Правильность воспитания

0
Горожане
+ 509
Аксакал

Kanarsky (11.04.2012, 15:44) писал:Характер - это последствия воспитания (моё! )
Т.е. он в большей степени зависит от методов и способов воспитания, чем от какой-то невнятной наследственности.



Вы сильно ошибаетсь, Антон Семенович-Василий-Александрович:-))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Белокурая Жози (11.04.2012, 15:50) писал:Вы сильно ошибаетсь


Очень информативное возражение.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 509
Аксакал

Kanarsky (11.04.2012, 15:58) писал:Очень информативное возражение.



Не хуже Вашего Вы говорите, что характер - воспитание, я говорю - что наследственность в бОльшей степени!
Имею тому мульен примеров из жизни. Запаритесь читать, если начну выкладывать:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Я вроде бы и страюсь воспитывать детей правильно, на мой взгляд, однако частенько борюсьс искушением лупануть со всей силы свою старшенькую-упертая, ужОс. До рождения детей мне казалось, что я о воспитании знаю много и со всем справлюсь, что я терпеливая и умная мама буду.
Но чужих детй бить бы не стала, хотя очень хочется иногда навалять родителям, когда вижу как мою малую обижают а маменька чадушка сидящая рядом не реагирует вообще.
I will survive
Горожане
Блиц-мать

Kanarsky (11.04.2012, 15:44) писал:Т.е. он в большей степени зависит от методов и способов воспитания, чем от какой-то невнятной наследственности.


Не верный ответ
Холерики – это настоящие непоседы, непосредственные, взбалмошные и энергичные.
Флегматики, напротив, сосредоточены и уравновешены. Их трудно вывести из себя или чем-то удивить.
Сангвиники сочетают в себе эмоциональность и способность увлекаться холериков с вдумчивостью и глубиной флегматиков.
Меланхолики – люди несколько апатичные и мнительные.

Переделать тип характера с помощью воспитания не получится.
Самое ТО - это сангвиники.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
18:14, 11.04.2012

Sarabi (11.04.2012, 16:13) писал:Переделать тип характера с помощью воспитания не получится.


Ерунда это всё... интернаты Спарты, сталинские лагеря и т.п. неоднократно доказывали, что плевать они хотели на ваши типы характеров
И самого последнего меланхолика желание жить быстро сделает лучшим представителем холериков, и наоборот.
Главное правильно мотивировать и создать соответствующие процессу перевоспитания условия
Так что не рассказывайте мне свои бабские байки про врождённую ранимость или неизбежную толерантность. Фигня это всё на постном масле.
Абсолютно все качества прививаемы, теми или иными способами!
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
Блиц-мать

Kanarsky (11.04.2012, 16:33) писал:И самого последнего меланхолика желание жить быстро сделает лучшим представителем холериков, и наоборот.


Опять неверный ответ...
Я наблюдала меланхоликов со смертельным диагнозом и холериков с таким же диагнозом. Это небо и земля!
Меланхолики отворачиваются к стене и не реагируют ни на что. Апатия мешает им взбодриться, мешает слушать, всему мешает...
А холерики ложатся на каталку, чтобы отрепетировать заранее красивую позу, когда их будут везти в операционную! С ними классно, они живчики .
Не, ну подкорректировать поведение воспитанием конечно же можно и нужно! Но изменить не получится
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Sarabi (11.04.2012, 16:49) писал:Опять неверный ответ...


Вы прям как истина в последней инстанции... уточняйте: "я считаю, что ответ неверный..."

У меня мышление примитивное, как у орангутанга:
1. Характер - это совокупность определённых качеств человека. Согласны?
2.

Kanarsky (11.04.2012, 16:33) писал:Абсолютно все качества прививаемы, теми или иными способами!

Согласны?
3. Имеем на выходе человека с любым нужным нам/ему набором качеств, называемом характером.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
Блиц-мать

Kanarsky (11.04.2012, 17:05) писал:"я считаю, что ответ неверный..."


Вот тут Вы правы - да, я считаю, основываясь на микроскопических знаниях по этому поводу

Kanarsky (11.04.2012, 17:05) писал:1. Характер - это совокупность определённых качеств человека. Согласны?


1. Согласна!
С маленькой ремаркой: Характер - это сплав врожденных свойств высшей нервной деятельности с приобретенными в течение жизни индивидуальными чертами.

Kanarsky (11.04.2012, 17:05) писал: Абсолютно все качества прививаемы, теми или иными способами!
Согласны?


2. А что будем делать с высшей нервной деятельностью? И какими, пардон, способами?
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
19:27, 11.04.2012

Sarabi (11.04.2012, 17:56) писал:Характер - это сплав врожденных свойств высшей нервной деятельности с приобретенными в течение жизни индивидуальными чертами.


Давайте без шаблонов из Википедии и пр. источников. Мы с Вами не психологи, чтобы терминами из учебников общаться. А то пропадает интерес к обсуждению. Будьте ближе к народу

Sarabi (11.04.2012, 17:56) писал:А что будем делать с высшей нервной деятельностью?


К чему вы это приплели? Вопрос №2 довольно конкретен и дополнительных пояснений не требует. Согласны (это к вопросу №2)?

Теперь Вы всячески пытаетесь увильнуть... то пытаетесь выдать темперамент (сангвиников своих) за единственную составляющую характера, хотя на самом деле я бы его в самый зад (перенос.) запихал. То теперь вообще решили размыть вопрос высшей нервной деятельностью... Это всё производные или даже придаточные функции.

Никакого конструктива. Признайтесь, что были неправы и закроем на этом тему.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте