Где сделать МРТ?

0
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Я поняла так, что головного мозга можно сделать только МРТ. Вот подскажите, кто делал в детской поликлинике или на Нефтехимике лучше?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Far, в поликлинике "Нефтехимик" не делают МРТ. Там КТ.
All we need is love(c)
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

ViewPoint (02.01.2013, 11:29) писал:Там КТ

а что такое КТ?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Panterka
13:37, 02.01.2013
Far,я на нефтехимике делала снимки именно головного мозга- сосуды и прочее.
уточните у врача,какое именно исследование вам показано.
подробнее о разнице кт и мрт:
Чем отличается компьютерная томография (КТ) от магнитно-резонансной томографии (МРТ)?
Оба этих исследования позволяют врачу "заглянуть внутрь организма" пациента, однако между ними есть несколько важных различий:
по принципу действия
по чувствительности (какие ткани лучше видны)
Принципы действия.
Для получения изображений компьютерным томографом (КТ) используются рентгеновские лучи. Компьютерный томограф представляет из себя специальную рентгеновскую установки, которая вращается вокруг тела пациента и делает снимки под различными углами. Изображения обрабатываются и суммируются компьютером.
Для получения изображения магнитно-резонансный томограф (МРТ) не использует рентгеновское излучение. Пациента помещают в сильное магнитное поле, это приводит к тому, что все атомы водорода в теле пациента выстраиваются параллельно направлению магнитного поля. В этот момент аппарат посылает электромагнитный сигнал, перпендикулярно основному магнитному полю. Атомы водорода, имеющие одинаковую с сигналом частоту, "возбуждаются" и генерируют свой сигнал, который улавливается аппаратом. Разные виды тканей (кости, мышцы, сосуды и т.д.) имеют различное количество атомов водорода и поэтому они генерируют сигнал с различными характеристиками. Томограф распознает эти сигналы, дешифрует их и строит изображение.
Какие ткани и органы лучше виды при КТ и какие при МРТ?
КТ:
Если вспомнить обычный рентгеновский снимок, то даже неспециалист лучше всего на нем различные кости. КТ, используя рентгеновские лучи, тоже лучше "видит" костные структуры. Поэтому КТ идеально подходит для диагностирования костных повреждений и травм. Кроме того, на КТ хорошо видно свежее кровотечение , поэтому КТ применяют при исследованиях больных с травмами головы, грудной клетки и брюшной и тазовых полостей, а также инсультов в ранней (!) стадии . Использование контрастного вещества позволяет получить качественное изображение сосудов, почек и кишечника.
МРТ:
На МРТ кости тоже видны, но еще лучше получаются мягкие ткани (хрящи, мышцы, связки, мозг и т.д.,), для обследования суставов - один из самых лучших методов, которому нет альтернативы. Поэтому МРТ, например, показана при подозрении на разрыв связок и для исключения грыжи межпозвонкового диска. Очень широко МРТ используют в нейрохирургии и неврологии ( старые травмы головного мозга , инсульты в поздней (!) стадии , подозрения на опухоли спинного и головного мозга и т.д.)., травматологии, урологии, эндокринологии, гинекологии, хирургии желчевыводящих путей. Проведение холецистохолангиографии на МРТ заменяет диагностическую операцию - ретроградную холецистохолангиографию, которая плохо переносится больными.©
***Ты родился оригиналом.Не умри копией.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Far, Я бы не делала ни там ни там. Смотря для чего Вам надо .
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Леди (02.01.2013, 11:51) писал:Смотря для чего Вам надо

замучили головные боли.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Far (02.01.2013, 12:09) писал:замучили головные боли.


Так Вы бы к невропатологу сначала сходили.
All we need is love(c)
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Panterka
14:53, 02.01.2013
ViewPoint, +1
врач уже назначит какое именно исследование надо пройти.
меня тоже периодически мучает головная боль.
врач-нефтехимик- врач- лечение- помогло,голова стала болеть реже.
главное определить причину.
***Ты родился оригиналом.Не умри копией.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Panterka (02.01.2013, 12:51) писал:ViewPoint, +1
врач уже назначит какое именно исследование надо пройти.
меня тоже периодически мучает головная боль.
врач-нефтехимик- врач- лечение- помогло,голова стала болеть реже.
главное определить причину.

дякую!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 8
Старожил
Почитала и сомнения только усилились. Так как же быть? Неужели ни одного положительного отзыва? После 3-х недель неудачного лечения врач в стационаре неврологии назначил МРТ с контрастом.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте