Как помочь ребенку?

0
Горожане
+ 509
Аксакал

Ежевика (18.07.2012, 10:24) писал:Я вот тоже не попрошайничала) Я тырила конфетки На прилавках на подносах горами лежали... красный мак


"О, сколько нам открытий чудных.."

urikrem (18.07.2012, 11:53) писал:Да и суть в другом - мы среляли мелочь на покупку шариковой ручки. Во как жутко звучит!!!


Почему? Жажда к учебе оправдывает многое:-)))

urikrem (18.07.2012, 11:53) писал:Ну с этим же никто не спорит, речь о том, как помочь, а не навредить.


С этим трудно не согласиться. Семейные дела - они такие семейные..А только обвинять автора в чрезмерной бдительности тоже нехорошо. Всегда лучше пере, чем недо.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
vinus,

Цитата:.свого малого тоже так учить буду.

Ві помиляєтеся. Якщо так будите вчить свого хлопчика, то дуже важко йому прідеться у дворі. Якщо ві гулятимете з іншими дітьми, а він у діток забиратиме іграшки, то інші мами можуть вам і висловити. Тому що, коли вони маленькі до двох років, а Ви привчатимете: "не ділися!", то це дуже позначиться. Тому що він братиме не лише своє, а може узяти і чуже, тому що йому сподобалося. Вам треба - своє давай - чуже бери. Тобто обмінюватися.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

Белокурая Жози (18.07.2012, 11:59) писал:Всегда лучше пере, чем недо.


Очень спорный вопрос почти в любой "отрасли" жизни..

Белокурая Жози (18.07.2012, 11:59) писал:А только обвинять автора в чрезмерной бдительности тоже нехорошо.


Это правда. Особо-то и обвинять пока не в чем, ТС ничего и не сделала, пока только исследует вопрос.
Сам факт неравнодушия - уже хорошо, пока это не вредит.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства. (Бруно Ясенский)
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Вот что посоветовала подруга, работающая в соцсфере:
Позвонить на службу по делам детей, сейчас в городе работает около 100 социальных работников, которые ходят по-адресно по квартирам и узнают есть ли какие-то проблемы в доме, в семье. Вот к ним пусть и обратится.
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Far, я не общительная была поэтому сама сидела и игралась...мне самой было веселей)))))) а в селе вообще красота..никого нет..козки и коровки )))) сейчас я тоже не общительная...муж у меня точно такой как и я)))))) ну не понимала я что надо делится и обмениватся... и выросла я не жадина..стараюсь помагать людям....люди разные и детки тоже.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 509
Аксакал

urikrem (18.07.2012, 12:18) писал:Это правда. Особо-то и обвинять пока не в чем, ТС ничего и не сделала, пока только исследует вопрос.
Сам факт неравнодушия - уже хорошо, пока это не вредит.


Вот об том и речь А то накинулись все на человека, так любое доброе намерение можно камнями закидать
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 48
Старожил

Белокурая Жози (18.07.2012, 11:59) писал:"О, сколько нам открытий чудных.."


ага)))) есть что вспомнить, нету чего детям рассказать

Белокурая Жози (18.07.2012, 15:36) писал:А то накинулись все на человека


Да, никто не накидывался. Просто ситуэйшин ТС выглядит как-то однобоко, а мы тут немного развернули тему. Ведь смотреть можно на одно и тоже, только каждый видит это по разному.
katerinadroga, без обид
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 509
Аксакал

Ежевика (18.07.2012, 15:44) писал:ага)))) есть что вспомнить, нету чего детям рассказать


А можно вообще в таком ключе: вот мама, когда была маленькой, тырила конфеты. Но потом пошла в школу, стала хорошо учиться, прочитала книжку (тут вставить нужное название) и сразу сделалась хорошей девочкой. Это если нужно книжку какую0то заставить прочесть:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Кипр
17:23, 18.07.2012
А я б стуканула в соц.службу... Кто из этого ребенка вырастет?
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Белокурая Жози (18.07.2012, 10:04) писал:Не верю, что Вы, как цуцык, сидели под подъездом в дождь и попрошайничали в магазинах


Как цуцик не сидел и не попрошайничал. Но гулял во дворе и его окрестностях до поздна и приходил домой не совсем чистым, но всегда принимал ванну.
С уважением,
Сергей
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте