Зачем люди женятся/выходят замуж?

0
Горожане
+ 35
Гражданин

killerbean (05.11.2012, 15:02) писал:по вашему я понял без любви никак?


По-моему - да, для меня никак. Ни данном этапе жизни.

killerbean (05.11.2012, 15:02) писал:Тогда как выходит, что люди без любви живут вместе?


Значит, у этих людей есть общий интерес, который их объединяет. А уж интерес может быть очень разным - от "негде больше жить" и до бесконечности.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

vinus (05.11.2012, 13:25) писал:я каждый день невест вижу у себя на работе...поэтому у каждого своимотивы...кто просто что бы от опеки родителей избавится, кто просто свадьбу хочет, у кого влюбленность, у кого залет, из-за денег... из-за прописки, из-за жилья...


а вот теперь мне интересно: кто из них больше продержится в браке?
Сгулять свадьбу в минимум как 50 тыщь а потом через пол года разойтись???

killerbean (05.11.2012, 15:02) писал:Тогда как выходит, что люди без любви живут вместе?

вот тут главное ее не потерять или наоборот - приобрести. Ведь, без любви прожить нельзя. Привычка? Ах да, эта странная привычка, тьфу блин. Ведь каждая привычка может и надоесть! А здесь нужна любовь, чтобы сердце трепитало при вспоминании, чтобы секса хотелось этот твоей половинки. Для этого не нужно каждый день повторять: "Я тебя люблю" так же можно и мозг себе выесть такой фразой, а просто - нежное прикосновение и забота. Ведь чего каждый ждет в жизни, ведь каждому хочется как в детстве, мама обняла и прижала. Мама далеко а рядом муж/жена, можно ведь просто обнять свою половинку-это будет приятно...

Week_end (05.11.2012, 15:11) писал:Значит, у этих людей есть общий интерес, который их объединяет.

ну припустим интерес собирать марки. Собираем там и тут, уже вся квартира в этих марках, а дальше что, марки насобирали - новых не выпускают - интерес закончился...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин

killerbean (05.11.2012, 13:56) писал:так как у моих знакомых закончились аргументы, нужные для того, чтобы меня женить :)))))))


пока вы сами этого не захотите, никакие аргументы вас не убедят в том, что нужно жениться. К этому решению человек приходит сам. Я 1,5 года назад дала себе клятву-никогда и ни за что во второй замуж не пойду и муж мне не нужен и любить никого не хочу, только вот почему-то произошло все наоборот- и полюбила и замуж вышла и этому рада. Поэтому-никогда, не говори никогда, обязательно случится то, что изменит твое мнение, встретится та, которую не просто захочется называть любимой, а еще и любимой женой. А дети? Дети для большинства мужчин-это не повод жениться и даже не повод вспоминать о существующих...
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

Far (05.11.2012, 15:13) писал:вот тут главное ее не потерять или наоборот - приобрести.


Ага, вы считаете, что если в процессе брака возникает любовь - это неправильно?

Нюра (05.11.2012, 15:30) писал:А дети? Дети для большинства мужчин-это не повод жениться и даже не повод вспоминать о существующих...


Ну для меня как раз наоборот. Пока это единственное, что меня заставляет думать о том, чтобы искать жену.
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин

killerbean (05.11.2012, 15:02) писал:Тогда как выходит, что люди без любви живут вместе?


а с чего вы взяли что они живут без любви? возможно она просто транформировалась и изменилась...ведь бабочки в животе -это не навсегда, да и семейная жизнь не одними ими живет.

killerbean (05.11.2012, 15:34) писал:Ага, вы считаете, что если в процессе брака возникает любовь - это неправильно?


где-то читала на это высказывание одного индуса, мол почему у европейцев много разводов-потому что женяться по любви и когда любовь проходит сохранять уже нечего, а вот мол у них все наоборот-женяться на тех, кого выбрали родители и им приходиться полюбить то, что есть, а это намного сложнее и более долговочнее, поэтому у каждого свое-правильно или неправильно
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
18:01, 05.11.2012

Нюра (05.11.2012, 15:36) писал:а с чего вы взяли что они живут без любви? возможно она просто транформировалась и изменилась...ведь бабочки в животе -это не навсегда, да и семейная жизнь не одними ими живет.


У меня есть один пример из "друзей моих друзей", они женились по причине озвученной Белокурой Жози. Для них быть женатыми принято в бизнесе. А так живут каждый сам по себе, никто никого ни к чему не обязывает, только что разве в одном доме бывают. Но это скорее исключение, и точно не мой вариант.

Нюра (05.11.2012, 15:40) писал:где-то читала на это высказывание одного индуса...


Вариант конечно нормальный, но так как не принято в нашей культуре, девчонки явно будут против. Вы же у нас "индивидуальности" и "неповторимые", вряд ли это сработает в Украине.
Хотя на Западной Украине говорят гуцулы именно так и живут .
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин

killerbean (05.11.2012, 16:00) писал:Вы же у нас "индивидуальности" и "неповторимые", вряд ли это сработает в Украине.


вы у нас тоже "индивидуальности" и "неповторимые", и ничего женитесь-кто по расчету, кто по залету, кто по любви. и т.д. вы знаете кто вам нужен, т.е.инкубатор для вынашивания вашего ребенка, почему бы не прибегнуть к услугам "сурогатной матери" и вопрос женитьбы отпадет сам собой
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 509
Аксакал

killerbean (05.11.2012, 13:56) писал:Например чего приобретают? Очень интересно было бы узнать от Вас эти плюсы, так как у моих знакомых закончились аргументы, нужные для того, чтобы меня женить :)))))))


Week end очень правильно все написала Единственное, што я бы хотела добавить - это чувство эксклюзивности. Для мужчин это очень важно (не спорьте, я знаю!:-) - важно знать и быть уверенным в том, что его женщина - только его и никого больше. Брак, пожалуй, единственный институт, который дает почти 100%уверенность в этом.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин
Нюра
18:21, 05.11.2012

killerbean (05.11.2012, 16:00) писал:один пример из "друзей моих друзей"


killerbean (05.11.2012, 16:00) писал:А так живут каждый сам по себе, никто никого ни к чему не обязывает, только что разве в одном доме бывают


это они вам сказали или вы это додумали за них, со стороны многое кажется тем, чем не является
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 509
Аксакал

Far (05.11.2012, 15:13) писал:а вот теперь мне интересно: кто из них больше продержится в браке?


Кстати, наблюдение по жизни: браки по расчету таки самые крепкие, кто бы что ни говорил. Здесь каждый выкладывает карты на стол. И такого, чтоб вдруг не оправдались чьи-то надежды на какие-то бонусы, которые ожидаются от брака произойти почти что не может.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте