Детская площадка

0
Горожане
0
Проездом
И мы коллективно пишем уже 4 года. и Бабаеву, и Шаповалу, и перед выборами во все партии. И к Ярошу я на прием ходила, и к Шаповалу. А как стояла у меня во дворе самодельная песочница, так и стоит.
Еще у меня сосед Димочку Богодиста лично знает. Так он слезно обещал поставить нам площадку, если его в депутаты выберут... А поставить перд выборами слабо значит...
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
medvedica, все в наших руках...хотим значит сами делаем.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
vinus, ну вот никак не могу Вас понять, честно. В теме о садиках и школах вы пишите как это беспринципно - делать всё за счёт родителей. А поборы на площадки чем отличаются от школьных? Те же самые дети, только подросли чуток
Горожане
0
Проездом

Irochka (23.10.2012, 17:47) писал:все в наших руках...хотим значит сами делаем



Я согдасна. Только очень много родителей любители "на халяву". Я ставила песочницу у себя во дворе - собрали деньги несколько человек, а копались в песке все дети двора. Моя подруга сделала умнее - сделали песочницу с крышкой на замке. У кого ключи - те и играют.

А чтоб сделать полноценную площадку - это даже не по 100 грн собирать нужно, а гораздо больше. и не каждая семья эти деньги выделить сможет.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
medvedica, у нас вся страна на халяву любит
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
vinus
15:07, 30.10.2012
мы в доме будем подымать вопрос на собрании о построении детской горки для малышей. присмотрели такую ( в нашей соседнем доме такая)
запросила прайс . цена 5700грн

Irochka, разница в том что для своих деток и будущих поколений мне не жалко дать деньги на детскую площадку, садовые детские скульптуры, озеленение..и тпд. а в школах все в карманы! окна надо поменять...вы думаете поменяют на хорошие окна? на дешовые и из которых дует, но заклеить их не возможно как деревянные! потом эти окна при нагревании от солнца выделяю пары- яды и дети это все нюхают когда сидят в классе или в группе в детсаду. парты я считаю это баловство! все мы сидели за партами старыми и ничего страшного! сдача на моющие средства..я не хочу что бы мой ребенок нюхал чистящее средство. мы дома не мое полы химией! если используем порошки или средства для стекол, посудомойки то все только Фрош. дети не должны нюхать всякую Галу или другие хим.средства. эта ситуация когда у каждого свой взгляд. и под всех не подстроишся.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
http://almida.org/

vinus (30.10.2012, 13:04) писал:парты я считаю это баловство! все мы сидели за партами старыми и ничего страшного!


є різні старі парти. Вам приємно було сидіти за партою і читати листування учнів, які сиділи за нею? Один був плюс, що на такій парті добре було написати шпору і її не відмітить вчитель за якими то пісюлькамі)))
Все не вічно, як і люди, а меблі зношуються швидше.
Коли ми привели в порядок свій дитячий майданчик, то з'явилися багато інших діток, нашим, навіть ніде було гуляти. Все б добре, лише чужі діти поводилися погано. Пісок тягали по всьому майданчику. А коли робили зауваження батьками, то ті з психами огризалися у відповідь. Але, ми ж витрачали свої гроші? А потім вибачалися, мол ми і не знали, думали що це держава... Всі весело сміялися з відповідями: "Так, зараз навіть на державу не можна сподіватися. Все своїми ж руками і гаманцями. Ось куди лише податки йдуть і комунальні?"
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина

vinus (30.10.2012, 13:04) писал:окна надо поменять...вы думаете поменяют на хорошие окна? на дешовые и из которых дует, но заклеить их не возможно как деревянные!

Не городите глупостей. Когда Ваш ребенок пойдет в школу вы будете знать, что окнами в классе занимается родительский коммитет. Это значит , что , когда мы ставили окна - мы нашли предприятие ( промониторив перед этим несколько в городе) которое ставит не самые плохие окна в городе , получили скидку и поставили очень качественные и хорошие окна. Так же и школькую доску ( моя инициатива - я и выполняла) , которую покупала я - со всеми сертификатами , качественная не на одно поколение учеников. Никто этих денег не давал ни директору , ни учителю- собрали , узнали что где, по-чем и поставили. Единственное пожелание школы- размер доски.

vinus (30.10.2012, 13:04) писал:парты я считаю это баловство! все мы сидели за партами старыми и ничего страшного! сдача на моющие средства..я не хочу что бы мой ребенок нюхал чистящее средство.

Про парты- когда вы в 15-й раз придете и поставите в разваливающуюся парту очередной гвоздь или болт - вы сами примите решение купить новую парту.
Про моющие - существуют санитарные нормы и они обязывают дизинфицировать школьные помещеным( как и садиковские) - и никто Вам не мешает покупать не хлорку , а дезэфект( например) ... правда не думаю , что все родители побежали и купили его. Да разочарую- частных школ это тоже касается.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

Леди (30.10.2012, 14:36) писал:Не городите глупостей. Когда Ваш ребенок пойдет в школу вы будете знать, что окнами в классе занимается родительский коммитет. Это значит , что , когда мы ставили окна - мы нашли предприятие ( промониторив перед этим несколько в городе) которое ставит не самые плохие окна в городе , получили скидку и поставили очень качественные и хорошие окна.

про качество врятли)) мы пока выростем уже все поменяют школы..и парты и окна..и сантехнику...

Леди (30.10.2012, 14:36) писал:Про моющие - существуют санитарные нормы и они обязывают дизинфицировать школьные помещеным( как и садиковские) - и никто Вам не мешает покупать не хлорку , а дезэфект( например) ... правда не думаю , что все родители побежали и купили его. Да разочарую- частных школ это тоже касается.

7 лет назад санитарные были? все мыли просто водой и было чисто .

Far, а площадку нет возможности оградить от чужих?
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина

vinus (30.10.2012, 15:25) писал:7 лет назад санитарные были? все мыли просто водой и было чисто .

Туалеты и полы всегда мыли с хлоркой, даже в советское время.

vinus (30.10.2012, 15:25) писал:про качество врятли))

Будем считать , что нам с окнами повезлу в силу ряда причин , которые я здесь овещать не буду. Поверьте - качественные .
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте