Где купить справку на спец. групу по физ-ре

0
tka
Горожане
+ 21
Старожил
tka
11:41, 16.09.2011

Бобик (16.09.2011, 10:25) писал:Дворы поменялись или квадраты с пекарем стали больше ?


Дворы поменялись. Машин стало больше.
И я писал о футболе. А Вы - о пекаре и квадрате. Квадратов и пекарей не видел.
В футбол - играют. Мне казалось это равнозначная замена.

Бобик (16.09.2011, 10:25) писал:А вот кто-то спросил, поинтересовался, хоть один задался таким вопросом ?
У нас то же физ-рук не объяснял, но человеку голова дана - не просто шапку носить.



Хороший подход. Тогда зачем нужны были к примеру лекции по "вышке"? Никто ведь не спрашивал, а кому надо - те и сами догадаются. Им на то и голова дана.

Так, я кажется понял. Мы сейчас ввязались в спор, который возник просто от неозвученности исходных тезисов.

Я не против физкультуры. Даже за. При этом я не считаю чем-то ужасным и "позорящим" честь - получение справки и переход в спецгруппу, потому что в моем опыте была подобная ситуация, и я знаю, как простенькую физ-ру можно сделать очень неприятным занятием. Так что решил человек купить справку - ок.
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

tka (16.09.2011, 10:34) писал:Мне казалось это равнозначная замена.


Футбол = 22 человека + - еще пару.
Остальные сидят и курят.
Возьмем да же 30 человек и на сколько дворов 30 человек могут играть одновременно в футбол?
Не смешите меня такой заменой.

tka (16.09.2011, 10:34) писал:Хороший подход. Тогда зачем нужны были к примеру лекции по "вышке"? Никто ведь не спрашивал, а кому надо - те и сами догадаются. Им на то и голова дана.


В принципе верно, человек который стремится - сумеет разобраться. А которому пофиг - заплатит за экзамены.
Так же само как может заплатить физруку и не ходить на занятия.

tka (16.09.2011, 10:34) писал:И что Вы сами придумали "без объяснений" физрука?


Почитал литературу, поспрашивал у тех кто этим занимался.
Например для меня штанга была не совсем положительным результатом. А бег был проще.
Напомню еще раз - тут обсуждается проблема в целом, а не люди в частности.

tka (16.09.2011, 10:49) писал:Так что решил человек купить справку - ок.


Та мне то же фиолетово, что кто-то боится себя напрячь. Пусть сделает себе липовое сотрясение и освободится от физ-ры.
Просто обидно, что это приобретает массовый характер.
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Бобик (16.09.2011, 10:52) писал:Футбол = 22 человека + - еще пару.
Остальные сидят и курят.
Возьмем да же 30 человек и на сколько дворов 30 человек могут играть одновременно в футбол?
Не смешите меня такой заменой.



пример "не в кассу": почему именно одновременно? причем тут 30 дворов?
Речь шла о физ. нагрузке - во время игры в футбол, она, как мне кажется сопоставима и с пекарем и с квадратом.

Бобик (16.09.2011, 10:52) писал:В принципе верно, человек который стремится - сумеет разобраться.


Ну... даже не знаю что сказать... Наверное человек и сумеет разобраться, но если его учить - то он разберется быстрее и надежнее. Мне так кажется.

Бобик (16.09.2011, 10:52) писал:Та мне то же фиолетово, что кто-то боится себя напрячь.


Да кто его знает - что там у человека. Я например такие вещи не умею определять по интернету.

Бобик (16.09.2011, 10:25) писал:У нас то же физ-рук не объяснял...



Кстати - а нахрена он тогда этот физрук нужен???? Чтоб студенты не курили????
Горожане
+ 48
Старожил
Darkangel, обратитесь к своему терапевту, он направит вас куда надо, либо за вас всё сделает. По поводу "сколько", так вы не переживайте, доктора нынче не стеснительные - сам озвучит.
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

tka (16.09.2011, 11:04) писал:Кстати - а нахрена он тогда этот физрук нужен???? Чтоб студенты не курили????


У нас и математик ниче не объяснял толком.
Но это не оправдание.
Просто оплата в школах для учителей не особо большая, да же можно сказать маленькая.
Вот и берут мало-мальски подходящих людей.
Дайте там хорошую з/п, конкурсный прием на работу. Будет совершенно все по другому.

tka (16.09.2011, 11:04) писал:Да кто его знает - что там у человека. Я например такие вещи не умею определять по интернету.


Согласен, но если там чет серьезное, то врачи и так справку дали бы, ну или за небольшую мзду сделали бы из небольшого - большое ))))))))))
Человеку ведь скоро военкомат светит - так что нужно заранее думать ))))

tka (16.09.2011, 11:04) писал:Речь шла о физ. нагрузке - во время игры в футбол, она, как мне кажется сопоставима и с пекарем и с квадратом.


Ага, только объем играющих и бездельников - офигитительно разный.
Ну да впрочем это все лирика - мы имеем то что сами посадили )))
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Бобик (16.09.2011, 11:15) писал:Но это не оправдание.
Просто оплата в школах для учителей не особо большая, да же можно сказать маленькая.
Вот и берут мало-мальски подходящих людей.
Дайте там хорошую з/п, конкурсный прием на работу. Будет совершенно все по другому.



Супер!
Представим ситуацию: я студент, 1-3 курс, на ф-ре меня прессуют кроссами. И как-то мне совсем-совсем не в кайф. Вариантов 2:
1) решить по справкой
2) доказать руководству института, что это они просто взяли не того физрука, организовать конкурсный отбор и дать хорошую зарплату.

я например, по глупости и лени своей, скромно выберу 1). А Вы?
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

tka (16.09.2011, 11:20) писал:Супер!


Поясните это восхищение.
В ваших понятия учитель - не человек и не имеет права на хорошую з/п за хорошие деньги ?

tka (16.09.2011, 11:20) писал:
Представим ситуацию: я студент, 1-3 курс, на ф-ре меня прессуют кроссами.


Расшифруйте по лучше , что бы было понятней , а то мало ли как там студента можно кроссами прессовать ;)

tka (16.09.2011, 11:20) писал:
я например, по глупости и лени своей, скромно выберу 1). А Вы?


Так у нас не только тут так , мы везде идем по наилегчайшему пути )))
Зачем учить вышку - заплатил и готово, зачем делать диплом - заплатил и ты с дипломом.
И эти "зачем" можно продолжать и продолжать.
Так виновата ли физ-ра или это просто очередная лень ?
Горожане
+ 48
Старожил

Бобик (16.09.2011, 11:36) писал:В ваших понятия учитель - не человек и не имеет права на хорошую з/п за хорошие деньги ?



Я думаю, что tka имел ввиду, то что проще справку принести, нежели доказывать руководству вуза о некомпетентности физ-рука, да и повисить з/п как бы не в нашей с вами власти.
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

Ежевика (16.09.2011, 11:40) писал:Я думаю, что tka имел ввиду, то что проще справку принести, нежели доказывать руководству вуза о некомпетентности физ-рука, да и повисить з/п как бы не в нашей с вами власти.


Это был ответ на его вопрос.

tka (16.09.2011, 11:04) писал:Кстати - а нахрена он тогда этот физрук нужен???? Чтоб студенты не курили????


Так а кого вы ожидаете там увидеть на 1000грн. (з/п произвольная)?
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Бобик (16.09.2011, 11:36) писал:Поясните это восхищение.



Очень просто - Вы предложили такой вариант решения, который мне кажется сколь правильным столь и неосуществимым в реальности.

Ежевика (16.09.2011, 11:40) писал: ... проще справку принести, нежели ...



Абсолютно верно!

Бобик (16.09.2011, 11:36) писал:Так у нас не только тут так , мы везде идем по наилегчайшему пути )))
Зачем учить вышку - заплатил и готово, зачем делать диплом - заплатил и ты с дипломом.
И эти "зачем" можно продолжать и продолжать.


Можно. Например зачем биться головой об стену, если можно пройти через дверь? Я выберу дверь.
Зачем прыгать с 9-го этажа, если можно спуститься на лифте? Я выберу - лифт.

И эти "зачем" можно продолжать. Легкие пути - это далеко не всегда "плохо, ужасно и стыдно"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте