Зачем люди женятся/выходят замуж?

0
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин

Белокурая Жози (05.11.2012, 16:21) писал:браки по расчету таки самые крепкие, кто бы что ни говорил.


пока соблюдаются все условности, а если у одного уже любовь, а у второго так и остался расчет, то тут и начинается самое интересное
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

Белокурая Жози (05.11.2012, 16:19) писал:Единственное, што я бы хотела добавить - это чувство эксклюзивности. Для мужчин это очень важно (не спорьте, я знаю!:-) - важно знать и быть уверенным в том, что его женщина - только его и никого больше. Брак, пожалуй, единственный институт, который дает почти 100%уверенность в этом.


Я не спорю, Вы как раз все правильно подметили, но разве брак дает какие-то гарантии этого?
Горожане
+ 509
Аксакал

killerbean (05.11.2012, 16:00) писал:Хотя на Западной Украине говорят гуцулы именно так и живут


Очередная сказка про гуцулов:-)))) В России - медведи по улице с балалайкой наперевес, а в Украине - дремучие гуцулы:-)))
А браки на ЗУ крепче потому - это да. Но совершенно по другой причине.

killerbean (05.11.2012, 15:34) писал:Ну для меня как раз наоборот. Пока это единственное, что меня заставляет думать о том, чтобы искать жену.


Очень интересно..по моим наблюдениям ценность и значимость детей в своей жизни мужчина осознает много позже, во всяком случае не на этапе решения жениться или нет. Или не осознает вообще, есть и такие.

Нюра (05.11.2012, 16:24) писал:пока соблюдаются все условности, а если у одного уже любовь, а у второго так и остался расчет, то тут и начинается самое интересное


Не, ну мы ж не рассматриваем случай, когда вообще только расчет, а остальное ужас-ужас:-))) Определенная симпатия все равно есть, без нее никак. Просто в данном случае для брака есть еще одна весомая и решающая причина. Она достаточная, но не единственная.

killerbean (05.11.2012, 16:30) писал:Я не спорю, Вы как раз все правильно подметили, но разве брак дает какие-то гарантии этого?


конечно.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
18:44, 05.11.2012

Нюра (05.11.2012, 16:20) писал:это они вам сказали или вы это додумали за них, со стороны многое кажется тем, чем не является


Когда женщина называет за весь вечер своего мужа только по имени и отчеству, либо по фамилии, это намекает на то, что либо барышня содержанка, либо на то, что у них нет личных отношений.
Ну и плюс еще есть причины, личного характера, о которых мне известно.

Белокурая Жози (05.11.2012, 16:31) писал:конечно.


А откуда тогда измена в браке берется? Где же 100% гарантия эксклюзивности?
Горожане
+ 509
Аксакал

Белокурая Жози (05.11.2012, 16:31) писал:killerbean (05.11.2012, 16:30) писал:
Я не спорю, Вы как раз все правильно подметили, но разве брак дает какие-то гарантии этого?

конечно.


Пожалуй, поясню свою точку зрения. С позиции женщины, конечно. Замужняя женщина не будет искать приключений на стороне по нескольким причинам. Во-первых, - нравственные рамки типа "я другому отдана и буду век ему верна". Почему эти рамки появляются после брака? Ну, такова, наверное, человеческая психология:-))) Поставил человек свою подпись на договоре - как отрезал!:-)
Во-вторых - общественное мнение. Общество по разному относится к половым развлечениям замужних и свободных женщин.
В-третьих, уменьшается кол-во потенциальных претендентов. Например, у меня есть один приятель, который принципиально не имеет дела с замужними женщинами. Даже если она ему оч понравилась.
Согласитесь, что таких и столько "но" Вы не получите в другом формате отношений.

killerbean (05.11.2012, 16:42) писал:А откуда тогда измена в браке берется? Где же 100% гарантия эксклюзивности?


Не "откуда", а "когда":-))) Обычно, это проявляется не сразу. Т.е. все равно, даже если Вам не повезло и бабенка попалась гульливая, то на определенный отрезок времени Вы будете застрахованы от неэксклюзивности:-))) Ну, это так..худший вариант. А, вообще, измена в браке - это исключение только подтверждающее правило эксклюзивности.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин

killerbean (05.11.2012, 16:42) писал:Когда женщина называет за весь вечер своего мужа только по имени и отчеству, либо по фамилии, это намекает на то, что либо барышня содержанка, либо на то, что у них нет личных отношений.


кому намекает? может, у них так принято при людях, а за глаза-солнышко, зайка, птичка и т.д., вы же в постели у них не были и за дверьми, надеюсь, не стояли, чтобы четко приклеить ярлык-семья живет без любви...возможно, это у них такая любовь, для вас непонтяная и неприемлемая, у для них в порядке вещей такое ее проявление. Я мужа тоже по имени-отчеству называю и по фамилии и ни о чем это не говорит, т.е. для нас это много чего говорит, а вот для постороннего человека-ничего
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 509
Аксакал

killerbean (05.11.2012, 16:42) писал:Где же 100% гарантия эксклюзивности?


А, самое важное чуть не забыла!! Брак - это единственный способ быть уверенным на 98% в том, что мужчина растит своего ребенка (с) Сентенция, опять же, не моя:-))) мужчины так говорят:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин
Нюра
18:57, 05.11.2012

killerbean (05.11.2012, 16:30) писал:разве брак дает какие-то гарантии этого?


жизнь никаких гарантий не дает, а вы от брака этого хотите
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 509
Аксакал

Нюра (05.11.2012, 16:53) писал:Я мужа тоже по имени-отчеству называю и по фамилии и ни о чем это не говорит, т.е. для нас это много чего говорит


Ой, интересно! А че так?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

Нюра (05.11.2012, 16:53) писал:может, у них так принято при людях, а за глаза-солнышко, зайка, птичка и т.д.


Может, но с их то работой они видяться, дай бог десяток раз за год, сомневаюсь вообщем. Ладно, не буду спорить.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте