Рейтинг и отзывы о детских садах

0
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Имя - отчество воспитателя указано неверно.....
Горожане
+ 21
Гражданин
Радуга
11:26, 19.05.2012

Кошмар Ирода (18.05.2012, 22:15) писал:Пожалуйста, отпишитесь мамочки и папочки, которым знакома ситуация, мне интересно и важно ваше мнение!!!


У меня такой проблемы даже не было,я сразу сказала,что с ребенком сидеть некому и он будет ходить в д/с. Хотя остальных детей активно разбирают на лето,просто я сразу намекаю,что напишу в Министерство образования или схожу в гороно. Сейчас меня лишний раз стараются не трогать,считают скандальной мамашей,хотя я всего лишь отстаиваю свои права. И еще узнала одну новость,что теперь детей, которые выпускаются, можно до сентября оставлять в д/с, и по желанию, можно оставлять ребенка в саду до семи лет, чем я сразу же и воспользовалась.
Lia
Горожане
+ 1
Залетный
Мне тоже некуда девать свою дошкольницу. Чем мне можно подкрепить свое желание оставить ребенка в саду на лето перед заведующей? Подскажите, пожалуйста, это распоряжение какое-то?
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина

Радуга (19.05.2012, 10:24) писал:по желанию, можно оставлять ребенка в саду до семи лет,

я тоже ребёнка до 7 лет саду оставила. У нас в садике изначально это разрешалось.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Морская (19.05.2012, 14:55) писал:я тоже ребёнка до 7 лет саду оставила. У нас в садике изначально это разрешалось


А разве об этом еще и договариваться об разрешении надо? Если ребенок не идёт в первый класс - он остается в саду, разве нет? У нас в первом классе был ребенок, который проучился 2 недели, что-то там не заладилось и его вернули в сад родители, решили через год отдавать.
Горожане
+ 21
Гражданин

Lia (19.05.2012, 10:33) писал:Мне тоже некуда девать свою дошкольницу. Чем мне можно подкрепить свое желание оставить ребенка в саду на лето перед заведующей? Подскажите, пожалуйста, это распоряжение какое-то?


Поищите в интернете,есть инструкция или распоряжение датируется летом прошлого года,я просто уже не помню,сходите в гороно,там об этой инструкции знают,они позвонили заведующей и после этого нас оставили в саду,а до этого она меня баснями кормила,что после выпускного детей в саду оставлять нельзя,и еще на один год в саду без заключения медицинской комиссии -тоже нельзя.

Морская (19.05.2012, 14:55) писал:я тоже ребёнка до 7 лет саду оставила. У нас в садике изначально это разрешалось.


У нас в саду заведующая была категорически против.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина

Irochka (19.05.2012, 15:52) писал:А разве об этом еще и договариваться об разрешении надо

с других садов мне рассказывали, что да.

Радуга (19.05.2012, 15:58) писал:У нас в саду заведующая была категорически против.

мотив?
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 21
Гражданин

Морская (19.05.2012, 16:05) писал:мотив?


Она мне говорила,что по закону все дети ,которым до 15 сентября исполнилось 6 лет обязаны идти в школу и она не имеет права нас оставлять.

Lia (19.05.2012, 10:33) писал:Подскажите, пожалуйста, это распоряжение какое-то?


Вот что-то нашла,если захотите поищите,были еще какие-то распоряжения

КИЕВ. 27 апреля. УНН. Министерство образования и науки, молодежи и спорта напоминает, что согласно п. 1 ст. 12 Закона Украины "О дошкольном образовании" право на пребывание в дошкольных учебных заведениях гарантировано детям от двух месяцев до шести (семи) лет. Дети, которым на 1 сентября текущего года исполняется 6 лет, имеют право по желанию родителей находиться в дошкольных учебных заведениях до 7 лет. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КМУ.

Положением о дошкольном учебном заведении, утвержденным постановлением Кабинета Министров Украины от 12.03.2003 № 305, определено, что учебный год в дошкольных учебных заведениях начинается 1 сентября и заканчивается 31 мая, а оздоровительный период длится с 1 июня до 31 августа.

Итак, дети шести (семи) лет, которые идут в школу с 1 сентября, имеют право посещать дошкольное учебное заведение до конца оздоровительного периода, т.е. до 31 августа.

Источник: УНН
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина

Радуга (19.05.2012, 16:13) писал:Вот что-то нашла,если захотите поищите,были еще какие-то распоряжения

вот, спасибо, а то у подруги дочка будет идти в школу с 6 лет, но из садика их просят ребёнка забрать после выпускного.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Сегодня чисто случайно обнаружила что буквально в соседних дворах возле нас есть садик №10, написано что он комбинированного типа. Есть по нему какие-то отзывы?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте