Правильность воспитания

0
Горожане
+ 131
Великий Гуру

ruda98 (11.04.2012, 10:32) писал:Но бить чужих детей?


Это не воспитание - это опасность, от которой и должно оградить нормальное воспитание.
Горожане
Блиц-мать
Мне вспомнился рассказ Ивана Охлобыстина (дословно уже не передам, но попробую донести суть).

СтоИт Охлобыстин в очереди супермаркета с двумя своими самыми младшими детьми. Рядом стоИт мамаша со своим чадом, чадо бьётся в истерике (что-то ему не купили). Бьётся и не замечает, что при этом задевает руками и ногами других людей, стоящих в очереди. Мамаша уговаривает, причём безрезультатно...
Обращается с вопросом к Охлобыстину (дальше диалог):
Мамаша:
- Ну Вы видите, как ребёнок расстроился? А что бы Вы сделали в такой ситуации?
Охлобыстин:
- Ответить честно? Я бы отметелил его ногами в живот. Шучу, конечно. Но у меня не может быть такой ситуации, с исключением таких ситуаций нужно было работать раньше и исключительно дома...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

gamadrilka (11.04.2012, 10:02) писал:которые в детстве не надували лягушек, не ккапали на мурашек расплавленной пластмассой


Из своего детства знаю только одного такого мальчика-садиста, который ко всему перечисленному ещё вешал муравьёв, на сделанных им же виселицах (до удушения), сжигал их через лупу на солнце, издевался над котами и т.д, эдакий микро-Гиммлер. Редкий придурок, таким же и остался.
Так что не надо свои изуверства над лягушками и муравьями на всех проецировать.

По теме, совсем недавно ехал в поезде с такой вот мамашкой, которая ложила на всё происходящее и её оторванным на всю голову мальчиком лет 6-7. Насколько я терпелив к выходкам чужих детей, но в этом случае уже не хватало никакого терпения. Честно, хотелось от всей души влепить пару раз по заднице, по той простой причине, что... ну нельзя так себя вести. Вседозволенность для ребёнка - это зло.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Kanarsky (11.04.2012, 13:00) писал:Честно, хотелось от всей души влепить пару раз по заднице, по той простой причине, что... ну нельзя так себя вести. Вседозволенность для ребёнка - это зло.


Но Вы же не сделали этого?!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
14:20, 11.04.2012
ruda98, нет, но был близок к этому. Раз некому воспитывать, нужно брать всё в свои руки
Так что, если в поезде Москва-Одесса к вам в купе зайдёт милый на первый взгляд мальчик Вова, лет 6-7, знайте - ваша поездка превратится в АД!
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Kanarsky (11.04.2012, 13:19) писал:Так что, если в поезде Москва-Одесса к вам в купе зайдёт милый на первый взгляд мальчик Вова, лет 6-7, знайте - ваша поездка превратится в АД!


Да это без сомнений! Всегда стараемся взять СВ или выкупить полностью купе, чтобы оградить себя от присутствия маленьких детей, т.к. даже самые воспитанные дети не смогут сидеть всю поездку на одном месте
Но... я даже в мыслях представить не могу, что смогла бы поднять руку на ребёнка ( чужого, своего, - без разницы). Как можно бить того, кто физически и морально слабее!?
Скорее всего, у меня была бы реакция на мамочку! Не физическая, - моральная
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 48
Старожил

ruda98 (11.04.2012, 14:10) писал: даже самые воспитанные дети не смогут сидеть всю поездку на одном месте


Ничего подобного! Моя просидела часов 18-20, не помню уже сколько до Львова ехали. Ей ещё 4-х не было. Соседи по купе удивлялись)
Воспитание - воспитанием, но и характер ребёнка много чего значит. Моя дочка не знает, что такое "угол" в принципе, ну не за что её туда ставить, а у знакомых малый там живёт (в углу) И что они уже только не предпринимали, и говорили, и ругали, и по мягкому месту давали, и угол, и лишение сладостей/игрушек... всё без толку. Пока краснеют в саду выслушивая от воспитательницы, дальше школа....
Ежевика растет и под крапивой...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

ruda98 (11.04.2012, 14:10) писал:т.к. даже самые воспитанные дети не смогут сидеть всю поездку на одном месте


Ежевика (11.04.2012, 14:24) писал:Ничего подобного!


Опять же соглашусь. Есть воспитанные дети, которые могут...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Ежевика (11.04.2012, 14:24) писал:Пока краснеют в саду выслушивая от воспитательницы, дальше школа....


Лет в 9-10 может всё измениться. Я знаю такие случаи, когда мальчишки, каторые были гиперактивными чуть ли не с младенчества, к этому возрасту становились степенными, уравновешенными.

Kanarsky (11.04.2012, 14:55) писал: Есть воспитанные дети, которые могут...


Ежевика (11.04.2012, 14:24) писал:Воспитание - воспитанием, но и характер ребёнка много чего значит


Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

ruda98 (11.04.2012, 14:57) писал:Воспитание - воспитанием, но и характер ребёнка


Характер - это последствия воспитания (моё! )
Т.е. он в большей степени зависит от методов и способов воспитания, чем от какой-то невнятной наследственности.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте