Наша "скорая"- нас бережет...

0
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

Брат (13.09.2012, 15:16) писал:був працюючий блог- але наразі він не працює


Писать можно только в последней его заметке. На сегодня это что-то типа "мэрия в помощь городскому бизнесу."
Горожане
+ 509
Аксакал
tomanelja, жуткая история..
Да, у нас плохо финансируется медицина, которая еще как бы государственная. Да, в Скорой работать тяжело и, наверное, не оч прибыльно.
Но медицина в Кременчуге - это отдельная тема. Даже доктора в других городах, сталкиваясь с последствиями работы кременчугских врачей, нарушая коллегиальность, возмущаются и качают головами. Молитву новую надо придумать: "Господи, спаси и сохрани, не дай мне заболеть в Кременчуге"..
В позапрошлом году лично столкнулась с работой Скорой в Ивано-Франковске. Хоронили мою бабушку. Маме понадобились успокоительные уколы, вызвали Скорую. Приехали через 10 минут..или даже быстрее. Правда, мои родители живут недалеко от станции скорой помощи. Но, как видно из темы, расстояние и время до прибытия бригады - независящие друг от друга величины.
Приехали, сделали укол, посидели еще несколько минут, чтоб увидеть реакцию..Измерили давление, сделали еще какой-то укол, дали рекомендации, что делать дальше. Очень вежливые, доброжелательные, в красивой форме. Посочувствовали, что такое горе..Дала им 20 гривен, сказали "Дякую, пані" и уехали.
А двумя неделями раньше, когда случился инсульт у бабушки, они приехали вообще мгновенно. Откачивали маму, успокаивали отца, помогали вынести бабушку. Папа потом вспоминал, что даже денег им не дал, был в прострации от случившегося.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

tomanelja (13.09.2012, 21:15) писал:Мама и дочь собрали людей, которые помогли вынести папу из квартиры в скорую, медработники со скучающим видом за этим наблюдали в сторонке.


Мой отец долго лежал. Часто приходилось вызывать скорою и возить в больницу. Кроме того, что они не носят, так у них даже носилок не было, с которыми бы можно было развернуться в подъезде(хрущевская пятиэтажка). Приходилось искать людей среди знакомых(в доме одни пенсионеры), а в качестве носилок служила простыня....
All we need is love(c)
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

ViewPoint (14.09.2012, 07:55) писал:Приходилось искать людей среди знакомых(в доме одни пенсионеры), а в качестве носилок служила простыня....

да...выносить или больного или уже мертвого никто не собирается! на простыни в позе "зю" и по лестнице...надо еще найти кто поможет вынести...
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
А кто вообще должен выность больного, кто в курсе? Должно же быть лицо (даже несколько, наверное) в чьи обязанности это входит.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Irochka (14.09.2012, 10:22) писал: Должно же быть лицо (даже несколько, наверное) в чьи обязанности это входит.


Обычно приезжают женщины. Две. На носилки и двух мужиков денег, видимо, нет. С этим проблем нет на "скорой" Викома. Но вызов стоит, по-моему, больше ста гривен.
All we need is love(c)
Горожане
+ 8
Местный

urikrem (13.09.2012, 21:56) писал:

Брат (13.09.2012, 15:16) писал:був працюючий блог- але наразі він не працює


Писать можно только в последней его заметке. На сегодня это что-то типа "мэрия в помощь городскому бизнесу."


Спасибо- уже туда написал!
--------------------
Такое ощущение, что некоторые омолаживаются, вызывая у других негатив к себе. /Заноза/ (с)
Горожане
+ 8
Местный
есть продолжение истории...


Такси в Кременчуге ездит быстрее, чем скорая?


В своем письме читатель "Телеграфа" указывает на то, что "скорая" слишком долго не ехала на вызов. Главврач медучреждения утверждает: нарушения не было Кременчужанин пишет, что километр от станции скорой помощи до остановки на Первомайской машина скорой ехала более 15 минут. Однако, по данным диспетчерской службы медиков, бригада прибыла на вызов за 9 минут, что не противоречит нормам Минздрава. Случай был 11 сентября ночью, в 2.54
Больше читайте тут:
********************************************************
Хорошую отмазку придумал ГлавВрач "Скорой помощи", - не правильно шли часы....
--------------------
Такое ощущение, что некоторые омолаживаются, вызывая у других негатив к себе. /Заноза/ (с)
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Скорая ничуть не изменилась. Где-то год назад заезжая во двор поздно вечером чуть не наехал на бомжа. Просел асфальт на дороге и бомж скатился в эту яму и я чудом его заметил (думал сначала тряпки валяются). Вышел с авто глянуть. Лежит, не шевелится... Трогать не стал. ХЗ, может помер или замерз (конец октября), освещения конечно же нет, только фарами присветил. Звоню в скорую, ну и говорю: Человек лежит, приезжайте. 3 раза звонил, чтобы ехали. По времени минут 50 прошло. Расстояние от точки А до точки Б, метров 800. Когда приехали, я им уже высказал... Бомжа погрузили (был живой) в авто и уехали со двора. Может сразу и выкинули, но мне сие не ведомо.
С уважением,
Сергей
Горожане
0
Залетный
sidxe
14:04, 21.09.2012

ViewPoint (14.09.2012, 11:05) писал:
Обычно приезжают женщины. Две. На носилки и двух мужиков денег, видимо, нет.



бригады с мужчинами обычно разъежают по вызовам к ужравшимся до полусмерти "пациентам"

скорее всего случай который описывает Брат, из этого же раздела - ждали "особую" бригаду
Война-не главное, главное-маневры!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте