Детская площадка

0
Горожане
+ 509
Аксакал

Week_end (25.07.2012, 12:56) писал:Практика показывает, что ругаться и крыть матом всех, не исключая детей, склонны бабульки, которые живее всех живых. Причем, зачастую от их ора шума намного больше, чем от играющих детей.


Ужас какой То ли мне везло, что до сих пор с такими не сталкивалась, то ли просто бабки сатанеют с течением времени:-)) Когда мои дети были маленькими, вроде не было таких проблем.
Но, Вам очень даже верю. Люди злые стали сейчас, покусать ближнего - раз плюнуть. Вот именно поэтому всегда придерживаюсь принципа " с дураками не связываться". Хамство и немотивированная агрессия пусть бумерангом возвращаются к тому, кто их излучает. Просто не подпускать к себе таких людей, пусть отравятся своей злостью. И, если для этого надо всего лишь пойти играть в другое место - почему этого не сделать?:-)

evgbelon (25.07.2012, 13:00) писал:Народ, а может кто подскажет в Кременчуге предприятия, которые могут сделать оборудование для детских площадок?
Так чтоб и недорого и сердито. Хотим во дворе поставить качельку-другую.


Буду видеть нашу председательшу - спрошу у нее.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 35
Гражданин

Белокурая Жози (25.07.2012, 13:05) писал:Ужас какой


Мне, кстати, на наших соседских бабушек особо нечего жаловаться. Но с подобными экземплярами приходилось сталкиваться. Чисто логически - больные люди в такую жару дома сидят, а не под подъездами задницу отсиживают под солнцепеком.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 509
Аксакал

Week_end (25.07.2012, 13:09) писал:Чисто логически - больные люди в такую жару дома сидят, а не под подъездами задницу отсиживают под солнцепеком.


Ну пусть и сидят, они как пауки в засаде ждут свою жертву:-)) Но надо их просто пожалеть: бедные, злые, одинокие старухи. Единственная радость для которых - сорвать всю свою обиду на жизнь на детях и их мамах. Вот честно, я бы не связывалась..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 6
Гастарбайтер

Белокурая Жози (25.07.2012, 13:15) писал:Вот честно, я бы не связывалась


я бы и не связывался. А если жертвой выбирают тебя или, что еще хуже, ребенка твоего?
Тут уж я не виноват . Оторвусь так, что мало не покажется. Ко всем болячкам еще и заикание у них может добавиться.
мне вон и жена говорит, что я скрытый маньяк и психопат. И что меня лучше не трогать. Хотя вывести меня из себя довольно сложно )), наверное, потому и скрытый )))
Горожане
+ 509
Аксакал

evgbelon (25.07.2012, 13:27) писал:я бы и не связывался. А если жертвой выбирают тебя или, что еще хуже, ребенка твоего?


Если совсем уж целенаправленно выбрали жертвой, есть 2 способа:
1. как я уже писала выше - не связываться, вести себя как с обычными энергетическими вампирами:-))
2. подойти к разбушевавшеся бабке, взять ее за шкирку и очень тихо, очень спокойно, очень уверенно пригрозить чем-то таким, чего они до смерти боятся. Причем надо именно один раз это сделать, при повторении теряется эффект да и бабка увидит, что угроза не выполняется:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

Белокурая Жози (25.07.2012, 13:34) писал:2. подойти к разбушевавшеся бабке, взять ее за шкирку и очень тихо, очень спокойно, очень уверенно пригрозить чем-то таким, чего они до смерти боятся. Причем надо именно один раз это сделать, при повторении теряется эффект да и бабка увидит, что угроза не выполняется:-)

бабуля потом к ментам пойдет заяву писать...бабки такого не простят)) а еще может порчу наведут.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 6
Гастарбайтер

vinus (25.07.2012, 13:49) писал:бабуля потом к ментам пойдет заяву писать...бабки такого не простят)) а еще может порчу наведут.



значит "мочить" бабку надо сразу
ну, мы и договорились тут...
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

Week_end (24.07.2012, 18:02) писал:Может, Вы еще в силу того, что Ваш ребенок маленький, еще не сталкивались с родителями других детей. Вас ждет много чудных открытий. Достаточно проблематично на машину песка в песочницу собрать (сразу отмазки или "завтраками" кормят), про новые качели и говорить нечего.

а почему не сталкивалась? все вместе собирались деньгами на детскую площадку..есть дети или нет, но здавали. ведь в нашем доме деток маленьких много.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 509
Аксакал

vinus (25.07.2012, 13:49) писал:бабуля потом к ментам пойдет заяву писать...бабки такого не простят))


А свидетели?Я ж говорю - очень тихо, очень спокойно:-))

vinus (25.07.2012, 13:49) писал:а еще может порчу наведут.


Вот и надо их опередить:-))) Была у меня приятельница одна..Женщина нрава сурового. Был у нее один способ внушения, действовал безотказно:-))) Подошла к обидчице после долгих попыток замириться (там с соседкой война у ней была не на жизнь, а на смерть) и сказала грозным шепотом "Прокляну" Соседка после здоровалась с ней за версту и угощала пирожками:-)))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Мы на песок скидывались-с ребенка по 25 грн. На качелях написан какой то мейл и телефон, можно так попробывать, но, думаю, это не перспективно-с культурой нынче тяжело, разнесут качели. Я хожу с детьми в более благоустроенные дворы или гуляем в садике, после того, как заберу.
I will survive
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте