Полезные советы: приданое для малыша

0
Горожане
+ 509
Аксакал
Kanarsky
14:48, 06.07.2012
Для наших милых счастливых беременных давайте порассуждаем, что из себя представляет (по нашему опыту и разумению) приданое для малыша. Советов такого плана в Интернете полно, но в основном люди как-то неаргументированно говорят, не объясняют свой выбор, и посему молодые мамы совершают ошибки. А очень хотелось бы, чтобы наши форумчанки избежали их... Ведь на чужих ошибках учиться не так болезненно, в том числе и материально.
Вот мои мысли на этот счет.
1. Не сильно доверяйте УЗИ насчет пола, слишком уж велик процент ошибок. А вы настроитесь морально, приданого соответствующего цвета накупите. Пусть пол малыша будет пока неопределенным..
2. В суеверном непокупании приданого до родов что-то есть.. - ведь вы не знаете размеров ребенка, его настроений и аллергичности. Покупая штаны-рубашки по рекомендациям других мамочек, рискуете пролететь мимо размера, попасть на нелюбовь кожи малыша к памперсам.. Покупая пеленки в масштабах "надо-надо", тоже можете остаться с ними - а вдруг ребенку понравится в памперсе, и пеленки вам понадобятся только как простынки.
3. Не спешите покупать штаны "с лапками", пока не убедитесь, что стопочка ребенка некрупная. Иначе они могут жать и причинять неудобства. Гораздо лучше будет, если вы купите штаны без лапок и носочки.
4. Не стоит покупать рубашечки-кофточки с отложным воротничком. Толку от него никакого, скорее даже мешает. Ну, это на мой взгляд..

Дополняйте, девочки! Мои-то "малыши" уже двухметрового роста почти, я многое подзабыла:-))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
и почти со всеми пунктами могу поспорить
1. соглашусь, хоть и знала наверняка что будет мальчик.. покупала все зеленого оттенка, белого и желтого
2. покупать нужно до родов.. потом просто не будет времени бегать по магазинам.. а купленные кем-то вещи вам могут и не понравиться. на "аллергичность" влияет только натуральность материала и его бледный цвет (как можно меньше красителей для ткани)
ребенок не может сказать нравится ему в памперсе или не нравится. это вы решаете. пеленки необходимы в любом случае.. все равно ребенок должен гулять "голопопиком" особенно в жаркий период.
3. штаны с лапками удобнее чисто из количества одежды. а любые резиночки могут и передавить нежные ножки. с лапками штаны посвободнее. и лапка обычно идет стандартная в зависимости от размера самих штанишек.
4. такой воротничек нужен в зимний период. отвернутым, он защищает шею. и в таких рубашечках главное- застежечки на кнопочках.

Белокурая Жози (06.07.2012, 09:43) писал:
Mavka, а Вам какое дело?


я как читатель имею до всего дело. просто создавать - "аби було".. не понимаю. вам не нужно. вы не разбираетесь. зачем тогда?
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 509
Аксакал

Mavka (06.07.2012, 09:46) писал:я как читатель имею до всего дело. просто создавать - "аби було".. не понимаю. вам не нужно. вы не разбираетесь. зачем тогда?


Затем, что те, кто не разбирается получили совет от тех, кто разбирается. Все же просто:-) Я подумала, что тема может быть интересна девочкам, которые сейчас ждут ребенка. Наблюдаю мою подругу, которая готовится через неделю стать бабушкой. На мой взгляд, большая половина из купленного приданого не пригодится. Во всяком деле нужен грамотный подход.

Mavka (06.07.2012, 09:46) писал:2. покупать нужно до родов.. потом просто не будет времени бегать по магазинам.. а купленные кем-то вещи вам могут и не понравиться.


Все "приданое" по моим спискам покупал уже после рождения ребенка наш папа. А я все заранее присмотрела - ну, для положительных эмоций... Никто не умер от сложности мероприятия по покупке приданого, ничего лишнего он не купил, кроме количества пеленок - опять же, количество было - моя нездоровая инициатива, наслушалась рекомендаций в роддоме.
Я специально и завела эту тему - чтобы девочки почитали, что к чему привело. И сами решили для себя... А?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина

Белокурая Жози (06.07.2012, 09:56) писал:Все "приданое" по моим спискам покупал уже после рождения ребенка наш папа. А я все заранее присмотрела - ну, для положительных эмоций...

ну если ваш муж все хорошенько запомнил.... я лично была в свое время уж слишком щепетильна в выборе.

Белокурая Жози (06.07.2012, 09:56) писал:Я подумала, что тема может быть интересна девочкам, которые сейчас ждут ребенка.

ну активности в темах про беременность я что-то пока не наблюдаю..
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Для меня полезная тема и актуальная Скоро ожидаем пополнение. Хотя в общем уже все купила, всего по-немножку и разного, с тем, чтобы посмотреть, что больше понадобится, докупить всегда успеем. Хотя я для себя и выделила уже желаемую "стратегию" (типа не пеленать, "высаживать" и т.п.), но понятно, что все будет ясно только потом!Запасы имеются на все случаи. Мне, например, было бы интересно почитать, кому что пригодилось, а что не подошло и почему..
Горожане
+ 509
Аксакал

Mavka (06.07.2012, 10:42) писал:ну если ваш муж все хорошенько запомнил.... я лично была в свое время уж слишком щепетильна в выборе.


Он все всегда записывает:-))) Ну, и я ему отдельный список вручила с указанием не просто что, но и где покупать:-)

Asionok (06.07.2012, 10:45) писал: Мне, например, было бы интересно почитать, кому что пригодилось, а что не подошло и почему..


Вот, кстати, интересно было бы узнать, что девочки скажут насчет одеялок. Сейчас стало модно вместо одеял для малышни использовать спальный мешок. Плюсы: ребенок не раскрывается, маме не нужно ночью вставать и следить накрыт ли он (особенно для осени актуально), когда уже прохладно, а отопление еще не включили).
Надевать ли на ребенка шапочку, когда он находится в квартире? И что лучше: флис или трикотаж? И как долго? Т.е. сколько этих шапок надо?:-))

О, самый главный вопрос!! Крестильная одежка. Я купила в подарок оч красивые туфельки: розовый гипюр, бантики, розочки..Или не пойдет? В какой одежде обычно крестят ребенка? Почему-то я решила, что розовое, т.к. девочка. А теперь сомневаюсь, может все-таки принято в белом?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
Mavka
12:07, 06.07.2012

Белокурая Жози (06.07.2012, 10:57) писал:использовать спальный мешок

можно просто одеть адекватно. а то никакой свободы движению.

Белокурая Жози (06.07.2012, 10:57) писал:Надевать ли на ребенка шапочку, когда он находится в квартире?


летом нет. если в квартире холодно, то первые 2 мес.. потом уже будет нормализоваться температурный режим тела. шапок я в свое время понакупала всяких красивеньких.. а понадобились две тонкие и одна флисовая.

Белокурая Жози (06.07.2012, 11:02) писал:Крестильная одежка.


я думаю неважно в чем одет ребенок, во что заворачивают - вот важно.. обязательно белого цвета. хоть простынка, хоть конвертик, хоть полотенце.

раз уж это кому-то интересно
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 509
Аксакал

Mavka (06.07.2012, 11:05) писал: вот важно.. обязательно белого цвета. хоть простынка, хоть конвертик, хоть полотенце.



Это примета какая-то? Или почему важно?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Белокурая Жози (06.07.2012, 08:47) писал:что из себя представляет (по нашему опыту и разумению) приданое для малыша.


Исходя из моего опыта:
1. Кровать и коляску(технические параметры) выбрала по интернету, а потом съездили в магазины с мужем выбрала и внесла залог. А после рождения малыша муж оплатил и забрал.
Это очень удобная схема, во первых - после отзывов из инета ты уже знаешь все достоинства и недостатки выбранных моделей. Во вторых - более уверенно чувствуешь себя в магазине, Ты знаешь чего ты хочешь, а не мечешься между предлагаемыми тебе продавцом (порой не очень-то и компетентным) вариантами. И в третьих - ты не вынуждаешь своего мужа, и так растерянного и ошарашенного от появления малыша, мучиться при выборе коляски (кроватки) И ещё сейчас магазины очень лояльны со своими покупателями, в этот раз мои кровать и коляска ждали нас более месяца.
2. Одежда - я очень люблю"человечики" и боди При наличии сейчас памперсов и стиральным машин (с первым у меня были пеленки и кипячение) их нужно не так уж и много по 4-5шт. каждого. Т.к малыш быстро растет, то больше не имеет и смысла покупать. А штанишки и распашонки, по мне жутко не удобно, то кофточка задерется, то штанишки сползут, малыш то спокойно как кукла не лежит
Насчет отложных воротничков, скажу так, дома-на прогулке они не очень удобны, но иногда хочется нарядить своего малыша по взрослому (это так мило и прикольно) и для этих случаев у меня и отложные воротнички, и жилеточки, и кофты как у студента колледжа и ещё куча всяких обувок и одежек
3. Пеленки. Опять-же "слава памперсам" Их нужно совсем не много, только чтобы стелить в кроватку. У меня например сейчас штук 6 больших фланелевых и столько же тоненьких, хватает с головой. Да ещё со своим третьим я приноровилась (и мне кажется это очень удобно) пользоваться маленькими пеленочками (где то как мужской носовой платок) если нужно что-то вытереть слюнки или молочко, или если вспотел малыш. У меня таких штук 8.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 35
Гражданин

Юля (06.07.2012, 11:30) писал:Одежда - я очень люблю"человечики" и боди


Самая удобная вещь для мелких, на мой взгляд. У меня сын долго носил бодики и дома, и на улице. Для зимы у меня было несколько боди с длинным рукавом. Отличная вещь под одежду на уицу - ничего не сползет, не перекрутится, спина всегда закрыта, как бы активно не наклонялся и лазил. И спать в такой одежде удобнее, чем в пижамках.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте