Зачем люди женятся/выходят замуж?

0
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
14:42, 05.11.2012

Week_end (05.11.2012, 12:34) писал:killerbean, т.е. для Вас женщина (жена) - неполноценное и неуверенное в себе существо?


Не в коем случае. Просто если вопрос не в детях "оставить после себя след в истории и все такое", то мужчине в целом барышня в статусе "жена" и не нужна (естественно это не значит что не нужна женщина рядом).

Week_end (05.11.2012, 12:34) писал:Что же такого эксклюзивного получает замужняя женщина? Объясните, пожалуйста.


Жена получает возможность не работать, и заниматься только домашними делами. Естественно это не её обязанность, можно и нанять армию домработниц/нянечек, но саму возможность она получает.

Week_end (05.11.2012, 12:34) писал:А ситуация, когда мужчина хочет удержать женщину возле себя и браком и детьми, не допускается никак?


Гнать в шею, наши суды в своем большинстве на стороне матерей. Это если обратная ситуация - то мужчине на порядок сложнее.
Горожане
+ 509
Аксакал

vinus (05.11.2012, 11:19) писал:у каждого свои мотивы. в основном что бы своего избранника не увела конкурентка)


Вовремя и правильно приватизированный мужчина - уверенность в завтрашнем дне! Кстати, очень весомая и честная причина

Ежевика (05.11.2012, 11:32) писал:Кстати, по статистике браки по расчёту крепче, чем по любви


Gen (05.11.2012, 11:59) писал:Статистика конца 90-х...уже все по разводились...


А после конца 90-х меркантильность, как явление, испарилась, штоль?

killerbean (05.11.2012, 12:39) писал:Week_end (05.11.2012, 12:34) писал:
Что же такого эксклюзивного получает замужняя женщина? Объясните, пожалуйста.

Жена получает возможность не работать, и заниматься только домашними делами. Естественно это не её обязанность, можно и нанять армию домработниц/нянечек, но саму возможность она получает.


хм..мне кажется,что мужчины больше приобретают в браке. У женщин отчего-то на ум приходят беременности-проблемы со здоровьем,потери карьеры и многое другое. Что-то я не встречала мужчин,потерявших карьеру или фигуру в результате брака. А то, что женщина вместо красиво одеться-намарафетиться, пойти в офис и там повертеть, простите, задом, получает возможность заниматься самым неблагодарным, самым тяжелым и изнурительным на свете делом - домашней работой - так это ей еще и в плюс?!!

killerbean (05.11.2012, 12:39) писал: Просто если вопрос не в детях "оставить после себя след в истории и все такое", то мужчине в целом барышня в статусе "жена" и не нужна


Тоже нет. Сейчас все больше солидных фирм, при рассмотрении резюме для приема на работу, отдают предпочтение женатым мужчинам. Так што брак мужчинам нужен и для респектабельности в том числе, как ни крути.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 35
Гражданин
Week_end
14:50, 05.11.2012

killerbean (05.11.2012, 12:39) писал:Просто если вопрос не в детях "оставить после себя след в истории и все такое", то мужчине в целом барышня в статусе "жена" и не нужна


Тогда почему женятся люди, которые не хотят совместных детей?

killerbean (05.11.2012, 12:39) писал:Жена получает возможность не работать, и заниматься только домашними делами.


Честно говоря, большинство мужчин далеко не "смесь вибратора с банкоматом" (как любят некоторые мужские особи жаловаться) в реальности, но за них тоже выходят замуж. Видимо, из жалости .
А муж-то как раз экономит на домработнице, кухарке, постирушке, воспитательнице и няне, а также работнице сферы сексуальных услуг. Это если следовать Вашей логике, т.к. работающая женщина зачастую сама себя может обеспечить и без замужества.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 16
Гражданин
Loriel
14:55, 05.11.2012
Белокурая Жози,
А можно узнать смысл подобного опроса?
Ответов и мотиваций может быть миллион, и общих выводов сделать,на мой взгляд, будет невозможно)
Горожане
+ 509
Аксакал

Loriel (05.11.2012, 12:32) писал:Для того,чтобы заботиться друг о друге,рожать и воспитывать детей-если брак по любви.
Для решения разнообразных материально-квартирных и социальных проблем-если по расчету.


По любви и по расчету. Вобщем, в основном, все указывают эти две причины.
А почему никто не назвал такую причину, как желание "сбежать" от родительской опеки? Лично мне известны несколько пар, которые поженились по этой причине.
А, и еще причина - "потому что все подруги повыходили уже":-))) не знаю, как сейчас, но в свое время была оч популярна:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 16
Гражданин
"Сбежать от родительской опеки" и "все подруги повыходили"-социальные причины ( по расчету)
Горожане
+ 509
Аксакал
Белокурая Жози
14:59, 05.11.2012

Loriel (05.11.2012, 12:53) писал:А можно узнать смысл подобного опроса?
Ответов и мотиваций может быть миллион, и общих выводов сделать,на мой взгляд, будет невозможно)


Диссертацию хочу писать, материал собираю:-)
А, если серьезно - интересно мне. Я когда, например, свадебный кортеж вижу - часто задаюсь этим вопросом:-)) Всегда интересно, что движет людьми..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 16
Гражданин
Белокурая Жози,
Понятно))
Тогда,на мой взгляд, лучше сделать опрос в начале темы с голосованием о мотивации вступления в брак.
1. По любви.
2. Чтобы решить материальные проблемы
3. Чтобы решить социальные проблемы.
Будет интересно увидеть статистику)))
Горожане
+ 509
Аксакал

Loriel (05.11.2012, 13:06) писал:Тогда,на мой взгляд, лучше сделать опрос в начале темы с голосованием о мотивации вступления в брак.


О, спасибо! Отличная мысльПопытаюсь прикрутить голосовалку.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 20
Старожил
Ну вот как то так ещё

ну чисто весело что бы было
keep it simple, stupid!!!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте