Дети-индиго как 6-я раса

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Gen (07.11.2012, 13:44) писал:дети в нашем роддоме родились светловолосые и сероглазые!!!

Gen (07.11.2012, 13:44) писал:Я ещё шутил,что наверное все к одному гинекологу-мужчине ходили....но мы с женой смуглые и кареглазые


Ну да, чтобы в этом вопросе себя успокоить, не только "индиго" придумаешь, а и чего похлеще.
Как Вам, приятно себя ощущать "зачинателем" новой расы?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Gen
Забаненные
+ 10
Старожил
Loriel, У меня три дочери и есть с чем сравнивать.Старшим близняшкам по 17-ть, а младшей 7-мь.У младшей явно выражена работа двух полушарий.Это подтвердил, сразу же при тестировании в первый класс, школьный психолог.Определяют по скрытому амбидекстру(левшизм),т.е. левая ручка также развита как и правая.Пишет правой,но ,например, тройку или девятку с низу вверх.Мы старались научить её писать правильно,как нас учили,но учительница,на первом собрании,подтвердила,что Миносвиты с этого года ввёл рекомендации для всех детей писать снизу вверх..........

Loriel (07.11.2012, 14:18) писал:гораздо смышленее,чем,например,их сверстники лет 30-40 назад.

Здесь вы не правы!Так называемые дети индиго рождались всегда,только не в таком количестве.Пик пришёлся на 60-е года,но к 80-м пошёл на спад.Но вот с 2000 года началось массовое рождение таких детей.
Я ни в коем случае не говорю,что мой ребёнок самый-самый!!!У неё в классе из 30-ти человек, таких 25.

Loriel (07.11.2012, 14:18) писал:И понятие "индиго" тут ни при чем

Гипперактивные - просто писать долго, вот и назвали просто индиго.
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
я смотрела передачу Необьяснимо, но факт так там показывали детей индиго..мне показались они очень странные...в своем мире живут...не сильно общительные...или наоборот активные через чур.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Gen
Забаненные
+ 10
Старожил

Kanarsky (07.11.2012, 14:27) писал:Как Вам, приятно себя ощущать "зачинателем" новой расы?

А почему зачинателем? Я и сам есть с этой новой расы.......
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
а еще недавно смотрела видео и там ребенку 1 месяц а он ходит...говорят ребенок сатаны.

вообщем как мне моя врач говорит у детей сейчас накопительные знания поколений)) индиго вовсе не причем. и все мы родители верим в уникальность каждого ребенка своего.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 35
Гражданин

Gen (07.11.2012, 14:35) писал:Мы старались научить её писать правильно,как нас учили,но учительница,на первом собрании,подтвердила,что Миносвиты с этого года ввёл рекомендации для всех детей писать снизу вверх..........


Добрых лет назад "9" в первом классе детей тоже учили писать снизу вверх одним движением, т.к. это значительно проще для детской руки. В 80-хх тоже Мин.образования о детях-индиго догадывалось?
Мой сын тоже может в 3 года залезть в мобильный или ноут. Обычные мульты особо не смотрит, а любит, например, ролики о том, как собирать электродвигатели, как устроен холодильник или как замкнуть эл.цепь, ну и подобное. Ну и что? Считаю, что во всем виноват НТП, который безусловно очень продвинулся вперед за последние годы. Любой человек сейчас получает информации столько, сколько наши предки за всю жизнь не получали. Естественно, что мозг , который, как известно, используется всего на 5-7 %, имеет еще достаточно резервов для дальнейшего развития. Но приписывать сюда теорию о детях-индиго...
А! И взгляд у моего сына осознанный был еще в первый день жизни. Особенно это явление бабушки отметили.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Gen
Забаненные
+ 10
Старожил

vinus (07.11.2012, 14:41) писал: индиго вовсе не причем. и все мы родители верим в уникальность каждого ребенка своего.

Название "индиго" детям дали по цвету ауры(цвет индиго). А такой цвет у детей с СДВГ( синдром дефицита внимания с гипперактивностью). Поэтому даже и при чём! Опять же повторюсь,что это не основная уникальность в том,что он разбирается в технике или ходит с 1 месяца, а в особенностях мышления и склонность приобретать знания эмпирическим путём, т.е. признающее чувственный опыт источником знания.
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться.
Горожане
+ 16
Гражданин
Дети индиго — псевдонаучный[1] термин, впервые введённый Нэнси Энн Тэпп, женщиной, считающейся экстрасенсом[2], для обозначения детей, которые, по её мнению, обладают аурой цвета индиго. Широкую известность термин получил в конце 1990-х благодаря упоминанию в источниках, имеющих отношение к движению нью-эйдж. Детям индиго приписывают множество различных свойств, такие как: высокий уровень интеллекта, необычайная чувствительность, телепатические способности и мн. другие. Утверждается также, что «дети индиго» будто бы представляют собой «новую расу людей»[3]. Явлению «детей индиго» были посвящены несколько фильмов и большое количество книг, но многие авторы расходятся во мнениях и представлениях.
Несмотря на широкую известность, не существует ни одного научного доказательства существования этого феномена. Скептически настроенные педагоги и журналисты отмечают, что само явление «дети индиго» носит характер мистификации[4][5]. Кроме того, большая часть признаков и качеств «детей индиго» давно известна психиатрам и психотерапевтам и описывается диагнозом «синдром дефицита внимания и гиперактивности»[6][7].
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%82%D0%B8_%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B3%D0%BE
Горожане
+ 35
Гражданин
Gen,
а почему такое название "6-я раса", если в школе учили, что всего-то три - европеоидная, монголоидная и негроидная?
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Gen
Забаненные
+ 10
Старожил
Loriel, Это уже все поняли,что индиго - псевдонаучный термин.Если удобно всем,то будем называть их СДВГ.Как по мне,то индиго проще...
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте