О еде

0
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
"Жареное сало - хуже атомной войны" - такое я накарябыла на крышке сковороды ,
ещё будучи маленькай девачкай)
Горячее молоко тоже не перевариваю, и холодное пью довольно редко.
А пересц ем фаршированые, хотя раньше не ела, капусняк терпеть не могу, и в борще предпочитаю что б побольше картошки и поменьше всяких там капуст и свекол)
Терпеть не могу фурму (или как там она),свежее мясо даже в руки взять не могу, как и сырую рыбу. Хотя готовую рыбу люблю в любом виде))))
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
0
Почетный
гражданин

Цитата:"Жареное сало - хуже атомной войны" - такое я накарябыла на крышке сковороды ,
ещё будучи маленькай девачкай)



О! Господи! Я помню, когда мы ещё там жили, у нас соседи очень любили жарить сало по выходным. Блин, наверно никогда не забуду этого запаха :blink: Хорошо, что здесь не жарят! :D

Я вообще не очень люблю молчные продукты (за исключением тортов). Никогда не любила пить молоко в чистом виде. Не имеет значения с пенкой оно или нет. А тут с пенкой даже и нету..Только помню, что в садике всякие супы молочные с пенкой ела.
Хмм, что я ещё не люблю? Вот просто ненавижу всякие каши. Даже гречневую не люблю (никогда не ем её).
Есть ещё много продуктов, которые я не переношу, но вам они не знакомы скорее всего. Потому как это нацианальная израильская еда..Я её просто не перевариваю!
Не люблю мед.

Цитата:А еще я выедаю мясо из фаршированного перца и оставляю сам перец


Аналогично.
К салу отношусь спокойно, если хочется есть - ем.
Молочные продукты употребляю все, только не связаные с козами, т.е. с коровьего молока.

А так, ем все подряд :D
Горожане
0
Почетный
гражданин
Хе-хе, я вспомнила, что я когда-то на даче у бабушки (давноооо это было), пила козье молоко. Как по мне, гадость редкостная конечно!
А вот сало я никогда не любила. Оно очень жирное, а я не люблю жирную пищу. Вот острая намного лучше..

Цитата:А вот сало я никогда не любила. Оно очень жирное, а я не люблю жирную пищу


Оно не жирное :) Оно по сути и есть жир.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
:D Приветики всем
Продолжаемс вчерашнюю темку ;)
Я тоже терпеть не могу козье молоко, хуже запаха я еще не слышала, хотя говорят оно очень полезное :wacko: А еще я вспомнила что ненавижу баранину. Я как то ездила к деду отдыхать, он живет на Кавказе, как то мы пошли в гости и нас подчивали шашлыками из баранины, фуууу, такой вкус, такой запах отвратительный, до сих пор слышу его, бееее :wacko: ......хоть и говорят что его делать нужно правильно, не верте, я ела шашлык у той нации, которые вырасли на барашках :rolleyes:

Цитата:Я как то ездила к деду отдыхать, он живет на Кавказе, как то мы пошли в гости и нас подчивали шашлыками из баранины, фуууу, такой вкус, такой запах отвратительный, до сих пор слышу его, бееее


На сколько я знаю, воняет так только шашлык со старого барана, с молодого все очень даже ничего.
Горожане
0
Почетный
гражданин
А я когда-то пробовала суп из барана. Не помню, чтоб он сильно вонял, но хорошо помню, что был жутко жирным и оооочень острым (по иракскому рецепту, у них и пробовала). Однозначно не понравился.
Горожане
+ 1
Старожил
Хотя у меня обостренное ощущение запахов ( я даже людей слышу по запахам). Правда, ела по-латышски. Абсолютно нормальный плов. Наверное, Женек прав - нужно уметь выбирать и готовить.
Горожане
0
Аксакал
Правильно приготовленная баранина - это очень вкусно.
А как-то в селе после охоты ел суп из козла - вполне нормально... ;)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте