Детская площадка

0
Горожане
+ 509
Аксакал

evgbelon (03.08.2012, 16:55) писал:и 67% голосов от этих присутствующих!


Ап чем я тебе и говорю:-)

ula79 (03.08.2012, 18:21) писал:и тут бабушка с 3 этажа делает замечание: "А ну, мамаши, пошуровали нах...отсюда, забирайте своих детей и в свой двор, а то через 5 мин. участкового вызову. Время пошло!" .


Даже не нахожу, что сказать..Ваша кума молодец! Да, когда слышишь такое, хочется дать по башке, да так, чтоб рот захлопнулся. Словами тут горю не поможешь. Встать и уйти, как сделали вы - самое правильное решение. Сейчас злых людей очень много, не нужно давать им возможность сливать свою черную энергию. А бороться со злом - не обязательно кричать, ругаться, отвечать на оскорбление. Иногда такая вот спокойная форма борьбы самая действенная. Говорю же, все возвращается бумерангом.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 1
Местный
Да....... Горяченькая тема!!!! Но мое мнение такое: свои права и права своего ребенка надо ОТСТАИВАТЬ!!!!!!!!!! Бабульки хотят тишины и спокойствия - это их право! А я хочу чтобы мой ребенок гулял именно на нашей площадке а не на соседней(где, кстати, тоже могут быть вредные бабульки) и я могла бы спокойно наблюдать с окна, что он во дворе и с ним все в порядке - это мое право!!!! Почему в ущерб себе и своему малышу я должна угождать кому-то????? Старый больной человек? Все болит и раздражает? Иди в дом!! когда мне плохо, я свои проблемы другим на голову не сбрасываю!!!! Городская жизнь шумная и с ней надо смирится! А на счет проклятий и негатива я скажу так - сбрось в ответ свой негатив, и тому кто первый на тебя набросился будет в 100 раз хуже...Пусть эгоистично, но это мое мнение! Сдесь правильно сказали: бабульки, которые больные, оказываются здоровее и живее чем мы и наши дети. Берегите себя и своих деток! Никому не позволяйте обижать Вас!!!!
Муж подарил путевку на курорт "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда....
Горожане
+ 509
Аксакал

1r0xra (06.08.2012, 10:50) писал:Почему в ущерб себе и своему малышу я должна угождать кому-то????? Старый больной человек? Все болит и раздражает? Иди в дом!!


Ого...У Вас родители есть?

1r0xra (06.08.2012, 10:50) писал: А на счет проклятий и негатива я скажу так - сбрось в ответ свой негатив, и тому кто первый на тебя набросился будет в 100 раз хуже...


"ого" еще раз..Не жизнь, а соревнование по сбросу негатива:-))))) Кто быстрее, так сказать
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 1
Местный

Белокурая Жози (06.08.2012, 10:57) писал:

1r0xra (06.08.2012, 10:50) писал:Почему в ущерб себе и своему малышу я должна угождать кому-то????? Старый больной человек? Все болит и раздражает? Иди в дом!!


Ого...У Вас родители есть?
Да! Есть! и врятли они хотели бы, чтобы я своего ребенка прогнала куда-нибуть с глаз долой в соседний двор!!! встречный вопрос: а у Вас дети есть? А у бабушек дети и внуки есть? Кто-то из них выплескивал бы негатив на ребенка, буть он их внук? сомневаюсь... За своего внука горло любому перегрызут... на своем опыте видела.

1r0xra (06.08.2012, 10:50) писал: А на счет проклятий и негатива я скажу так - сбрось в ответ свой негатив, и тому кто первый на тебя набросился будет в 100 раз хуже...


"ого" еще раз..Не жизнь, а соревнование по сбросу негатива:-))))) Кто быстрее, так сказать

Пусть будет так!!!
Муж подарил путевку на курорт "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда....
Горожане
+ 509
Аксакал

1r0xra (06.08.2012, 11:18) писал:За своего внука горло любому перегрызут... на своем опыте видела.


Вот так и получается, все верно:-))) Одни другим горло грызут, те, покусанные - еще кому-то. Круговорот грызни в природе:-)
Но это уже в другую тему.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 1
Местный
А самое обидное, что после того, как на твоем ребенке отыграются, их ребенок стает хорошим другом твоего... Когда дети деруться, они потом в большинстве случаев мирятся, а взрослые все равно косым взглядом смотрят на чужих детей. Я никогда не позволяла себе выяснять отношения с чужими детьми. Для этого есть их родители. Тем людям, которые за спиной родителей ругают чужих детей должно быть стыдно. Это унизительно искать в своем оппоненте беззащитного ребенка. потому у меня такая реакция на негатив.((((
Муж подарил путевку на курорт "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда....
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Цитата:А самое обидное


писали колективне звернення до УЖКГ, у 2011 році. Прийшла відповідь про те, що у 2012 році прохання буде одобрене. На початку липня дзвоню на УЖКГ, до представника, у якого знаходяться звернення, щодо дитячих майданчиків: "Да, такой адрес есть в нашем списке. Но, понимаете ли, денег выделили очень мало, поэтому Ваш адрес не попадает в наши планы"
Я звертаюсь до неЇ: "Але в Вашому листі було чітко вказано, що у 2012 році моє прохання буде одобрено?!?"
Відповідь: "Напишите повторное письмо. А Вашу заявку я включу (постараюсь) на 2013 год"
Прийшла відповідь на повторний лист, в якої сказані роки 2013-2018. Вже то і діти підростуть мої, поки прохання задовольнять)))
Ми не чекаємо, й своїми силами як можемо облаштовуємо майданчик. Але як можна не обурюватися, котрий раз з нашого майданчика ворують сміттєве відерце. Кому воно треба?
Не буде в нас порядку - не буде!!!!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
0
Проездом
Темка очень актуальная. Когда родилась моя дочь, я была инициатором постановки во дворе песочницы. Скандал был сильнейший. Всем дети мешали, кричали, шумели, а если играли молча - все равно мешали, перед глазами маячили. Орут только на мам и на деток. Когда взрослые парни играют в мяч на площадке и допоздна слушают музло возле подьезда не орет никто. А на маленьких детей можно.
У нас одна особа детей матом крыла и проклинала за листик и цветочек сорванный (не в полисаднике, а дикорастущий, с каштана например). Одна мама схватила эту тетку одной рукой за шиворот, другой за патлы, и фраза "Если ты сука на моего ребенка еще раз вякнешь я тебе морду так разукрашу, что из дома до конца дней не выйдешь" у нее надолго отняла охоту на детей орать. Потом конечно вслед вопила ,что в милицию заявление напишет. но мы, мамы других деток, сказали - пиши. Только мы тоже напишем, коллективно. Как ты нашим детям угрожаешь.
А еще одна прикормила собаку, и она повадились возле песочницы спать. Когда собака была одна, это было терпимо. Но когда их стало 12, то мы вызвали собачников. Их отловили. То тоже в адрес своих детей услышали "чтоб вы подохли все" - самое безобидное.
У меня тоже есть мама, она бабушка моего ребенка. Но она никогда не орет на детей, даже чужих, которые играют у нас под окнами.
А своего ребенка нужно защищать. И если на мою дочь будут орать "чтоб ты сдохла" за сорванный цветочек, я морду набью лично - чтоб не повадно было.
И если у мамы репутация "больной на голову" никто из соседей ребенка тронуть не посмеет.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
мы вот хотим покрытие на детскую площадку положить. может кто-то подскажет контакты?
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Irochka
17:25, 23.10.2012
А я Бабаеву на сайте "Вестника Кременчуга" письмо написала. В течении недели демонтировали все аварийные "карусели". У нас теперь хоть и нет новой площадки, зато старая безопасная.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте