Дети-индиго как 6-я раса

0
Горожане
+ 16
Гражданин
У меня сын в полтора года весь алфавит знал))) Сейчас позвоню ему, скажу,шо он -"индиго",тока замаскированный)) Похож,правда, на мужа,но это-мелочи...)))))
Gen
Забаненные
+ 10
Старожил

Week_end (07.11.2012, 14:58) писал:а почему такое название "6-я раса", если в школе учили, что всего-то три - европеоидная, монголоидная и негроидная?

Белая (европеоиды), желтая (монголоиды), черная (негроиды), красная (американоиды) и аборигены (австралоиды)

Loriel (07.11.2012, 15:01) писал:Похож,правда, на мужа,но это-мелочи...)))))

А на кого он должен быть ещё похожим??
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Все мы слышали о детях индиго. Индиго – это цвет, в который окрашена их аура. – Ну и что? – спросите вы. Оказывается, дело не только в цвете ауры. Их поведение разительно отличается от обычного человеческого. Они независимы, их трудно воспитывать нашими обычными методами. Они не признают авторитеты. Их трудно заставить что-то делать против воли. Им трудно учиться в обычных школах. Дети-индиго неусидчивы и отрицают многое из привычного для нас образования.

Считается, что первые дети-индиго появились в 40-х годах прошлого века. Это их считали хиппи в 60-х годах и панками в 70-х. Общество отвергало их, что вполне естественно и объяснимо. Впрочем, они и не нуждались в одобрении или каком-то внимании со стороны добропорядочного общества.

Можно сказать, что дети-кристаллы – это следующая форма детей индиго. О детях-кристаллах впервые заговорили в конце 20 – начале 21-го века. Исследователи заметили, что их ауры на фотографиях, сделанных специальными приборами, имеют не круглую, а кристаллическую форму. До этого все снимки человеческой ауры имели круглую форму.

Дети-кристаллы отличаются от нормальных детей еще разительнее, чем дети-индиго. Эти дети независимы, игры обычных детей их мало интересуют. Поэтому в обычных детских садах и школах, конечно же, их ожидают проблемы с общением. Также можно отметить позднее развитие речи у подобных детей. Хотя в последнее время большое количество детей начинает нормально говорить годам к двум. Психологами это объясняется очень просто: дети-кристаллы и так все понимают. У них нет необходимости в речевом общении, так как они обладают ярко выраженными телепатическими способностями. Они думают, что взрослые понимают их, так как сами могут читать мысли.

Позднее, начав говорить, дети-кристаллы так же трудны в общении. Сложность заключается в том, что они очень остро чувствуют сущность человека. Их бесполезно обманывать. Поэтому, если они видят неискренность в отношении к ним взрослого, замыкаются в себе.

Считается, что дети-кристаллы – это следующий этап развития человечества. Видимо, так было и на заре человечества, когда неандертальцы и современные люди могли сосуществовать рядом.

Дети-кристаллы очень любят природу. Им не надо прививать это чувство на уроках природоведения. В них это заложено самой природой. По их словам, они могут понимать язык животных или даже растений. Ученые проводили следующий опыт. Подключив к стеблю пшеницы специальную аппаратуру, способную улавливать электромагнитные колебания, они ошпаривали корень растения кипятком. По показанию приборов, в этот момент наблюдался всплеск волн. Растение практически «кричало» от боли. Думается, слова детей о чувствах растений небезосновательны.

Еще одна способность детей-кристаллов – предвидение будущего. Сами того не сознавая, они с легкостью могут предсказать недалекое будущее.

Что самое интересное, таких детей (как это на нас похоже!) врачи зачастую записывают в разряд детей с различными психическими отклонениями.

Если ваш ребенок обладает подобными способностями, следует быть к нему вдвойне внимательным. Дети-кристаллы очень ранимы. Не нужно водить такого ребенка к психиатрам. Просто необходимо помочь ему раскрыть свои способности. Взгляните на мир глазами своего ребенка.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 35
Гражданин

Gen (07.11.2012, 15:00) писал:СДВГ


СДВГ - то очень серьезный диагноз, который просто так не ставится. И "награждать" им собственного ребенка по меньшей мере странно, если не дико.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 16
Гражданин
Gen,
Ваша цитата)
"а нас с женой,больше всего поразило в 2005 году, что у всех, кто рожал в промежутке недели - дети в нашем роддоме родились светловолосые и сероглазые!!! Я ещё шутил,что наверное все к одному гинекологу-мужчине ходили....но мы с женой смуглые и кареглазые, и старшие девчёнки тоже смуглые с карими глазами...и роженицы были разные,но дети немного похожи между собой!"
Gen
Забаненные
+ 10
Старожил
Loriel, только цвет!!!А так моя копия

Week_end, С чего вы взяли,что это серьёзный диагноз!?Сейчас у каждого второго (если практически не у каждого) такой диагноз.Моя требует постоянного внимания и каждые 15 мин. делает пробежки по квартире, в общем километров так на 5ть.Энергии до фига

лечение - это больше внимания и разрядок

Week_end (07.11.2012, 15:08) писал:И "награждать" им собственного ребенка по меньшей мере странно, если не дико.

Гипперактивность для вас - это дикость!?
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться.
Горожане
+ 16
Гражданин
Gen,
Ну,в общем спор-то бессмысленный)
Если родители считают своего ребенка необыкновенным,их никто не сможет переубедить. Единственная проблема,на мой взгляд, чтобы такая позиция родителей не навредила пластичной психике ребенка.....
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
не мне дити индиго не нужны))) боже упаси. мне врач сказала что мы претенденты на раннее развитие...мне оно триста лет надо. ..я занимаюсь ребенком, но без фанатизма. а гиперактивность это просто полный капец...
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
У меня двоякое отношение к этой теории. С одной стороны я в это верю, с другой - сейчас термин индиго уже ругательный. Потому что многие родители списывают неуправляемость и неумение воспитывать ребенка на индиговость. Но по наблюдениям в младшем возраста ( особенно это заметно до 3-х лет , когда ребенка еще не начали напихивать ограничениями мировозрения взрослого человека) таких детей ( индиго ) не так уж и много. Больше родительское ЭГО.. А лидеров и того меньше .

Week_end (07.11.2012, 15:08) писал:СДВГ - то очень серьезный диагноз

- мне жаль Вас разочаровывать, но он ставится кому ни попадя- как только ребенок выходит за привычные рамки поведения, так и рискует получить этот диагноз. Причина я думаю- в маленькой подвижности дома ( компьютер , телевизор) , а выйдя за пределы узкого пространства квартиры ребенок получает возможность бегать , но и тут снова приходят ограничения. Очень часто встречаются эти диагнозы у подвижных детей, при этом в советское время такого диагноза почти не ставилось - потому , что где мы все время проводили? Правильно - на улице.. а вечером с ног падали прикоснувшись к кровати. У меня брат в далеком 87 годупока 10-ть кругов по дому не намотает - не уснет.
Поясню свою позицию- чтобы в этом мире не случилось я всегда буду защищать детей. Почему-то они это знают и отвечают взаимностью. Проверено не раз - не только на маленьких , но и на подростках. При этом ( смею заметить) с большинством из них не находят общий язык учителя ( имею ввиду подростков) - маленьких детей купить вообще нельзя- они еще на подсознательном уровне чуствуют- этот дядя (тетя) - хорошая (плохая) . Но то так лирика.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
а может гаперактивность этих детей последствие после прививок?
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте