Как украинок лишают выплат при рождении ребенка

0
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Чего вы напали на vinus Не все так радужно в нашей гребаной стране и она вполне обоснованно волнуется.
смотреть здесь
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин

лЮлька (03.04.2012, 15:26) писал:А вот, уже если захотите оформить помощь не в 130 грн, а выше, вот тут лучше наоборот. Оказалось, что при зарплате мужа, в 1800 грн( грязной), помощь в 130 грн конечно мало и насчитали мне еще 30 грн И если я хочу получать 160 грн, то нужно собрать определенный пакет документов.


что-то маловато насчитали,я постоянно переоформляю эти 130.то плюс к ним 350-500 грн,и это при зарплате мужа 1000-1200.

leka (03.04.2012, 20:01) писал:Оф -woland -поздравляю с рождением детки, делитесь секретом, где такие дешевые подгузники? Сегодня покупала упаковка 187 грн 70 шт. Метро у нас в Кременчуге нет.


на оптовке на московской пачка 70шт-115грн,это размер 4,а меньшие еще дешевле.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Забаненные
Почетный
старейшина
woland
02:19, 04.04.2012

vinus писал:ви не в темі... в кращому пологовому будинку Києва я робила узи коштувало мені 440 грн ( за одну дитину)


Да, я не в теме...

vinus писал:як у вас все просто...а те, що може не бути молока у жінки... якщо є молоко треба харчуватися добре ...а на це не малі гроші потрібні.


Да-да, обязательно ананасы и хорошо зажаренные рябчики с красной рыбой под соусом Бешамель :)
И всенепременно приступать к поеданию сразу же после выписки из роддома!

Вы как с дуба рухнули... Нормальная мама в первые месяцы есть овсянку, гречку и галетное печенье.

Цитата:Робити дурну блондинку з мене не потрібно.


Вот тут согласен. Не надо. Напрасная трата усилий :)

wonder-el (03.04.2012, 23:32) писал:да, это действительно счастье, когда женщина может кормить сама, чего всем будущим мамочкам и желаю, а экономия какая... кто не сталкивался, просто не понимает.


Вроде как в изначальном постинге ни слова про отклонения в ГВ. Может не будем додумывать?

leka (03.04.2012, 20:01) писал:Метро у нас в Кременчуге нет.


Имеется ввиду Metro Cash & Carry.

Кстати, о каких памперсах мы говорим? Они разные бывают. Жена всегда заказывает Sleep&Play. Я о них.

=============WARNING==================

Вам не кажется, что разговор ушел в сторону от изначальной темы: "Как украинок лишают выплат при рождении ..."

======================================

Никто никого не лишает, не бздите.
А если таки лишают - то на это есть компетентные органы, которые лишают свободы за такие фокусы. И ср..ть они хотели на гласные/негласные указания других ведомств. У них свой план есть, который надо выполнять.

Леди (03.04.2012, 23:07) писал:Чего вы напали на vinus Не все так радужно в нашей гребаной стране и она вполне обоснованно волнуется.
смотреть здесь



Цитата:Народжувати з першого квітня стало ще вигідніше - в середньому на п'ять тисяч гривень. Суму так званих "дитячих грошей" збільшили. Проте лишається питання - а чи реально отримати "підйомні" ? Бо новоспечені матусі у підтримці держави нині не впевнені, гарантована державою допомога обростає скандалами, чергами та паперовою тяганиною.



Почему у меня не было ни скандалов, ни очередей, ни бумажной волокиты?
Сходили в собес, узнали что нужно, записались на дату и время. Собрали документы, жена пришла сдавать - нет пары справок (наша вина, прошляпили). Ей на руки выдали все бланки, записалась еще раз. Жена дома заполнила, дособрали недостающие справки, в назначенный час поехал отвез, там все просмотрели, приняли, на руки выдали уведомление о назначении помощи. Всё. В собесе провел минут 15. Очередей не видел. ВООБЩЕ. Все аккуратно, по записи, у каждого свое время.

P.S. Вроде в одной стране живем, но иногда у меня такое ощущение, что некоторые живут в этой же стране, но только в параллельном, своем мире.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Ну, выводы все сделали. Итак-бояться не надо, денег всем хватит. Sleep&Play - как мама второго подряд ребенка точно говорю фигня, покупаю Актив беби или Хагисс ультра комфорт, поеду в "метро" -спасибо за наводку. УЗИ в Киеве я тоже делала за 440 12 нед, 28 нед, со скринингом в 20 нед около 1 тыс, так что мы с Винус были в одной клинике видно В собес нужно позвонить предварительно и записаться на определенное время-все прошло быстро и без проблем, тетки вполне благожелательные, даже предложили мне какие то бумажки подсобрать чтобы получать не 130 грн а больше, хотя не обещали, что поможет -доход у меня больше чем нужно.
Декретные и больничные я получила когда ребенку уже было месяца 3 (с первой получала до родов) - всем ПП не платили, в соцстрахе только руками разводили.
Не забываем девочки, выборы на носу, кто же так электоратом рисковать будет, всем все заплатят.
I will survive
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Если по выплатам, то давайте - здесь: http://www.kremenchug.ua/forum/cat-yuridicheskiy-forum/topic-3517.html
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.