () а вот с пивасом и дурью вижу каждый день, сигареты в школе вообще никого не удивляют. Все дошло до того , что родители некоторых известных мне личностей покупают им справки, хотя даже не подозревают что "дитятко" "фен" и ганжу на переменах всасывает тоннами, был даже случай когда парю одного словили менты с пакетом клея...и таки что вы думаете, кто виноват? - школа! бгг..а то что тело было вообще ничем не обременено, то наверное пустяки..
Я твой рекурсия стек вызовов переполнял
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Бобик (16.09.2011, 09:47) писал:Ну а кто-то пробывал этот вопрос решать ?
У нас был один студент - который не поленился и записал все занятия за четверть, пошел с ними к директору и пожаловался.
Так не поверите, но физкультура приятно изменилась в лучшую сторону.



Верю.
у нас - не пробовали. Да и у вас, как я понял - нашелся только 1 (один) который догадался, что можно попробовать. А если бы не он? Или директор другой?
Я однажды пошел в деканат пожаловаться на хамское отношение физрука - меня замдекана отчитал так, что больше я повторять не стал.

Бобик (16.09.2011, 09:47) писал:Крос это не так уж и тупо.
Человек учится использовать свой организм правильно.
Нормальное дыхание на ускорениях, хороший ритм, правильные движения.
Просто пробежать - любой пробежит. Да же калека на костылях быстро продвигается в нужном направлении.
Вопрос в том что бы правильно это делать.



Абсолютно согласен. За маленьким исключением: а "правильно это делать" - это ж наверное надо студетнов как-нибудь научить ну там технику бега может выставить...? Или просто пусть много бегают - сами научатся?

Бобик (16.09.2011, 09:47) писал:Оправдания всегда можно найти.


Я же написал где играют вместо дворов. Если Вы считаете, что мало "места для футбола во дворе" - это выдумка - я Вам могу показать такие дворы и не один.

admsrv (16.09.2011, 10:09) писал:40 за 1 подход.


Ну, замечательно. Респект.

admsrv (16.09.2011, 10:09) писал:рекорд 12.1 секунды


Опять же - респект.

admsrv (16.09.2011, 10:09) писал:овер 100 м. - не бегал уже давно


Жаль - могли бы меня окончательно удивить.

admsrv (16.09.2011, 10:09) писал:Бобик бы прав : практически невозможно сейчас увидеть м. людей "на квадрате",


Да пройдите мимо 5-й школы - там народ завсегда тусуется: турники, брусья, футбол.
Это все просто неудобно делать перед подъездом на лавочках
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

tka (16.09.2011, 10:16) писал:Это все просто неудобно делать перед подъездом на лавочках



Дворы поменялись или квадраты с пекарем стали больше ?

tka (16.09.2011, 10:16) писал: Или просто пусть много бегают - сами научатся?


А вот кто-то спросил, поинтересовался, хоть один задался таким вопросом ?
У нас то же физ-рук не объяснял, но человеку голова дана - не просто шапку носить.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте