Как помочь ребенку?

0
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
11:10, 18.07.2012

Леди (18.07.2012, 10:02) писал:увоз ребенка в приемник- повлечет за собой штраф. Думаю этого будет достаточно для этих папы с мамой.


Достаточным для того, чтоб ребёнку дали меньше еды.
При этом стресс ребёнка, его общение с полууголовным контингентом, дедовщина - Вас совсем не волнуют?

Белокурая Жози (18.07.2012, 10:04) писал:попрошайничали в магазинах


Я с другом стоял под киоском союзпечати возле таксофона и стреляли двушки, чтоб накопить на шариковую ручку, которую друг потерял третью подряд день за днём, за что ему влетело бы конкретно. Нас тоже в приёмник надо было?

Белокурая Жози (18.07.2012, 10:04) писал:Но, раз родители ему его не дали, то значит, они хотят, чтоб дома он без них не находился. ......... А дверь подъезда и дверь квартиры, если холодно и хочется есть - какая разница?


Подъезд общий, от дождя и холода спасает! Ключ от двери подъезда страдающему соседскому пацану дать можно и нужно.
Горожане
+ 509
Аксакал

urikrem (18.07.2012, 10:09) писал:Я с другом стоял под киоском союзпечати возле таксофона и стреляли двушки, чтоб накопить на шариковую ручку, которую друг потерял третью подряд день за днём, за что ему влетело бы конкретно. Нас тоже в приёмник надо было?


На все у Вас есть доводы:-))) Но и у меня есть возражения:-)) Стрелять "двушки" по тем временам было не зазорно ни разу, сама пару раз стреляла А вот, как пишет автор

Цитата:до ночи гуляет во дворе, бегает в магазин и попрошайничает чтобы кто-то из покупателей что-то ему купил.

- то это уже не безобидные "двушки".

urikrem (18.07.2012, 10:09) писал:Подъезд общий, от дождя и холода спасает! Ключ от двери подъезда страдающему соседскому пацану дать можно и нужно.


Здесь соглашусь. Ну, а в остальном..Ребенок должен находиться дома, а не под дверью (подъезда, квартиры)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 48
Старожил

Белокурая Жози (18.07.2012, 10:18) писал:Стрелять "двушки" по тем временам было не зазорно ни разу, сама пару раз стреляла


Я вот тоже не попрошайничала) Я тырила конфетки На прилавках на подносах горами лежали... красный мак - мои любимые)))) Блин, и куда смотрели "бдительные" соседи?...
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Никто никогда не заставит родителей любить своего ребенка, ни участковый, ни соседи, ни товарищеский суд, ни хозяин гэнделыка. Любовь - она такая - либо есть, либо нет. Если начать прессинговать невменяемых родителей очень вероятно, что в конечном итоге пострадает именно ребенок, как физически так и психологически.
Ребенок одет, обут, сыт и живет в теплой квартире. Не будет ему в детдоме лучше, точно-точно не будет.
Хорошенько подумайте не сделаете ли вы ребенку только хуже. Лично я бы вмешивалась в такую ситуацию только если бы знала что польза от стукачества в органы опеки и учасковому будет явно весомее чем вред, который в итоге получит ребенок от воспитательной работы с его родителями.
Горожане
0
Проездом
Спапсибо всем высказавшимся, много не очень хорошего услышала в свой адресс, но у каждого есть свое мнение на этот счет и вы в праве его высказывать. мое мнение полностью совпадает с мнением "Irochka" и я действительно не знаю как в данной ситуации мальчику будет лучше. Не считаю себя бдительной соседкой так как это происходит постоянно у всех на глазах и я бы не подняла этот вопрос если бы не было все так печально. Понимаю что ни участковый не службы не смогут решить эту проблему, разве только для галочки... А ребенка жалко, ведь если все так будет продолжаться то ничем хорошим это не закончится.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
У нас, недалеко від нашого будинку, теж проживає подібна сім'я. Лише там три дитини. Коли мама приводить молодшого в сад, від неї постійний перегар. Це я почула з того, що групи у нас звели. Хлопчик з паралельної групи. Він постійно брудний. Навіть у сад його таким водить - неохайним. Таке відчуття, що одяг невипранний. А трусики не міняли днями. І сама пом'ята і не прокисає. Вихователь скаржиться, що не єдиної копійки не ложат на групу, платять лише за їжу, і те, насилу.
А на горілку є!
Так от, цей трилітній хлопчик виражається гірше за дорослого. Як то мого дитяти "идиотом" обізвав, у моїй присутності, так я була дуже обурена. Сильно на дитину не кричала, але пригрозила, що так казати небажано. Діти гуляють самі по собі. Цього малого, з одного року, старший скрізь за собою тягав. Мало того, бувають ходять гроші просять, колядують. Ну, то що колядую то всі діти можуть, і деякі дорослі))) Був би привід) Одне на дуще тяжко, коли діти, з неблагополучної сім'ї зростають "покидьки".
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
У меня тогда вопрос по этой же теме, правильно ли "подкармливать" таких деток. Вот у нас во дворе тоже есть аналогичный мальчуган. Сын несколько раз угощал его сладостями и пару игрух подарил. Так после этого том мальчик буквально поселился у нашего подьезда, караулил чтобы не прозевать когда мой деть пойдет в магазин и прямо вымогать начал ему что-то купить. Мне кажется от этого только хуже стало... по крайней мере мне еще больше стало жаль того ребенка. Получается что щедрость моего сына только спровоцировала тягу к попрошайничеству у того мальчика.
И как быть? Как помочь так, чтобы ребенок не развивал в себе мнение "я бедненький, все ОБЯЗАНЫ мне помогать"?
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Irochka, я в детстве никогда не делилась ) мое это мое! но это касательно незнакомых...свого малого тоже так учить буду.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

Белокурая Жози (18.07.2012, 10:18) писал:Стрелять "двушки" по тем временам было не зазорно ни разу


Так понаблюдав за нами 5 минут было ясно, что таксофон, до которого первоклашки даже не достанут - глупая детская отмазка. И как только подавший двушку уходил метров на 20 - дети снова начинали стрелять двушку. Да и суть в другом - мы среляли мелочь на покупку шариковой ручки. Во как жутко звучит!!!

Белокурая Жози (18.07.2012, 10:18) писал:Ребенок должен находиться дома, а не под дверью


Ну с этим же никто не спорит, речь о том, как помочь, а не навредить.

Irochka (18.07.2012, 10:47) писал:Лично я бы вмешивалась в такую ситуацию только если бы знала что польза от стукачества в органы опеки и учасковому будет явно весомее чем вред, который в итоге получит ребенок от воспитательной работы с его родителями.



katerinadroga, ну попугать хозяина гэндэлыка ж можно. Хуже не будет, а далеко ходить алканить родителям может и в облом будет. Попробуйте. Да ипоявившийся в подарок от чужих людей у сына ключ от подъезда, вполне возможно, заставит родителей задуматься.

Irochka (18.07.2012, 11:20) писал:И как быть?Как помочь так, чтобы ребенок не развивал в себе мнение "я бедненький, все ОБЯЗАНЫ мне помогать"?


Имхо, научить своё дитё говорить "нет". Это ж в жизни тоже надо уметь...
Горожане
+ 48
Старожил

vinus (18.07.2012, 11:49) писал:я в детстве никогда не делилась )


А я наоборот с детства знала, что жадность - это плохо
Делиться нужно, но всё в меру. Если уже наглеть начинают, то тогда

urikrem (18.07.2012, 11:53) писал:научить своё дитё говорить "нет". Это ж в жизни тоже надо уметь..

Ежевика растет и под крапивой...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте