Врач - это звучит гордо!?

0
Горожане
+ 17
Гражданин

Цитата: Ну если пальцы болят то не надо. Что ж у вас за клавиатура такая, сами сделали?


Смешно ...
Знаете почему я на сайте почти нигде ничего не пишу , не учавствую в обсуждениях , не занимаю активную жизненную позицию ??? Да потому что в большинстве тем люди собираются чтобы просто потрындеть , особо не отвечая за свои слова . Как только тема принимает конкретный разговор с фактами к ней быстро теряют интерес потому что исчезает возможность фантазировать , придумывать , сплетничать , говорить отсебятину .
Если Вас действительно бы интересовал этот вопрос Вы бы не поленились бы пройтись по моим постам ( их немного и легко нужное найти ) ... А так вроде бы и мои ответы на эти вопросы уже на форуме есть , а вопросы одни и те же по прежнему задаются .
Горожане
+ 8
Местный
Глубокоуважаемый semenasan, тяжело сопереживая вашей боли в пальцах с кровавыми мозолями, от переписок со столь непонятливыми субъектами, как ваш покорный слуга и всецело понимаю, что ваши ответы на вопросы, которые заданы, задавались и будут задаваться, уже вами написаны, более не буду утомлять вас глупыми вопросами.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

semenasan писал:Я за то чтобы не было неизвестности . Вопрос в другом - что информацию должны давать люди , уполномоченные на это .


О, как хотелось бы слышать от врача разъяснения диагноза, результатов анализов и назначенного лечения. А то после "Да ничего страшного" и назначения сильнейших препаратов начинаешь шерстить инет в поисках разумных объяснений и... голова идет кругом ещё больше
Но, как правило, доктор молчит, то ли объяснять лень, то ли не знает как объяснить и назначил эти сильнейшие препараты, чтоб перестраховаться
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Уж лучше совсем без диагноза, чем когда не пойми от чего лечат. Главное уверенно смотрит врач и дает список лекарств, многие из которых не совместимы. Если врач не может определить правильно диагноз, то хотя бы пусть имеет совесть признать, что он не знает, и больной пойдет/поползет дальше в поисках специалиста, время же тоже важно.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 17
Гражданин

Цитата: Глубокоуважаемый semenasan, тяжело сопереживая вашей боли в пальцах с кровавыми мозолями, от переписок со столь непонятливыми субъектами, как ваш покорный слуга и всецело понимаю, что ваши ответы на вопросы, которые заданы, задавались и будут задаваться, уже вами написаны, более не буду утомлять вас глупыми вопросами.


Детский сад и манная каша ...
Не знаю сколько лет Кипр , но она явно старше Вас ...

Цитата: Цитата: semenasan
Я за то чтобы не было неизвестности . Вопрос в другом - что информацию должны давать люди , уполномоченные на это .

О, как хотелось бы слышать от врача разъяснения диагноза, результатов анализов и назначенного лечения. А то после "Да ничего страшного" и назначения сильнейших препаратов начинаешь шерстить инет в поисках разумных объяснений и... голова идет кругом ещё больше
Но, как правило, доктор молчит, то ли объяснять лень, то ли не знает как объяснить и назначил эти сильнейшие препараты, чтоб перестраховаться


Я конечно подробностей Вашей истории не знаю , но тут одно из двух - плохой врач или он просто на Вас зарабатывает деньги что тоже нехорошо .
Горожане
+ 8
Местный

semenasan писал:Не знаю сколько лет Кипр , но она явно старше Вас ...



да куда мне,

Цитата: Кипр
А я вот не понимаю - если наши люди так ненавидят врачей, зачем они тогда болеют? Может назло им походить здоровым?

Касательно Кипр -

semenasan писал:у меня ( я тоже имею отношение к медицине ) сложилось впечатление что человек действительно ориентируется в медицине и во всем что с ней связано !



Я думаю, все кто имеет мед. образование на форуме подобный тезис касательно этиологии заболеваний оценили.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

semenasan писал:Я конечно подробностей Вашей истории не знаю


В том то и дело, что и истории как таковой нет, есть двое детей (это что бы нагляднее в плане частоты обращений к врачам).
Причем участковый педиатр не "страдает" назначением ненужных препаратов, хотя она та ещё перестраховщица. Я правда, не знаю это у неё такое отношение только к моей семье или ко всем.
Но вот если приходится обращаться в частную клинику, то уж там все по полной и анализы и назначения. Хотя я уже немного "подкованная" и частенько простой вопрос "А для чего нужен этот анализ" или "насколько целесообразен в данном случае антибиотик" ставит врача в тупик. И ещё очень сильно заставляет сомневаться в компетенции врача такая реакция на вопрос "А Вы, что имеете отношение к медицине?" или "Так надо!"

Сообщение скорее из разряда "о наболевшем..." и тут Вы скорее всего правы

semenasan писал:плохой врач или он просто на Вас зарабатывает деньги

"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 17
Гражданин
Изменю свою цитату - просто зарабатывают деньги ...

Цитата: Я думаю, все кто имеет мед. образование на форуме подобный тезис касательно этиологии заболеваний оценили.


А еще на форуме могут оценить слова " генезис " , " патогенез " , я уж не говорю о " детерминанте " . Если будет нужно я могу еще много таких же слов написать и на латыне тоже ...
Но все это не меняет смысла переписки ...
Ваши разборки с Кипр меня не касаются .
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Многие вопросы у людей появляются,оттого что они не знают,что врач очень ограничен протоколами,стандартами качества и прочей бумажностью (в случае ,если у него нет в этом финансового интереса).Поэтому ,если он не нахначит антибиотик по протоколу,ему может влететь.
Вот в протоколы кода F зачем-то вперты во всех случаях очистительные клизмы,хотя практически в них нет нужды,разве что попадется отдельный тип, страдающий запором.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

AD писал:Многие вопросы у людей появляются,оттого что они не знают,что врач очень ограничен протоколами,стандартами качества и прочей бумажностью (в случае ,если у него нет в этом финансового интереса).Поэтому ,если он не нахначит антибиотик по протоколу,ему может влететь.Вот в протоколы кода F зачем-то вперты во всех случаях очистительные клизмы,хотя практически в них нет нужды,разве что попадется отдельный тип, страдающий запором.


Честно говоря, обычному обывателю пациенту всё равно как назначение врачом оформляется, никто ведь не влазит в суть например торгового процесса, люди покупают конечный продукт деятельности и всё. Но придя к врачу, больной просит за деньги адекватного обращения, хотя бы установить истину/диагноз и соответствующее лечение после обследования. Лично столкнулась с перестраховкой врача по поводу назначения антибиотика без анализа на пробу, общего ан. крови и мочи, посева после этого дочку лечила от дисбактериоза, так как никто не назначил в лечении попутно еще пребиотики.
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте