Правильность воспитания

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

писатель (24.06.2013, 14:07) писал:Якщо ми надінемо на учнів 5-класу військову форму, наші діти порозумнішають чи ні ?


Ну и не поглупеют от этого точно. Не вижу проблемы. По-вашему может лучше их в форму УПА одеть?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

писатель (24.06.2013, 14:07) писал:Якщо ми надінемо на учнів 5-класу військову форму, наші діти порозумнішають чи ні ?



Писатель, главное не форма, но содержание...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Якщо я одягну форму афганця, я порозумнішаю чи ні. А якщо робу чорнобильця, або як пише мені Андрій Мельник - нігерійський національний костюм ?
Що це дасть самій дитині ? Пишу про це в газету і дебати викладу

Цікаво мені - як в Кореї такі дитячі паради проходять.
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин
shadow
16:04, 24.06.2013

писатель (22.06.2013, 13:36) писал:Переодягнені у військову форму діти приймуть участь у параді присвяченому 70-річчю з дня звільнення Кременчука від фашистських військ. «Планується, що військовими стануть учні шкіл, в яких працюють пошукові загони», - зазначив керівник району.


писатель (24.06.2013, 14:28) писал:Що це дасть самій дитині ?


Прикосновение к историческому прошлому. Наверняка у подавляющего большинства из них деды-прадеды именно такую носили во время Великой Отечественной, это форма армии, освободившей Кременчуг. Или и с этим вы несогласны?

писатель (24.06.2013, 14:28) писал:Цікаво мені - як в Кореї такі дитячі паради проходять.


Оформляйте командировку, просветитесь сами и нам репортаж напишете.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
20:13, 24.06.2013
писатель, у большинства этих детей прадеды воевали, получали ранения и увечья, погибали в этой форме. Этого мало? Хотите, чтобы они скорее забыли об этом?
Это наверное единственная "выходка" Коваленко за последние лет 5, которую я скорее поддержу.

З.Ы. Коваленко, выйди почисть забитые доверху урны в своём "любимом" парке Мира. Гадко смотреть. Вот бы сейчас братьев-индонезийцев заслать в парк, чтобы увидели реалии, а не показуху раз в год.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
20:36, 24.06.2013
Приймаються будь які точки зору. От тільки думаю - якби я форму афганця надягнув чи нагороди його. Не, не надів би - руки б відпали. Я через це не проходив. Форму б діда теж би не надів , бо не проходив через все це. Але кожному своє в цій справі - пишемо, немає питань і висновків не робимо. Кім Ір Чен, то нехай буде Кім Ір Чен
Горожане
+ 509
Аксакал

Kanarsky (24.06.2013, 14:46) писал:писатель, у большинства этих детей прадеды воевали, получали ранения и увечья, погибали в этой форме. Этого мало? Хотите, чтобы они скорее забыли об этом?


А, если просто..без патетики и пафоса - то зачем это? Как-то в последние годы все настолько увлеклись внешними какими-то проявлениями любви к ближнему, к Родине, што забыли, собссно, о содержании, которое должно было бы наполнить эту форму. Всякие митинги, шествия, День того, День сего. И забыли (или не хотят акцентировать внимание) о том, што вот эти Дни пройдут. А останется обычная жизнь, в которой дети должны ежедневно проявлять чуткость, доброту и любовь к ближнему. Проявляют они ее? Скорее нет, чем да. Из нашей жизни уходит духовность, настоящие ценности декларируются пережитками прошлого.
Вообще, все, что сейчас происходит, напоминает мне вечный, затянувшийся предвыборный фарс. Когда красят фасад здания давно уже требующего капитального ремонта.
Вообще, сколько уже можно эксплуатировать тему истории и "любить" родину исключительно через демонстрацию памяти этой истории? Родине-то от этого не лучше. И память тоже очень сомнительная. Когда будет проходить этот парад - попробуйте остановить какого-нить школьника в обсуждаемой военной форме и спросить, что он знает о ВОВ. Вы будете поражены открытиями, я Вам обещаю. Што-то вся система школьного воспитания идет не туда, имхо. Зачем эти ряженые, каким боком это мероприятие вообще относится к 70-летию освобождения Кременчуга?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 74
Великий Гуру
ТОвариство - дуже всім дякую за точки зору - за годину почну все це викладать в газету. А загалом питання важке як на мене - у нас у кожного радянські традиції - ходити під трибуною з криком ура.
Горожане
+ 509
Аксакал
Я уже не говорю о ср-вах спонсоров, которые пойдут на пошив формы Нужна Кременчугу в день его 70-летия освобождения эта форма? Лучше б на эти деньги праздник какой-то организовали..день семьи или что-то в этом духе.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Белокурая Жози (24.06.2013, 19:35) писал:А, если просто..без патетики и пафоса - то зачем это?

Белокурая Жози (24.06.2013, 19:39) писал:Я уже не говорю о ср-вах спонсоров, которые пойдут на пошив формы

Белокурая Жози (24.06.2013, 19:39) писал:Лучше б на эти деньги праздник какой-то организовали


Ну раз так, тогда лучше всё пропить! Пригласить скоморохов, нажраться, пальнуть салютом Всё, годовщина удалась! Это будет так по-современному.
Сдалась детворе та форма... Пусть забудут поскорее за что воевали их прадеды. Тут фрицы новые герои на подходе.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте