Врач - это звучит гордо!?

0
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Sunny_Moon писал:Те детки, кот. Вы знаете, хотят болеть, так выходит по Вашему высказыванию?!


Те детки не виноваты, но они и не обвиняют врачей.
Я имела в виду случаи, когда родители наркомана обвиняют врачей, что не спасли их кровинушку.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Вот что я имела в виду:
"Зададим себе простой вопрос: насколько медицина повинна в плохом состоянии здоровья или каковы её заслуги в поддержании его высокого уровня?. К сожалению (или к счастью?) – всего лишь на 10%. А куда отнести оставшуюся “львиную” долю – 90%? А вот куда:
на 50% здоровье зависит от образа жизни;
на 20% определяется наследственностью;
на 20% зависит от окружающей среды.
Это - известные цифры ВОЗ.

Второй вариант (отечественных исследователей ):
человеческий фактор – 25% (физическое здоровье – 10%, психическое здоровье - 15%);
экология – 25%
образ жизни: материальные условия труда и быта – 15%;
поведение, ритм жизни, привычки – 25%;
медицинский фактор – 10%"

И не надо делать из меня монстра и цепляться к словам - спросите нормально, получите нормальный ответ, а то ж Земля круглая...
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
Кипр,
тут есть тему на форуме о статистике, как она делается...
Ну, как говориться, выкрутились:)
Перед Богом статистика безсильна, рак не выбирает плохого или хорошего человека, и образ жизнь тоже от этого мало зависит, всякое бывает...

Кипр писал:А я вот не понимаю - если наши люди так ненавидят врачей, зачем они тогда болеют? Может назло им походить здоровым? Бросить курить, пить, начать бегать по утрам,питаться правильно, переехать в Гималаи, где воздух чище? Хотя это сложно... проще свалить на врачей


Я не сваливаю на врачей, я говорю, о том, что Ваше высказывание глупое, я маму спрашивала лет в пять зачем люди болеют:)
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 8
Местный
Sunny_Moon,

Ребенку 8,5 лет. Что с него взять.
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Sunny_Moon писал:я маму спрашивала лет в пять зачем люди болеют:)


А я с пяти лет изучала почему так МНОГО людей болеет, и что можно сделать, чтоб больных стало МЕНЬШЕ.
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

Кипр писал: и что можно сделать, чтоб больных стало МЕНЬШЕ.


Стать Богом или Богиней?
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Меньше болеть самой, а это уже на одного больного человека меньше.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
В 1984 году я разговаривал с профессором Ратнером (хирург).Он сказал,что большинство случаев обострения холециститов, панкреатитов,гастритов и пр. желудочно-кишечной патологии приходится на праздник и сразу после него. Отчего - сьел-выпил то, что не положено.
В этом году разговаривал с медиками из Козельщины. Они рассказали,что когда кончаются посты,у них тьма работы ибо все ,что можно, то обостряется после долгих постов и разговенья.
Как атеист, я не могу комментировать необходимость постов и разговения, проведенных так, чтобы после этого представать перед богом или его доверенным лицом св.Петром.
Но в любом случае медик должен разгрести то, в чем он лично не участвовал -ни в первом,ни во втором случае. Насколько легче было Ратнеру, чем козельщанскому хирургу говорить не будем.
Основные претензии к медикам следующие - недостаточная квалификация (ну это тема сложная), сдирание денег и невнимательность,многда доходящая до хамства.
Как можно бороться с последними двумя деяниями, когда они реальны, а не надуманны ?
1.Отбор лиц, которые альтруисты и абсолютно вежливы в любой ситуации. Таковой не производится при поступлении, берут по другим причинам. Альтруисты и абсолютно непробиваемые люди встречаются, но я не уверен, найдем ли мы на город больше десятка таких. Несколько сот -точно не будет.
Метод отпадает.
2.Плата ,зависящая от поведения врача. Но тут придется платить не нынешнюю заплату врача, а поболее, европейскую.
Метод не используется официально, а неофициально все стонут от перспективы платить, да еще много, да еще вперед....
Может,метод и лучше, но его внедрение тормозится большинством,
поскольку никто ничего делать не хочет,а хочет получить все и без усилий. Все останется таким же.
Поэтому врачи Украины будут таким же неизменным фактором ,как английские туманы.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 1
Залетный
Ах, как хочется жить в государстве Любви
Где нет зависти злой и коварной,
Где умеют друг друга хранить и любить,
Не играя душой, словно картой!!!
Ах, как хочется жить в государстве Стихов,
Где поют от избытка восторга,
Где не роют могил и не ставят крестов,
Где не строят ни козней, ни моргов!!!

Ах, как хочется жить в государстве Добра
В бесконечную будущность глядя,
Ах, как хочется, чтобы утерянный рай
Был земным населением найден!!!
Ах, как хочется жить в государстве Чудес,
Чтобы счастье вдыхать, словно воздух,
Ах, как хочется быть гражданином небес
В бесконечности солнечно-звёздной!!!
Горожане
+ 17
Гражданин

Цитата: Цитата: semenasan
Я и не призываю все скрывать !!! Просто я считаю что о взрыве сверхновой звезды астроном-физик должен простым людям рассказывать простым языком , без спецтерминов и математических выкладок , что об устройстве и работе компьютера инженер должен рассказывать простым людям без подробностей о языках программирования , высшей математики и спецтехнических терминов ! И так далее ...


так все таки сообщать, но понятно?


Я за то чтобы не было неизвестности . Вопрос в другом - что информацию должны давать люди , уполномоченные на это . В нашем конкретном случае это Ваш наблюдающий Вас врач , но никак не УЗИст .

Цитата: Если ничего не сообщать можно ловко прятать свои ошибки. Есть поговорка - у каждого врача есть свое маленькое кладбище.
Человек любой другой специальности нес бы ответственность за свои ошибки повлекшие смерть другого человека. Но только не врач.

Сколько за годы существования роддома умерло рожениц и детей?
Не было ни одной врачебной ошибки, как причины смерти?
И если были, сколько врачей понесли ответственность за смерть пациента? Именно уголовную ответственность.

Я думаю в Украине в отличии от той же Европы, можно безнаказанно убивать и калечить пациентов под маской врача и такой врач никогда не понесет никакой уголовной ответственности. Одна надежда на людской суд или суд божий.


Такая поговорка действительно есть !!! И я не знаю врача у которого нет своего кладбища - я понимаю что идет речь о жизни людей , но в этой профессии это неизбежно !
Я уже столько раз подробно писал на именно эту тему что уже пальцы болят - достаточно почитать мои посты ! Там все подробнейшим образом описано и приведены примеры из жизни .
Будем надеяться что с появлением здесь модератора будет наведен порядок с темами и датами , и не нужно будет много раз отвечать на одни , и те же вопросы одними , и теми же ответами !!!
Надежда действительно на людской суд . Но для суда нужны не эмоциональные высказывания , а реальные факты и доказательства .
А исходить изначально что всегда и во всем виноваты только врачи тоже неправильно .
Заметьте что я никого не выгораживаю или не защищаю .
Горожане
+ 8
Местный

semenasan писал:Я уже столько раз подробно писал на именно эту тему что уже пальцы болят - достаточно почитать мои посты ! Там все подробнейшим образом описано и приведены примеры из жизни .



Ну если пальцы болят то не надо. Что ж у вас за клавиатура такая, сами сделали?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте